Нечаянно вышла замуж - Агата Соболева
Книгу Нечаянно вышла замуж - Агата Соболева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
388 0 09:02, 23-11-2022Книга Нечаянно вышла замуж - Агата Соболева читать онлайн бесплатно без регистрации
Никто не верил, что они это сделают. Он — прожженый холостяк, избегающий серьезных отношений. Она давно безответно влюблена в его друга. Они познакомились всего два дня назад. Но вот на ней белое платье, в кармане его пиджака коробочка с кольцами, и они стоят в холле ЗАГСа. Ни они сами, ни их гости не имели ни малейшего представления, чем кончится эта авантюра и как далеко зайдут эти безумцы.
Поцеловав ее в кончик носа, он поставил перед ней чашку парящего черного чая.
— Может, возьмем пару дней за свой счет и побудем дома? Все обдумаем, обсудим. Все-таки это важный шаг, и его лучше делать вместе. Вдвоем не так страшно, — последнюю фразу Марк сказал шепотом.
— Я только вышла из отпуска.
— Но, судя по всему, работник сейчас ты так себе.
— Тоже верно… Утром позвоню Юрьичу. И… сдам анализы и запишусь к врачу.
— Ты не против, если я съезжу на прием с тобой?
— Что? А… Не знаю… Наверное, нет.
— Хорошо. Тогда я позвоню отцу? Чтоб мою смену распределили.
— Не говори пока им…
— Конечно. Всему свое время.
… И жизнь, не успев устояться, приняла новый поворот. На холодильнике магнитиком был прикреплен первый снимок узи. Юлю посадили на больничный и прописали всяческий покой, токсикоз был слишком сильным, а плодное яйцо прикреплено слишком низко. Мама и дедушка Юли были так рады, и познакомились с Марком по видеосвязи, так как ехать по плохой дороге к ним в Юлином положении они не рискнули.
— Милая, он обаяшка, как молодой Микки Рурк! Понимаю, как он тебя соблазнил! Какой взгляд…
— Мам, он тебя слышит…
— Я думаю, что сейчас не раскрыла никакой тайны.
— Он и так самовлюбленный, не надо подпитывать его пороки.
Марк только смеялся, сидя рядом на диване. Как и по ту сторону экрана — дедушка. Телемост вышел удачным, и сошлись на том, что как только врачи разрешат, они непременно приедут пообщаться лично.
Родители Марка же были как всегда крайне удивлены и задавали много вопросов, на которые не знали пока ответов даже сами будущие родители. Брат Марка, еще одна копия своего отца, постоянно поддевал и дразнил брата. И да, характеры у них тоже были похожие. Но все были счастливы. Почти все…
Двадцать восьмого августа у Мишы был день рождения, и он собирал только нескольких близких друзей у себя дома. Марк с Юлей тоже были приглашены и прибыли на ужин к назначенному времени. Пока Миша встречал гостей, Лиля завершала накрывать стол. Входя в комнату, Юля сразу столкнулась взглядом с Лешей. За ее спиной стоял муж, приобнимая ее за талию. А прямо перед ней был человек, за любовь которого она была готова все отдать еще три месяца назад. Они не разговаривали с того самого дня, как он приехал к ней рассказать о споре. Он все еще иногда звонил и писал, но она игнорировала все его попытки выйти на связь. И вот он тут. Сидит и смотрит ей в глаза. Все такой же, ничего не изменилось. Даже рубашка была знакомая. Почему-то больно кольнуло в груди. Она будто оказалась между своей старой и новой жизнью. И ребенок у нее под сердцем говорил, что пути назад уже нет. Чувство, похожее на обиду, что все было решено за нее, заворочалось как недовольный медвежонок. Юля ругала себя, что все это глупо, и винила во всем гормоны.
— Какие люди! А мы уже вас потеряли. Ушли в подполье?
Влад убрал руку с плеча сидящей рядом девушки и подошел поздороваться с другом и его супругой.
— Это Настя? — шепотом спросил Марк.
Влад утвердительно ответил одними глазами.
Юля посмотрела на девушку и что-то в ней показалось знакомым.
— Это сестра Ларисы, из-за фото с которой ты покушалась от меня сбежать, — в самое ухо пояснил Марк.
Отлично. Мне уже нравится местная компания и перспективы на вечер.
Хотя эта девушка была ей незнакома и ничего не сделала… Она ее бесила. Как и Влад. И Кирилл, зашедшись с балкона. И Дима… зашедший следом, демонстративно ее проигнорировавший, но поздоровавшийся с ее мужем как ни в чем не бывало.
Ничего себе несколько близких друзей.
— Ребят, давайте к столу.
Лиля запыхалась и, извиняясь, посмотрела на Юлю. Ей хотелось уделить внимание подруге, но пока не получалось.
Как только все присели и стали накладывать себе по тарелкам салаты, с характерным звуком стали раскупориваться бутылки со спиртным.
— Ой нет, я не пью.
Юля прикрыла ладошкой стоящий перед ней бокал, едва Кирилл поднес к нему горлышко винной бутылки. Как по команде все повернулись к ней.
Опять…
— Я не понял, — Миша хлопал глазами и смотрел то на нее, то на своего друга. — Ты вроде не за рулем.
Марк криво усмехнулся, потер шею, взглянул на сидящую рядом Юлю…
— Мы не хотели пока говорить… Срок пока маленький…
В повисшей тишине можно было слышать, как скрипят натянувшиеся веки, с трудом удерживающие выпущенные глаза присутствующих. Первым не выдержал Леша.
— Марк? Ребенок? Ты заделал ей ребенка?! Тебе не кажется, что это перебор?
Ну вот, понеслась…
Сердце Юли неровно забилось в предвкушении старой песни.
— А что не так? Леха! Не будь занудой.
Лиля отвесила ему подзатыльник и расплылась в улыбке.
— Ты станешь мамочкой?
И почему все беременные вызывают умилительное сюсюканье?
— Что не так?! Да он на спор на ней женился, и прошло всего два месяца, а она уже в залете!
— Мдя, спасибо, Леха… С Днем рождения меня! Какой день! Какое настроение! Столько замечательных новостей! Давайте выпьем!… И заткнемся, Леха.
Но Лешу буквально трясло. Марк обнял Юлю, которая уже вроде как подзабыла это состояние адреналина под потолок и сейчас была не в лучшей форме, чтобы его вспоминать.
— Если хочешь, мы уедем. Прямо сейчас.
Он поцеловал ее в висок и погладил по щеке.
— Все в порядке. Стоило ожидать чего-то подобного.
Она заправила за ухо выбившийся локон. К счастью, хоть Дима не истерил. Он только ухмылялся и смотрел куда-то
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
