LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Я тебя (не) прощу - Ольга Игонина

Измена. Я тебя (не) прощу - Ольга Игонина

Книгу Измена. Я тебя (не) прощу - Ольга Игонина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

7 276 0 09:02, 01-03-2024
Измена. Я тебя (не) прощу - Ольга Игонина
01 март 2024
Автор: Ольга Игонина Жанр: Книги / Романы
+2 6

Книга Измена. Я тебя (не) прощу - Ольга Игонина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Красивый! На выписку выбираете? — рядом со мной беременная девушка рассматривает нарядный конверт. Скоро и у меня будет животик! Но это пока секрет. — Да, сына ждем, — мило улыбается. — Карин, любимая, ну где ты застряла? Леденею от этого знакомого голоса. Из-за полки выходит мужчина, девушка бросается на него с поцелуями. Он поворачивается ко мне. Удивленно вскидывает брови. — Артур? — сердце сжимается в комок. — Лина? — на лице растерянность. — Кто она? Почему?.. Это… твой ребенок? — Да. Но тебя это не касается. — Я требую развод, — шиплю сквозь зубы. — И не мечтай! #ХЭ для одной из сторон

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 52
    Перейти на страницу:
    написать. И по твоему первому задержанию, и потому что произошло с Линой. Чем больше фактов, тем лучше. Записи у вас в рестрике долго хранятся? Адвокат у них очень хитрый, законом вертит как хочет.

    — Неделю на камере, месяц на сервере. Но все драки, потасовки и т. д. мы дополнительно себе копируем, мало ли что. Поэтому наша толкотня с Артуром есть в нескольких экземплярах. Задержание тоже есть, я из регистратора себе скопировал. У меня все данные тоже на домашнюю базу копируются.

    — Везде соломки постелил?

    Мы с Олегом могли бы быть нормальными друзьями, такими братьями, если бы не социальные лестницы.

    — Это все юрист мой, она женщина с мозгами.

    — Красивая? — вот сейчас за эту ниточку все и узнаю.

    — Да, хорошенькая. Только последние лет тридцать она глубоко замужем. Как понимаешь, у меня шансов нет.

    — Тогда понятно, — делаю вид, что расстроился. — Тебе Ангелина не звонила? К ней любовница ее бывшего муженька приходила, — рассказываю, все новости. Листаю дело Чернышовых и Белецкого.

    — Очешуеть! Я же просил, никого в палату не пускать, — злится, что его команда снова в лужу села. — Вань, у меня к тебе предложение. Может, ну их эти органы, давай ко мне. Начальником охранного отдела. Я тебя, что называется, в бою видел, вообще никаких в тебе сомнений. Ну невозможно же, я в этих олухов денег столько вложил. А толку? Какая охрана ресторана, они не могут даже палату, — повышает голос, — палату нормально охранять.

    — Я подумаю, — усмехаюсь. — Пока все свои дела тут не доделаю, никуда я не двинусь. У вас, скорее всего, зарплата повыше, заднице теплее и комфортнее, но сейчас я полилиции больше нужен. Могу ход дела смотреть. Не могу все на самотек пустить.

    — Нравится?

    — В полиции? Да уже привык, — как услышал, так и ответил.

    — Про работу и так понятно. Я про Лину, как ты к ней слишком часто ходишь.

    Вот так вопрос. А ведь Олег прав, я пока себе сам этот вопрос не задавал. Но если прислушаться к ощущениям, то да — нравится. Спокойная, рассудительная, разумная — я всегда хотел такую женщину рядом. Не люблю хабалок и истеричек. В моем семейном доме должно быть спокойно, а испанских страстей и пороховых бочек мне на работе хватает.

    — Нравится. Но одного моего желания в этой истории маловато. Для нее я только друг. Да и после того, что с ней произошло, не думаю, что ей хочется новых отношений. Я пока просто побуду рядом…

    Глава 52. Откуда не ждали беды…

    — В какой палате лежит девушка, которая ко мне приходила? Если вы не скажите, я сама ее найду, в каждую дверь войду, — давлю на врача. — Мне очень нужно.

    — Больница не место для разборок! — доктор отходит к окну. Берет с подоконника мою карточку, долго листает молча.

    — Я ей помочь хочу. У нее Артур выманил очень большую сумму. Насколько я понимаю, эти деньги ей бы сейчас не помешали.

    — Лин, мужчины ваши знают об этих намерениях? — никак ее не продавить.

    — Нет, и вы меня не выдадите же, правильно. Если я смогу уговорить Карину, так ее зовут вроде, то Артура не смогут отмазать. Мне так кажется. Суд уже скоро, у меня сил нет ждать и не понимать.

    — Только аккуратно, не волнуйся, о ребенке думай, — садится рядом со мной. — Давай, я с ней сначала поговорю, чтобы не испортить все. Прощупаю, так сказать, почву. А с отцами что будет?

    — Я не знаю. Иван и Олег настаивают идти до конца, а я… Я “прекрасная” дочь, если засажу своего отца. И не знаю, что теперь со всем этим делать. ПУсть Артур понесет ответственность, а родители…

    — Я тебя прекрасно понимаю, — доктор подходит ко мне близко-близко, обнимаю ее. Из слез градом слезы. — Чтобы не случилось, как бы родители себя не вели, ребенок все равно их любит. Поэтому, естественно, что ты скучаешь по ним, любишь их, готова простить. Я не психолог, а как человек, я не знаю, как бы себя повела.

    — Если отец или свекор умрут в тюрьме, я этого себе не прощу. Невозможно жить счастливо, если знаешь, что из-за тебя умер человек.

    — Ну как из-за тебя? Ты здесь, жер… — замолкает, подбирает подходящее слово. — пострадавшая сторона. Я с Катериной- Кариной поговорю, потом приду с ответом.

    — Кариной или Катериной? Их что две? — встаю, начинаю снова делать обход палаты. Уже устала лежать, хочется движения, впечатлений, жизни. А здесь я как будто во всем старье, как в вязком киселе застряла.

    — Там какая-то странная история, ее то так зовут, то так, — Встает и идет к двери. — Вернусь с новостями.

    Как бы проснуться от этого мерзкого сна. Я хочу домой, хоть и не знаю, где мой дом. Хочу спокойной жизни, чтобы у моего ребенка были бабушка и дедушка. А не вот это вот все, плохо перевариваемое. Глажу живот.

    Знаешь, у тебя есть тетка, тетя Алина. Она классная, любить тебя будет. Слезы наворачиваются на глаза. Такой одинокой я себя даже в недострое не чувствовала.

    — Доченька, — в дверях появляется мама. Она так нараспев сказала, это слово, что мне показалось, я что я фильме ужасов. — Как ты себя чувствуешь? Мы тут с дедушкой нашей масечке подарки привезли. Мама у тебя немного бестолковая, но мы тебя в обиду не дадим.

    — Ты как сюда зашла? И зачем? — отхожу к концу палаты, упираясь в подоконник спиной. Меня загнали в угол.

    — Лина, ты в своем уме? Я твоя мать! А ты тут трагедию устраиваешь, как будто я тебе не мать, а мачеха. Придумала, что мы тебе с отцом зла хотим.

    — Уходи, пожалуйста.

    — Пока мы все вопросы не решим, я никуда не уйду, — подпирает дверь, чтобы никто не смог войти.

    — Да ты проходи, присаживайся. Дверь, если что, на щеколду закрыватся, — показываю рукой на стул.

    — Дочь, как так все получилось? Почему же наша большая и счастливая семья развалилась. Как я одна стареть буду?

    — Мам, как деньги заменили всем друг друга — семья закончилась. Просто — раз и нет.

    — Ты знаешь, дочь, я столько ошибок сделала. И с тобой, и с Алинкой, как теперь все вернуть. Прости меня, прости отца. Он в тюрьме умрет. Понимаешь?!

    — Понимаю, мам! Я не хочу никому мстить, я не требую для них какого-то срока, мою нервную систему, прошлое — это никак не заменит. В моей семьей уже было предательство самыми близкими людьми.

    — Да перестань, ну какое предательство. Вы же с

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки