LoveRead.info » Книги » Романы » Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол

Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол

Книгу Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

135 0 18:05, 06-05-2026
Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол
06 май 2026
Автор: Злата Соккол Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол читать онлайн бесплатно без регистрации

— И ты поверила ему, Мира? — с усмешкой спрашивает Красовский. — Поверила, что мой брат в тебя влюбился? Что из-за ТЕБЯ он решил всю свою жизнь перекроить? Молчу. Не могу говорить, потому что какое там говорить — я едва дышу... В горле ком, а сердце — это не сердце, а изодранная тряпка. — Поверила, значит. — Красовский со смешком прочесывает смоляные волосы. — Ну, значит, ты дура, а он всё-таки выиграл. Блин, обидно. — Выиграл?.. О чём ты? Ноги подкашиваются, в ушах нарастает шум. — Что здесь происходит? Сердце пропускает удар. Рома. Оборачиваюсь и смотрю на Ермолова, пытаюсь найти на его лице хоть один намёк на то, что всё, что я сейчас услышала — это гнусная ложь его двоюродного брата, но... Меньше чем через минуту страшная правда обрушится на меня сокрушительной лавиной и... полностью разобьёт мне сердце.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:
    но я отмахиваюсь — быть того не может... Но потом перевожу взгляд на Милоша и вижу в его черных глазах гадливую насмешку.

    — Что ты… не спорил на меня. Что не было никакого спора, — произносит Мира.

    Мир гаснет.

    Просто щёлк, и цвета исчезают. Я опоздал. Закрываю на миг глаза. На самый короткий миг. Первые секунды вообще ничего не слышу. Только стук крови в висках и какой-то хрип внутри.

    Отступать некуда. Но... Я всё объясню ей. Сразу же, здесь же... Медленно выдыхаю. Сжимаю челюсть так, что ноют зубы.

    — Это правда.

    Тишина. Мира будто не понимает. Секунда. Две.

    Отшатывается... Хочу рвануть к ней, сгрести в охапку, обнять, всё объяснить. Но она так неистово кричит, чтобы я не подходил, что я застываю на месте, как вкопанный.

    А дальше всё скатывается в один вязкий грязный ком. Её боль, досада... Разочарование... Ненависть в её глазах. Слёзы... Бесконечные, горькие слёзы. Рваное дыхание, слабость...

    Я вижу всё это в ней, потому что и сам всё это чувствую. За всей этой сценой наблюдает Милош. Он тихо, почти с наслаждением улыбается, и я понимаю, что я впервые так близок от желания порвать его на части.

    Но забываю про него, и про всё на свете, когда в библиотеку с воплями и руганью заходит Марина, а Мира тут же стремглав вылетает в коридор...

    Чёрт!

    Бросаюсь следом. Но когда оказываюсь за дверью: пусто! Разворачиваюсь и кидаюсь к лестнице... Коридор расплывается перед глазами. Воздуха не хватает, и только рыже-красные пятна скачут в поле зрения...

    — Мира! — ору во всё горло. — Стой!

    Ношусь по дому как угорелый, поливая на чём свет стоит эти необъятные хоромы... Не нахожу Миру ни в прихожей, ни в столовой, ни где-либо... Возвращаюсь к жилым комнатам и рыщу дальше, как ищейка, только толку... Телефон у меня в руке, и я бесконечно набираю ей. Сначала пару раз дозваниваюсь — гудки, гудки, сброс... А через минуту — глухо. Всё. Нихрена не проходит ни один звонок.

    Чертыхаясь на чём свет стоит, снова приношусь в прихожую.

    Догадываюсь заглянуть в гардеробную. Включаю свет, тормошу вещи на вешалках, ища её пальто. И понимаю, что её одежды здесь нет... Перед глазами темнеет — убежала на улицу? Или...как, что? Охрана точно должна знать.

    Выбегаю во двор и несусь к воротам. Охрана в бушлатах, смурно хмурясь, топчется у ворот.

    — Девушка в черном пальто не выходила? — спрашиваю сходу.

    Один морщит лоб, второй тут же кивает.

    — Ой, Роман Владимирович, была. Вышла минут пять назад: через ворота проскочила и в сторону угла пошла — там такси стояло.

    Меня буквально прошивает током, и я бью кулаком по металлическим воротам. Боль вспыхивает в костяшках пальцев, но я почти не замечаю её.

    Выругиваюсь, затем разворачиваюсь и бегу к своей тачке. Влетаю в салон, завожу движок и сразу выхватываю смартфон. Абонент выключен.

    — Вот дерьмо! — шиплю сквозь зубы.

    А затем открываю мессенджер и начинаю писать. Пишу, пишу — настолько быстро, насколько могу. До боли в пальцах. Набираю сообщение за сообщением до тех пор, пока не выкладываю всё, что хотел сказать ей.

    Сообщения уходят в никуда. Но плевать — дойдут, а пока... Ухватываю руль, дёргаю ручник и стартую. За оконом всё смазывается в цветные линии — дома, коттеджи, лесополоса вдоль трассы... Затем и огни столичных высоток. Кажется, чт овремя тянется, как резина, что я никогда не доеду...

    Экран внезапно вспыхивает уведомлением: "Абонент в сети".

    Дыхание перехватывает от окрыляющей надежды. Сразу набираю Мире.

    Гудок. Ещё один.

    И сброс...

    Проверяю мессенджер — сообщения дошли и...прочитаны. Хоть что-то.

    Давлю на газ сильнее. Ещё чуть-чуть и буду на месте. Не замечаю, как проезжаю остаток пути, а через десять минут уже паркуюсь во дворе её дома. Быстро оглядываюсь в пустом дворе, и мне как никогда всё кажется, здесь безжизненным, серым и пустым.

    Бегу к подъезду, проношусь мимо двух бабок на скамейке, тут же вцепляющихся в меня взглядом и начинающих обсуждать что-то друг с другом.

    Но мне плевать на всё. Взлетаю по лестнице. Сердце грохочет в ушах, и вся внутрянка стянута от едкой тревоги.

    И вдруг замечаю, что дверь в квартиру Миры приоткрыта.

    Замираю. Но лишь на секунду.

    — Мира?

    Тишина.

    Захожу в квартиру. В прихожей полутьма... Да и в квартире темно — не видно вообще ни хрена. Только слышится какой-то шорох, всхлипы... Прищуриваюсь и вдруг замечаю Ульянку...

    Заплаканная и раскрасневшаяся она сидит на полу. Волосы растрёпаны, одежда перекошена. В дрожащих руках телефон. Она судорожно всхлипывает и пытается найти номер или позвонить кому-то...

    — Уля?! — хрипло спрашиваю. — Что происходит?

    Девушка испуганно вскидывает лицо. И узнаёт меня.

    Вскакивает, несётся ко мне. Едва не падая, вцепляется в рукава моего пальто, хватает за запястья...

    — Рома! Рома... Ты должен помочь, слышишь?!

    Глаза её безумно горят, и, кажется, что она задыхается.

    — Уля, да что тут нахрен случилось?!

    — Мира!..

    У меня стынет кровь.

    — Где Мира?! — ору я.

    — Он её забрал! Забрал...

    Чувствую, как внутри всё обрывается.

    — Кто ОН?!

    — Милош! Он приехал! Угрожал ей, мне... А потом он забрал её! Увёз куда-то...

    Она начинает говорить быстро и сбивчиво: про какие-то долги, ДТП, угрозы, про машину...

    Чёрт подери... Перед глазами на миг темнеет, и дыхание перехватывает от нахлынувшего гнева. Милош. Руки сами сжимаются в кулаки. Ну, всё, гад. Твоя песенка спета. Больше поблажек не будет. Подонок! За неё ты ответишь по полной программе... За всё ответишь. Но за неё — тебе конец.

    — Если она?.. Господи... Что же теперь нам делать?..

    Закрываю глаза на секунду.

    — Я её верну, — говорю тихо, затем разворачиваюсь и вылетаю из квартиры.

    Сажусь в машину и сразу набираю тому, кто точно может мне помочь. Два гудка, и знакомый голос сразу же приветствует меня в трубке.

    — Лёнь, привет, — здороваюсь я. — Нужна твоя помощь. Мне нужно найти одну машину. И срочно.

    46

    Мира Я смотрю в окно и ничего не вижу. Город размазывается огнями, как будто кто-то провёл огромной кистью по стеклу, смазывая все краски мира... Машина плавно рассекает улицу, пока у меня внутри густеет страх.

    Напряжение стягивает всё сильнее. Мои руки лежат на коленях, и пальцы сжаты так сильно, что ногти впиваются в ладони.

    — Куда ты меня везёшь? — тихо спрашиваю, не глядя на Милоша.

    — Я же сказал — покататься.

    Меня начинает колотить от ярости.

    — Это... как минимум незаконно! — На нервах мгновенно вспыхиваю. — Я не соглашалась с тобой ехать!

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки