LoveRead.info » Книги » Романы » Ангел для Рыбки - Анастасия Енодина

Ангел для Рыбки - Анастасия Енодина

Книгу Ангел для Рыбки - Анастасия Енодина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

852 0 15:01, 10-11-2020
Ангел для Рыбки - Анастасия Енодина
10 ноябрь 2020
Автор: Анастасия Енодина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+1 1

Книга Ангел для Рыбки - Анастасия Енодина читать онлайн бесплатно без регистрации

Глеб ненавидит меня. Не знаю, почему, да и не очень-то это заботило… до тех пор, пока волею судьбы он не стал моим соседом. Теперь от его шуток и издёвок мне никуда не деться, да к тому же наглый, но симпатичный парень начинает раздражать тем, что порой напоминает мою первую любовь — мальчика, с которым я дружила в детстве и которого люблю до сих пор. Пришла ли пора забыть его или, наоборот, самое время разыскать? Думать об этом мешает моя неутомимая подружка. Она уверена, что Глеб меня любит и стал жить рядом специально! А ещё она предложила мне влюбить его в себя, чтобы отомстить за все разбитые им сердца… Но можно ли влюбить влюблённого? И нужно ли?
    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 70
    Перейти на страницу:

    Давай же, Ивлев, проколись! Признайся, что каким-то образом пронюхал про мой фэйк и стал отслеживать его и издеваться!

    — Ладно, я знаю твоё имя, — сдался Глеб.

    42

    Что? Неужели признается? И посмеется, как водится! Но пусть смеётся, мне хоть не придётся заглядывать в его окна, и то плюс!

    — Напиши. — Потребовала я.

    Была уверена, что последуют отговорки — вряд ли парень так просто откажется от своей игры, но он ответил, причём коротко:

    — Ирина.

    Я аж остановилась и нахмурилась. Ирина? С чего он это взял? Снова, что ли, издевается или правда не догадывается, кто я?

    — Как догадался? — спросила я, решив поддержать его версию. Если это Ивлев, то пусть понервничает!

    — Ты подписана на гороскоп для Ирин. — Просто ответил он. — И на кучу других групп с именем Ирина.

    А Ангел досконально изучил мой фэйковый профиль! Надо же! А я ведь и правда подписана на гороскоп Ирин, Иришка на него подписалась с моего фэйка…

    Что ж, придётся продолжать путь, отступать некуда! Вполне может статься, что это и не Ивлев, так что надо обязательно проверить!

    И продолжать вести диалог. О чём? О чём можно спросить, если меня интересует лишь то, кто мой собеседник на самом деле и из каких побуждений он со мной общается?

    — Ты много знаешь Ирин? — о, какой «хороший вопрос»! Да уж, моя находчивость меня покинула в тот момент явно.

    Но это всё неважно. Главное — диалог идёт! И я иду! Мне осталось совсем немного, и буду под окнами избушки!

    — Нет. — Ответил Глеб. — С одной учимся вместе, с одной встречался пару лет назад.

    — Бросил? — вновь отличный вопрос.

    — Как и всех. — Короткий, ёмкий ответ, в котором не прочитать эмоций.

    — Ясно. — Вот оно, слово-убийца всех диалогов! Но мне уже наплевать — я около бревенчатой стены.

    Фундамент, жаль, высокий, просто так в окно не заглянуть… Да и стало немного жаль, что сейчас всё закончится…

    Я сейчас посмотрю в окно, узнаю, что это Ивлев, и общение с Ангелом закончится…

    — А ты много знаешь Глебов? — спросил он, и я обрадовалась.

    Глупая наивная радость от того, что ещё немного побудет интриги.

    — Только тебя, — честно призналась я и написала: — Мне хватает за глаза и за уши.

    О да, Ивлев, тебя мне хватает, это точно! Ты теперь везде!

    — Уже надоел? — поинтересовался Ангел.

    — Нет, продолжай. — Ответила я. Мне надо ещё добраться до твоего окна, которое слишком высоко, так что продолжай, мы должны общаться дальше!

    И он продолжил. О своём. О любви.

    Я вновь растерялась, когда получила новый вопрос о чувствах:

    — Ты бы рассталась с парнем ради настоящей любви?

    Что?! Это он про себя-то? И про Гошку? Типа бросила бы я Гошку ради него? Конечно, нет!

    Но отвечать «нет» не стала. Не было гарантий, что общаюсь с Ивлевым, а обижать постороннего человека не хотелось. Ведь он мог говорить не обо мне и не о Гошке, а просто о какой-то девушке, влюблённой в качка. А откуда мне знать, может, Ангел и правда лучше того белобрысого, о котором он писал?

    — Ну, если ради истинной… — ответила я. — Наверно, да. — Так, плохой ответ! Надо задать вопрос, чтоб парень задумался над ответом, а я пока как-нибудь по-тихому взберусь на бочку с водой, что стоит на углу дома и как раз под окном. — Но как понять, что любовь истинная?

    О, какой вопрос! Философский! На такой быстро не ответишь!

    Однако Ангел ответил быстро:

    — Она поймёт.

    И всё?! Это ответ, достойный Ивлева!

    — Так самоуверен? — спросила и прямо хмыкнула, пока писала.

    Конечно, она поймёт! Он ведь весь такой из себя, перед ним же не устоять, и потому та, кого он избрал, просто обязана оценить его чувства и радоваться удачи, что такой шикарный парень — её!

    — Да. — Словно отвечая на все мои мысли, ответил Ангел.

    Точно Ивлев! Двух таких самоуверенных Глебов, способных меня достать, просто не может быть в природе!

    Я представила, что он всерьёз.

    Всерьёз поселился рядом со мной, всерьёз считает, что я оценю его чувства и брошу своего парня ради него… Всерьёз верит, что раз уж он полюбил по-настоящему, всё должно сложиться…

    Боже, Глеб! Ты настолько мне не нужен, что даже ни капли не жалко тебя и твою любовь!

    Стараясь не шуметь, я поставила ногу на деревянную чурку, а с неё намеревалась перебраться на бочку, как Ангел решил продолжить общение. И избрал неожиданную тему.

    — Ты спрашивала про парня, а я ответил, что он хочет тебя. — Напомнил Ангел. — Это не так. Он боится тебя потерять.

    Я чуть не рухнула с чурки. Ивлев решил меня окончательно сразить? Или он понимает, что сейчас пишет мне о себе? Что тот парень, про которого я спрашивала — это он?

    — Ого, помнишь мой вопрос? — поразилась я, чтобы не молчать.

    — Да, помню. Он меня удивил — как будто не тобой задан. Ты не из тех, кто пишет о подобном в сеть.

    Тут он прав. Надо же, и правда хорошо изучил меня…

    — Я была на эмоциях. — Оправдалась вполне искренне — не хотелось, чтобы он думал, будто писать глупые посты — это моё.

    — Он сильно обижает? — спросил Ангел.

    — Да. — Ответила не совсем правду, лишь бы выиграть время и забраться на бочку.

    — Значит, сильно боится потерять.

    — Не думаю. — Ответила кратко, потому что мои ответы уже не имели значения — окно близко, только я медлила заглянуть…

    — Если не можешь понять, любовь, ненависть или что-то ещё — значит, это любовь.

    — Глупое рассуждение. — Бросила я и глубоко вдохнула, как перед прыжком в воду.

    — Может быть. — Не стал спорить он.

    И я решилась.

    Я заглянула в его окно — благо, парень не плотно зашторил его. Угол занавески зацепился за край стола и как раз открывал мне вид на кровать, где возлежал Глеб.

    43

    Он держал в руке телефон, и свет от экрана освещал его лицо. Серьёзное, сосредоточенное лицо — с таким выражением не пишут девчонке, чтобы поиздеваться. И не смотрят ролики в интернете…

    Это он. И он серьёзно. Он действительно влюблён в меня.

    Впервые я посмотрела на этого парня под другим углом, впервые подумала, что за красотой и ветреностью скрывается что-то настоящее, сильное, глубокое. Он давно влюблён в меня…

    Сейчас Глеб показался особенно красивым и каким-то печальным: его глаза смотрели на экран, а рукой он зачесал волосы назад и запрокинул голову к потолку. Кажется, диалог с Осетриной давался ему нелегко.

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки