Верни мою жизнь - Ирина Чардымова
Книгу Верни мою жизнь - Ирина Чардымова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 138 0 02:14, 29-11-2022Книга Верни мою жизнь - Ирина Чардымова читать онлайн бесплатно без регистрации
Сегодня было сыро и холодно, целый день лил дождь. Вероника плелась по набережной. По её лицу ручьями текли слёзы, смешиваясь с каплями ледяного дождя. Но сколько бы она не плакала, боль её не отпускала, напротив она становилась всё сильнее. Держать её в себе больше не было сил, поэтому опустившись на сырой и холодный песок, Вероника закричала. Закричала от боли, которая разрывала её сердце и душу на части. От пережитого ужаса, который преследовал её в последнее время, от безысходности и усталости. Но слёзы не помогали, а лишь усиливали и без того нестерпимую боль… А всему виной был он. Кто забрал у неё всё: любовь, семью, ребёнка. Он забрал у неё душу…
- Сюрприз! – прокричали все, кто был дома, едва Ника и Вадим переступили порог.
Быстро окинув всех взглядом, Ника увидела подругу, незнакомого мужчину в инвалидном кресле. Как она поняла, это был Артём, брат Вадима. Друга и охранника Вадима с женой. И Анну Степановну.
- Крёстная! – выкрикнула Ника и бросилась в объятия женщины.
- Вероника, девочка моя! – не скрывая слёз, ответила Анна Степановна.
- Как же я по вам скучала! – Ника немного отстранилась от женщины. – Как я рада вас видеть! Но как вы узнали, где я?
- А меня Вадим привёз, - женщина показала на Воскресенского. – Сказал, что так для тебя будет лучше. Девочка моя, как же я испугалась за тебя. – Женщина снова обняла Веронику.
- Так, всё, хватит! – немного строго сказала Маргарита, понимая, что сейчас все заплачут. – Давайте мойте руки и к столу. Мы с Артёмом столько вкусненького наготовили.
Все тут же перевели взгляд на Риту и Артёма.
- Вадим, - обратилась Рита к Воскресенскому,- а ты знал, что твой брат отлично готовит?
В ответ Вадим лишь молча пожал плечами.
- Так, к столу, к столу! – заторопила всех Марго. – У нас столько поводов!
После этого вся большая компания отправилась к столу. А поводов действительно было предостаточно. И первый повод, это возвращение брата Вадима.
- Артём, - обратился Вадим к брату, - я очень рад, что ты вернулся. Я до последнего не хотел верить, что тебя больше нет, и как видишь, я оказался прав. Я обещаю тебе брат, что мы поставим тебя на ноги.
- Но это ещё не все поводы! – вступил в разговор Артём. – Дело в том, что я вчера сделал Маргарите предложение…
- Ууу…- послышалось за столом, а мужчина взял Риту за руку.
- И она ответила мне согласием! – наконец выдал Артём и поцеловал невесту. – Так что завтра мы едем подавать заявление.
- Ого! – с нескрываемой радостью прокомментировал Вадим. – Вот это поворот! Поздравляем!
- Рита,- вступила в разговор Вероника, - моя родная и любимая подружка. Я очень рада за тебя, рада, что ты нашла своё счастье. Артём, пожалуйста, берегите её, она чудесная.
- Я знаю, - согласился мужчина и поцеловал Маргариту.
Глава 40
Вадим сдержал своё слово, он не только возил Веронику по самым лучшим врачам, но и окружил её заботой. Он поддерживал её, обещал, что всё будет хорошо. Но когда в очередной клинике доктор подтвердил Нике диагноз бесплодие, Вадим впал в отчаяние. Вероника проплакала всю дорогу, пока они ехали домой. Она уже не обвиняла Вадима, не кричала на него, она просто сидела, смотрела в окно и тихо плакала.
Ничего не говоря, Воскресенский просто взял её за руку. Ему самому стало так больно, что даже защемило сердце. Ничего не сказав, мужчина остановился на обочине дороги и вышел из машины. Грудь сжимало, воздуха не хватало, в горле встал комок.
Вадиму самому хотелось кричать от беспомощности, но он понимал, что должен быть сильным, чтобы в очередной раз пообещать Веронике, что всё будет хорошо. Несколько раз глубоко вздохнув, Вадим снова сел в машину и снова взял Нику за руку.
- У нас всё получится, - только и сказал он, а затем продолжил путь…
* * *- Ну как? – спросила Маргарита, едва они переступили порог, ничего не ответив, Вероника села на кресло и, закрыв лицо руками, заплакала.
- Всё то же самое. – Ответил Вадим.
- Вадим,- вступил в разговор Илья, который тоже был в доме. – Я тут думал о вас с Вероникой, и у меня возникла идея. А что если вам показаться тому профессуру, у которого лечилась моя жена. Ты же помнишь, через что нам пришлось пройти, чтобы появились наши близнецы? Ника, - обратился он к девушке, - моей Ане тоже все говорили, что у нас нет шансов. Куда мы только не ездили, у каких врачей только не были. И только профессор Суриков смог нам помочь. И спустя всего полгода после его лечения мы узнали, что у нас будет ребёнок. А родилась вообще двойня: Маши и Миша.
После слов Ильи Вероника немного улыбнулась.
- Я тоже думал об этом. – Ответил Вадим. – Но насколько я знаю, у него был инсульт и он даже приёмы не ведёт, лишь только консультирует, да и то редко. – Объяснил Вадим, и Ника снова погрустнела.
- Но посмотреть-то он её может! – пришла к выводу Маргарита. – Так ведь, Илья?
- Я согласен с Ритой. – Поддержал девушку Самойлов.
- Слушай, а ты прав. – Согласился с другом Вадим.
И на следующий день, всеми правдами и не правдами, всеми уговорами, но всё же записал Веронику к чудо-профессору.
И вот, после полного обследования, которое назначил Суриков, Ника и Вадим уже сидят у него в кабинете и ждут вердикта.
- Ну что я вам скажу, молодые люди, - начал Суриков, усаживаясь за стол. – Руки бы пообломать тем, кто вас так покромсал. Будем надеяться, что единственное оправдание этого доктора, это спасение вашей жизни.
После этих слов у девушки по щекам побежали слёзы.
- Ну что же вы, милочка сразу в слёзы? – профессор улыбнулся ей дружелюбной улыбкой. – Я же не сказал, что всё так плохо. В принципе у вас есть все шансы стать мамой. Но для начала вам нужно провести операцию. Операция, конечно сложная, но вполне обнадёживающая. И раньше я такие делал.
- А сейчас что нам делать? – спросил Вадим, взяв Нику за руку, чтобы она вновь не разревелась.
- Мы раньше с моим другом и коллегой проводили такие операции. Я,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
