Плохим мальчикам нравятся хорошие девочки - Ирина Муравская
Книгу Плохим мальчикам нравятся хорошие девочки - Ирина Муравская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 077 0 09:01, 17-07-2023Книга Плохим мальчикам нравятся хорошие девочки - Ирина Муравская читать онлайн бесплатно без регистрации
Она ― Саламандра. Так её все зовут. И среди зарвавшихся мажоров, которыми кишит элитная старшая школа, она ― единственная, кто не вызывает у меня желания обчесать кулаки. Богатая девочка, чьё будущее прочно и безоблачно. Но в нём нет места таким, как я. Он ― Сорока. Вернее, "белая ворона" среди нас. Нелюдимый, немногословный, грубоватый и далёкий от здешних "развлечений". Кто он и каким образом затесался туда, где ему не место? Наверное, никто бы никогда об этом не узнал, если бы однажды я не сунула нос куда не следует...
Говорит "не переживай", а сама… Не нервничает, но растеряна. Собиралась-то обиду кидать, а теперь дуться вроде бы и неуместно. Хочешь ― не хочешь, придётся выстраивать диалог. Раз дали такую возможность.
– Каталась на гидроциклах? ― спустя, наверное, минуту молчания, спрашиваю.
– Пару раз. Давно.
– Ещё хочешь?
– А вариант посидеть на берегу не рассматривается?
– Здесь слишком людно. В море меньше посторонних.
– Они тебе так мешают?
– Да.
– Что ж… Тогда пошли. Я, конечно, не привыкла навязывать себя, но раз это всё равно не свидание, а случайное стечение обстоятельств, то вроде как норм…
– Это свидание.
Глава тринадцатая. Я на тебе сломался, Чижова
POV САЛАМАНДРА
Свидание.
Незапланированное и чуть ли не вынужденное, но…
Свидание.
Это, конечно, не совсем то, что я мечтала получить, но мы уже возле проката гидроциклов. Оставляем вещи в хлипкого вида камере хранения и надеваем выданные спасательные жилеты. Оба плавать, конечно, умеем, но технику безопасности никто не отменял.
Как и краткий инструктаж, от которого Витя раздражённо отмахивается. Говорит, с первого раза всё прекрасно понял и ещё не успел забыть, так что нечего насиловать уши. Как понимаю, они с девочкой этой уже тоже покатались. А теперь на очереди я. Мило.
Залезаем на покачивающийся на волнах транспорт. Усаживаю позади Сорокина и сразу обхватываю его за пояс. Смысл играть в скромность? По прошлому опыту помню, что держаться за сидушку не только непрактично, но и несподручно. Так что лучше так, чем с позором грохнуться на первых же секундах.
– Можешь запустить руки под футболку, ― предлагают мне благосклонно.
– Зачем?
– Чтоб удобнее было.
– Да мне и так нормально. Есть за что ухватиться, ― для наглядности стискиваю его покрепче. Жилеты мешаются, создавая между нами дополнительное препятствие, но это даже хорошо. Меня высоковольтным разрядом пробивает от одного его присутствия, а если я ещё и к его спине прижмусь…
– Тогда держись крепче, ― предупредительно напоминают и вжимают по газам. Ну вот, говорила же: отдача при рывке такая, что цепляйся я за что-то другое, точно чертыхнулась бы. А так лишь стараюсь не превращаться в помеху.
Принцип катания на гидроцикле такой же, как и на мотоцикле: когда один на повороте наклоняется, допустим, влево, другой должен создавать противовес и уйти вправо, чтобы не получился перевес. Этому стандартному приёму и следуем, рассекая по волнам.
Ветер хлещет по щекам и залезает за шиворот, брызги окатывают солёной прохладной, босые ноги, так как мы предусмотрительно разулись, уже по щиколотку мокрые, убранные в хвост волосы быстро растрёпываются, заползая в рот, но классно.
Адреналин от скорости, бесконечно синий горизонт и широкие плечи передо мной ― это… волнительно. Уровень эндорфинов подскакивает до предела, но опаски за свою безопасность нет. Витя водит плавно, выверено и со знанием дела. Без резких скачков, нервных выкручиваний руля и попыток покрасоваться.
Я однажды каталась с одним знакомым, и там товарищ был ну вообще ненадёжным. Выпендривался как мог, показывая какой он крутой и ловкий. Всё выписывал крутые виражи, беря на испуг, пока в конечном итоге не увлёкся позёрством настолько, что окончательно потерял контроль над управлением, уронив нас.
Хорошо, что дело в море происходило, только наглотаешься воды, но не расшибёшься, а если б на дороге? Он же точно так же и на трассе себя вёл. Короче, после того случая я с ним никогда и ни на чём больше не ездила. Урок усвоила.
Здесь же мне комфортно и спокойно. Мне кажется, я бы так могла до самых сумерек кататься, но Сорокин считает иначе, в какой-то момент замедляя ход и тормозя посреди… бескрайней синевы. За километры от берега.
– Приехали?
– Приехали, ― выдёргивая страховочную пластину зажигания, прикрепленную на проводке к его запястью, с места приподнимаются, опасно расшатывая и без того шаткую конструкцию, пересаживаясь так, что мы оказываемся лицом к лицу. И…
Ничего. Просто смотрим друг на друга и молчим.
– Хорошо сидим, ― не выдерживаю первой, нервно барабаня ногтями по пластиковому сидению. ― Душевненько.
– Мы закончили, ― огорошивают меня.
– Э, что?
Когда успели? Мы же ещё не начали даже.
– С Яной. Мы закончили.
Ааа…
Странно. Вот вроде я должна чувствовать облегчение, но его почему-то нет. Интуиция чует подвох.
– Ммм… Мне тебя поздравить или посочувствовать?
– Себя поздравь. Она ведь была твоим препятствием.
– Моим? ― язвительно переспрашиваю. ― Только моим, да? Тогда не стоило утруждаться. Оставил бы всё как есть. Тебя ж это устраивало.
– Если бы меня всё устраивало, у нас был бы с тобой сейчас другой разговор.
– Какого рода?
– А не всё ли равно? Я здесь и говорю, что вопрос улажен ― этого недостаточно? Однако, чтобы избежать дальнейших непоняток, сразу хочу предупредить: полностью обрывать с ней общение я не собираюсь.
О, а вот и подвох. Интуиция не подвела.
– И в чём тогда разница?
– Разница в том, что трахать я её больше не буду. Улавливаешь нюанс?
– А кого будешь?
– Тебя. Планировал, по крайней мере, ― совсем не к месту, но давлюсь истеричным смешком. Что Вите совершенно не нравится. ― Над чем смеёмся? Давай вместе поржём.
– Давай. Только поехали сперва обратно на сушу.
– Зачем?
– Чтобы у меня была возможность гордо развернуться и уйти.
Из Сорокина вырывается долгое, протяжное и очень усталое "пф".
– И что же тебя теперь не устраивает?
– Что не устраивает? Подача информации. Нет, я вроде понимаю, что ты пытаешься до меня донести, но это получается так… криво, что впору чувствовать себя заранее использованной и извалявшейся в помоях.
– Ну так давай сполосну. Скинуть освежиться?
– Только после тебя.
А. Это была ирония? Не оценила.
– Алис, ― обречённо взлохмачивают затылок. ― В чём проблема? Яна ― мой друг. Человек, которого я знаю с рождения. Буквально. Просто так, чтобы только тебе было спокойнее, я не выкину её из жизни. Не хочу и не могу.
– Понимаю.
Правда понимаю.
– Тогда что не так?
– "Понимаю" не означает "принимаю". И дело даже не в том, что ваш статус "друзей" сильно смахивает на кое-что другое, однако я в это не лезу и лезть не собираюсь. Это не моё дело, пока не касается меня лично.
– Но?
– Но в ответ прошу не впутывать меня в любовный треугольник, который по определению никогда не заканчивается ничем хорошим.
– Какой нахрен любовный треугольник? О чём ты вообще?
– Неужели правда не понимаешь? Это ведь очевидно.
– Что очевидно?
– То, что твой "друг" по тебе сохнет. И совсем не как по "другу".
Не могу понять по реакции Вити:
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
