LoveRead.info » Книги » Романы » Право на любовь - Анна Никитина

Право на любовь - Анна Никитина

Книгу Право на любовь - Анна Никитина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

434 0 09:03, 29-12-2023
Право на любовь - Анна Никитина
29 декабрь 2023
Автор: Анна Никитина Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Право на любовь - Анна Никитина читать онлайн бесплатно без регистрации

Я — обычная девушка- студентка воспитываемая бабушкой, с большими надеждами и планами на жизнь. В моей жизни после череды потерь и неудач появился любимый человек с которым я мечтала построить семью и нарожать кучу детишек и умереть в один день. Но реальность оказалась жестока… Он — богатенький парень рожденный с золотой ложкой во рту. Завидный холостяк, хотя в скором он женится на старшей дочери одного из друзей своих родителей. Казалось бы мы такие разные, как мы вообще можем существовать друг с другом?! Но у судьбы были свои планы. И теперь я должна ему кучу бабок за его разбитую машину, которых у меня нет, и чтобы отдать долг мне приходится согласиться на сделку. Чем обернутся для меня эти два месяца я понятия не имею, но точно знаю, что этот красавчик перевернет мою жизнь…

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 103
    Перейти на страницу:
    палате находится? — спрашиваю девушку администратора. Даже не приветствуя её. Сейчас мне не до правил этикета. Знать, что с моей бабушкой, мне важнее.

    — В реанимации на втором этаже. Но вам… — не успевает договорить женщина, как я срываюсь с места к лестничному проходу и, перепрыгивая через ступеньку, лечу на второй этаж. Нахожу тетю Зину глазами и иду к ней.

    — Как бабушка?

    — Врач ещё не выходил.

    — Что произошло?

    — Она меня в гости пригласила, мы чай пили и засиделись. Ты же знаешь, что спит она плохо, когда в доме одна, вот я и составила ей компанию. Всё было хорошо. Мы передачу обсуждали, огород, наши пенсионерские дела. Она решила меня угостить тутовым вареньем. Я её отговаривала, мол, не надо, и так всего предостаточно. Но ты же знаешь свою бабушку, если она решила, то всё. Она потянулась к верхней полочке за банкой, а потом резко упала. Я ничего понять не успела. Сразу же вызвала «скорую». Потом вот тебе набрала, — говорит соседка.

    — Никто к ней не приходил больше?

    — Нет, мы вдвоем были.

    — Хорошо, — с облегчением говорю тете Зине. — Спасибо, что сразу позвонили в «скорую» и мне.

    — А как иначе? Мы же люди в возрасте, должны присматривать друг за другом, — с теплотой говорит соседка.

    До момента, пока не выходит врач, время тянется невыносимо медленно. Я не знаю, куда себя деть, я не знаю, что думать. Я лишь молю Бога о том, чтобы всё обошлось. Но время всё равно не идет быстрее, кажется, наоборот, замедляется ещё сильнее. Я то скатываюсь ближе к истерике, то пытаюсь мыслить трезво.

    — Господи, ну почему так долго? — причитаю я, смотря в маленькие прорези двери реанимации. Несколько врачей склонились над телом бабушки. Они в масках, халатах. Что-то там делают, закрывают бабушку собой. Мне её не видно. Жива? Нет? Какие-то датчики горят… Трубки… Инструменты…Что-то пищит. Начинается переполох… Врачи отнимают руки от бабушки. Кто-то склонился рядом с ней…

    — Господи, помоги! Пусть она останется жива… Пожалуйста…

    От нее отходит один врач, остальные же снова склоняются над ней… Время тянется медленно, словно резина, испытывая меня… Не знаю, сколько проходит часов, но наконец-то к нам выходит врач.

    — Вы родственники Власовой?

    — Да, я внучка. Что с ней?

    — Нам удалось стабилизировать её состояние. В процессе у неё была остановка сердца, но нам удалось его завести. Сейчас ей ничего не угрожает, но для полного контроля она полежит пару дней у нас в реанимации. Но как только динамика будет положительной, мы её переведем в отделение кардиологии.

    — Простите, кардиологии?

    — Да, у вашей бабушки случился инфаркт. Вовремя вызвали «скорую».

    — К ней сейчас можно?

    — Она отдыхает сейчас от наркоза. Поезжайте домой, отдохните.

    — Спасибо, доктор, что спасли мою бабушку.

    — Это моя работа. Всего хорошего, — прощается доктор и уходит обратно к команде.

    Обессиленно падаю на стул.

    — Риночка, поедешь домой?

    — Нет, я тут останусь. Дождусь когда бабушка проснется.

    — Хорошо, детка, я тогда поеду.

    — Спасибо Вам. Я вызову такси.

    — Не стоит, за мной внук приедет.

    — Давайте я всё-таки вызову такси. Рано так. Внук Ваш, наверное, спит ещё. Да и мне неловко.

    — Нет, он тут работает лаборантом, как раз ночную смену отработал. Так что домой вместе поедем, не волнуйся.

    — Хорошо. Спасибо ещё раз.

    — Держись, детка, всё будет хорошо.

    В коридоре остаюсь одна. Какая длинная ночь. Наконец-то могу выдохнуть. Всё позади. Бабушка жива. Теперь требуется лечение и восстановление. То, о чём говорил Каримов. И как бы трудно ни было признавать, но нам нужен лучший врач для бабушки. А значит, мне приходится согласиться на его условия. Нахожу в списке номер Каримова и отправляю сообщение.

    Марина*огненная богиня*Власова: «Я выполнила своё условие, теперь Ваша очередь.»

    Глава 25. Ярослав

    Три самых ужасных дня прошли для меня в другом городе. Именно сейчас, когда я должен находиться в Москве и вовсю вылавливать Рину для объяснений, я нахожусь за сотню километров от нее. Но данное отцу обещание нарушить не имею права, если ещё хочу бороться за нас. Я хочу.

    Рина ушла, оставив о себе только воспоминания и портрет, который я обнаружил ранним утром на её подушке без каких-либо объяснений. Я пытался найти ответы во время последней нашей встречи, но так и не нашел. Казалось, мы всё выяснили, проговорили. Но она ушла. Почему? Этот вопрос не дает мне покоя… До отлета я звонил ей и писал. Она игнорировала. Я мчался к ней, игнорируя все возможные дорожные правила. Чуть в ДТП не попал… но дома её не обнаружил. Сколько бы я не ждал, она не появилась… В окнах свет не горит. На звонки не отвечает. И даже её бабушка не выходила…

    Караулил у её дома до самого вечера, и только билет на самолет меня остановил, чтобы продолжить сидеть в машине около её дома. Где она? А главное, с кем? Эти вопросы словно лезвием по сердцу. И с каждым разом больнее. Стоит подумать, что она не со мной. А что, если всё это было игрой? Четко спланированной игрой? Но кем? Маратом? Он бы до этого не додумался… Каримов? Вряд ли тот на такое пойдет…

    Да и не могла Рина так притворяться. Даже самая хорошая актриса не сыграет такие живые эмоции и чувства. Не могла так искренне заботиться и беспокоиться обо мне, так искренне целовать и заниматься любовью. Не могла она всё это сыграть.

    — Ты просил докладывать о всех передвижениях Каримова, — вырывает из мыслей Свят.

    — Да, что-то есть?

    — Его видели в больнице Склифосовского вместе с Мариной.

    — Что он там делал?

    — Совпадение или нет, решать тебе. Но бабушка Рины попала туда три дня назад с инфарктом.

    — Ты же знаешь, я не верю в совпадения. Не сейчас. Как Галина Петровна?

    — Состояние стабильное. Сегодня её перевели в кардиологическое отделение.

    — Кто занимается её лечением?

    — Андропов Аркадий Семенович. Она в надежных руках.

    — Знакомая фамилия. Где-то я уже слышал её.

    — Андропов, лечащий врач твоего отца и…

    — И хороший друг Каримова. Это он посоветовал его нам. И он оплатил лечение папы, когда у него случился микро инфаркт, а затем и инсульт после действий Вяземского-старшего.

    — Да, — подтверждает мои мысли друг.

    — Наше расставание не было случайностью или желанием Рины. Его подстроил Каримов. Не просто так он появился в больнице, как и то, что лечащий врач тот же. Не удивлюсь, если и лечение оплатил он.

    — Верно. Он оплатил лечение, правда с «рабочих» счетов. Нам это не сразу удалось

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 103
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки