Подкидыши для майора - Регина Янтарная
Книгу Подкидыши для майора - Регина Янтарная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 420 0 09:01, 03-07-2022Книга Подкидыши для майора - Регина Янтарная читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ты придешь?
– Конечно! – заученно отвечаю. Но в душе уже знаю, что мы больше никогда не встретимся.
Выхожу за дверь. Сил нет идти, ноги подкашиваются. Падаю в кресло, роняю голову на колени.
– Я попрошу тебя никогда… Слышишь, никогда не приближаться к моему сыну.
Возле меня вырастает ненавистный силуэт Софы.
– Ты лишена прав! –шиплю бессильно. – Сама собственноручно сдала малыша в детский дом!
– Это было давно! Сейчас я другая. Не тебе меня судить. По поводу прав – я уже подала документы на восстановление меня в статусе матери.
– Ваня уже взрослый мальчик, скажи ему правду, как бросила его как ненужную куклу.
– Иди скажи! Отними у него радость. Пусть тебя ненавидит лютой ненавистью. А то что ни слово, то у него Полина. Полина то, Полина это…
– Стерва! Пошла ты. – С трудом поднимаюсь, шатаюсь как пьяная. Тычу пальцем в красивое холеное лицо:
– Если обидишь Ваньку, я тебя…
Надменная улыбка пересекает лицо чужой женщины. Женщины, отнявшей мою надежду.
Бреду по этажам, ищу туалет.
Ополаскиваю лицо ледяной водой, становится чуть легче. Но спазмы по-прежнему сотрясают тело.
Дрожащими неуверенными руками открываю дверь в палату Клима. Осторожно вхожу, стараюсь не шуметь.
Нерешительно замираю у кровати.
Хочу броситься к Климу, обнять его, расцеловать, но трубки, бинты и его бледное лицо останавливают.
Не знаю, как долго простояла, разглядывая мелкие морщины вокруг любимых глаз, пока мой взгляд бродил по чужому лицу, ставшему мне родным всего за две недели.
И тут я подскакиваю, когда майор, не открывая глаз, обращается ко мне:
– Ромашка, кокос, дорогой парфюм… Полина…Прошу тебя уйди.
– Уйти? – переспрашиваю, думаю, что ослышалась.
– Уйди!
– Климушка, ты устал? Хорошо, я позже зайду.
Не хочу понимать, что он говорит мне.
– Совсем уйди из моей жизни. Ты меня предала. – Клим протягивает руку, нажимает на кнопку.
В комнату тут же вбегает медсестра-цербер.
– Я устал от посетителей, – цедит майор.
– Пожалуйста, покиньте палату! – меня грубо выталкивают.
– Это просто плохой сон, – бормочу себе под нос, направляясь на выход. – Плохой сон, носящий имя Софа.
До меня только сейчас доходит, что она отняла у меня всё! Всех, кого я любила.
Но мы даже не поговорили, Клим не дал мне рассказать, как всё было на самом деле. Софа похоже оболгала меня…
Но ведь он ей поверил?
Виталина
Неделя проходит как во сне. Я по-прежнему на Полинкином месте, только не понимаю уже зачем?
Хотела обменяться с сестрой, но она настояла на неделе запланированного обмена.
Зачем ей?
Может, хочет побыть с отцом?
Или желает вкусить новой жизни, не связанной с формой и погонями? Похоже, ей пришлось по вкусу теплое местечко! Желает командовать людьми, заниматься проектами.
Я обожаю свою настоящую работу. Когда видишь эффективный результат своей деятельности – довольные лица хорошо оплачиваемых сотрудников, уютные комфортные офисы, то сердце радуется. Безумно хочу вернуться на свое место. Соскучилась! Думаю, работа бы меня сейчас сильно выручила.
Хочу забыться, не думать о том, что произошло.
Но, увы, и ах!
Сижу за рабочим Полинкиным столом, перебираю бумажки, раскладываю протоколы допросов по папкам. Вместо секретаря, которого внезапно отпустили в отпуск! Надо же Полинку не отпустили, а секретарю подмахнули заявление.
Звонок мобильного вырывает из грустной действительности. Незнакомый номер. Отвечаю:
– Слушаю.
– Виталина Игоревна?
– Да, – воровато оглядываюсь, рыщу озабоченным взглядом по напряженным лицам оперативников. Как на зло все в сборе! Сидят, притаились в ожидании. Темного раскручивают. Он скоро расколется. Тогда сможем повязать главаря, накрыть все явочные квартиры, перевалочные пункты, где содержат ворованных детей. Наших подкидышей.
– Вас беспокоят из опеки.
Сердце бешено колотится. Неужели так быстро приняли решение?
– Вам отказано, – резкий отказ обрушивает на меня весь мир.
– Почему? – шепчу я.
– У Ивана Баженова нашлись настоящие родители.
– Но его мать лишена родительских прав! – кричу я, перестав соображать, где нахожусь.
– При чем здесь мать? У Вани нашелся родной отец!
Нажимаю отбой. Бросаю пустой взгляд на комнату. Медленно выползаю из кабинета, в котором резко стало нечем дышать.
По стеночке пробираюсь к женскому туалету. Подхожу к зеркалу, изучаю себя. На мне чужая одежда. У меня чужое лицо – темные круги от бессонницы пролегли под глазами. Карие глаза потухшие, больше не светятся. Шоколадные волосы, собранные в тугой низкий хвост, не блестят.
Трясущимися руками открываю до упора вентиль с холодной водой, умываю лицо, пытаясь привести себя в чувства.
Значит, Софа знала от кого ребенок! Поставила его в известность.
Правильно рассудила, она – мать-кукушка, сдавшая пацана в дом малютки. Замучается судиться с государством, доказывая, что за десять лет всё осознала, поумнела.
А неведающий о ребенке отец, которого обманули, украв у него малыша, – это беспроигрышный вариант! Ему тут же отдадут ребенка.
Больше нет сил плакать.
В конце концов, ребенок по праву крови принадлежит им.
В дверь барабанят:
– Андреева, срочно выходи!
Бегу к дверям. Вылетаю пулей наружу. Лицо Василевского сосредоточено на моем понуром.
– На выезд!
Бегу в комнату, одеваюсь. Едем на конспиративную квартиру, где переодеваемся в гражданку.
Меня рядят в чужие поношенные дешевые шмотки .
Заставляют надеть мощный бронежилет под огромный худи.
Непривычно! Тяжелый. Блин.
Василевский, Петров, Жигалов наряжаются в слесарей. Светло-серые комбинезоны с надписью: УК ЖК №2
Подмечаю, что парни на бандюг похожи больше, чем на слесарей.
А Жигалов со своим модным хвостиком больше канает на переодетого жигало из женских романов.
– Что это? – тычу в оранжевую надпись на груди Петрова.
– Управляющая компания, Жилой комплекс №2, – отвечает Иван, и смотрит на меня так выразительно. Меня аж током прошибает.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
