LoveRead.info » Книги » Романы » Во власти мужа - Дана Алексеева

Во власти мужа - Дана Алексеева

Книгу Во власти мужа - Дана Алексеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 169 0 14:04, 28-05-2022
Во власти мужа - Дана Алексеева
28 май 2022
Автор: Дана Алексеева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+5 5

Книга Во власти мужа - Дана Алексеева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я хочу развестись. — Повтори. — угрожающе потребовал муж, давая шанс на исправление. — Я не люблю тебя, Богдан. Отпусти меня! — Никогда. Ты слышишь меня? — его низкий голос набирал мощи с каждым словом. — Ты никогда не получишь развод. — Но почему? Ты не имеешь права так обращаться со мной! — Потому что ты моя, Таша. Только моя. Я хотела возразить, но его палец быстро прикрыл мне рот. — А захочешь сбежать, знай… Я тебя из под земли достану.
    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
    Перейти на страницу:

    Луч света проник в комнату, и дверь с легким скрипом закрылась. Осторожными шагами ко мне подошла мама и обняла за плечи.

    — Что случилось, Таша?

    — М? — отстраненно откликаюсь, шмыгая носом.

    - Что происходит? На тебе лица нет, дочка.

    — Ох, мама…

    В груди так тяжело, что каждый вздох дается с трудом. Я сминаю ладонью кофту с правой стороны в области сердца… Больно там, колет уже который день.

    — Не могу я так. — подавляю в кулак эмоции, которые морщинками отразились на лице.

    — Я чего- то не знаю… Что-то с Улей?

    — Нет, мама, с ней все хорошо. Мне плохо…

    — Что- то болит?

    — Да. Сердце. Невыносимо тянет. — постучала в грудь двумя пальцами. — Оно протестует, терзается.

    — Дочка… — мама не понимает и присаживается на корточки, чтоб посмотреть на вымученное лицо.

    — Богдан не появлялся уже неделю с того дня, как мы переехали обратно. — с тревогой говорю я и догадываюсь о причине. — Он хотел начать все сначала, мама… Заявил мне об этом прямо в глаза. Говорил, что любит.

    — А ты?

    — А что я… — горько усмехнулась я и отрицательно мотнула головой. — Я сказала, что нет. Мой разум так решил. Он давно уже решил для себя, что ничего вспять не вернуть.

    — Если ты так уверенна в своем решении, зачем терзаешься? Думаешь, может глупостей наделать? — хмурится мама.

    Если уж про глупости, то это ко мне… А не к мужу. Нет, меня мучает совсем другое.

    — Разум то вроде решил по-своему, а сердце видимо нет. Они оказались не в ладу.

    — Неужели, любишь его до сих пор? — то ли с удивлением, то ли с надежой спрашивает она.

    — Я не знаю, мама! Не знаю!

    — Не можешь его простить…

    — Я простила его. — искренне признаюсь я, но делаю важную оговорку. — Сердцем простила, но вот головой… Я никогда не забуду, что было, все с кровью въелось в мою память, понимаешь? В голове стоит блок, опасения прошлых ошибок тревожат каждую секунду. Что мне делать, мама?

    Я прошу совета, потому что сама запуталась. Разрываюсь на части от неопределенности и от сопротивляющихся друг другу чувств, которые переполняют меня.

    — В делах сердечных слушать надо сердце, но и голову не терять… — говорит мама. — Это твоя жизнь и твое решения. Я же хочу, чтобы моя дочь была счастлива.

    Я смотрю на маму через слезную пелену, которая встала на глазах от сожаления и отчаяния и уже не в силах усмирить дрожащий голос:

    - Я сказала ему «нет» глядя в глаза, видела бы ты как он переменился… Вместо огня остался холодный пепел во взгляде и обреченность, словно выслушал смертный приговор… Ему больно, и его боль откликается во мне сейчас.

    Мама тяжело вздохнула и укорила строгим взглядом.

    — И долго вы будите мучить друг друга?

    — Всей жизни не хватит. Между нами стена, которую я не в сила проломить. А Богдан не будет этого делать против моей воли, я видела это в его глазах… Он больше не будет стучаться в закрытую дверь, мам.

    — Чего же ты хочешь, дочь?

    — Чтобы лишили тяжелой от мыслей головы, и я наконец освободилась… — эмоции захлестнули и я постучала пару раз по больной голове.

    — Ты звонила ему?

    — Нет.

    Я хотела. Пару раз набирала номер, но сразу сбрасывала, не дождавшись гудков. Что ему скажу? Да, переживаю, места себе не нахожу, не сплю толком и в бессоннице перебираю в голове дни, когда жили в его доме. Мне было хорошо, спокойно, пока он не заговорил о личном, пока не попытался вновь дотронуться до сердца… Как бы не отрицала, там все шевелиться, все живое и ранимое и чутко реагирует на мужа.

    — Он скоро приедет, — решительно заявила мама. — Отцовская любовь не заставить себя долго ждать. Видно его сильно задел твой отказ, если целую неделю не появлялся, чтоб повидаться с дочкой. Но скоро успокоиться, и как только остынет, приедет.

    — Дай Бог, — протяжно выдохнула я. — Ульяша тоже переживает… Чувствует.

    — Конечно. Ей нужен отец, и Богдан это понимает. Когда приедет, поговори с ним еще раз.

    — О чем, мама? Я даже в глаза ему не смогу посмотреть… Что скажу ему, если сама не уверенна в своих словах? Они мои враги, как и мысли…

    — Тогда не говори, не думай, а чувствуй.

    — Слишком легкомысленно…

    — Для счастья не надо много мыслей, Таша.

    А что же нужно мне для счастья? Могу ли обрести его, дав шанс на отношения с Богданом. Стоит ли входить в одну реку дважды?

    ***

    Общее неудовлетворительное самочувствие в последние дни плохо отразилось на физическом здоровье. Из-за невысокая температуры и чувствительного горла я с утра поехала в больницу, оставив Ульяну с нянечкой.

    Слава Богу, врач не диагностировал ничего серьезного, простая простуда. Наверно, это после моего длительного времяпровождения на балконе ночью. Когда не в силах заснуть, смотрела на звезды, пребывая в своих мыслях и в поисках себя и своих истинных чувств и желаний.

    Заглянув в аптеку за лекарствами и, прикупив по пути новых резиновых игрушек для ванны, я сразу поехала домой. Уля, наверно, проголодалась — об этом мне просигналила собственная грудь, которая как по часам наливалась молоком — значит, время кормить малышку.

    — Где мое солнышко? Неужели, уснула? — сразу спрашиваю я, когда захожу домой и вижу нянечку, которая в одиночестве раскладывала детские вещи.

    — А Ули нет дома…

    — В смысле? — сердце пропустило удар, и мои пакеты выпали из рук.

    — Папа приехал и забрал ее.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍ Глава 47

    Как он мог забрать дочь, ничего не сказав мне? Никаких звонков я не пропускала, няне Вике он даже словом не обмолвился, забрал и все…

    Чего он добивается? Неужели после нашего разговора решил сделать больно мне, отобрав дочь?

    Звоню Богдану еще раз, но он не отвечает. Кажется, что сойду с ума… Пробка в которой стоим выводит из себя еще больше.

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки