Новогоднее чудо для миллиардера - Айрин Лакс
Книгу Новогоднее чудо для миллиардера - Айрин Лакс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 799 0 18:08, 03-02-2024Книга Новогоднее чудо для миллиардера - Айрин Лакс читать онлайн бесплатно без регистрации
— Дед мороз придет? — спрашивает дочурка. — Придет, придет! — отвечаю. — И подарки под елкой будут? — Целая гора! — отвечаю уверенно. — В этой горе и папа найдется? — спрашивает дочка невинным голосом. Вот уж не думала, что обнаружу под елкой подарочек в виде симпатичного наглеца, с которым придется встретить Новый Год в глуши. И почему-то моя дочка так сильно на него похожа глазами... История Миланы: "Твоя измена. Право на отцовство"
Придвинув переноску ближе к порогу, открываю дверцу. Все задерживают дыхание, когда котенок с важным видом, неспешно, задрав хвост трубой, подходит к порогу, словно раздумывая.
— Впелед, Китти! Впелед! — хлопает в ладоши Оля.
Котенок пересекает порог все с тем же важным видом, а потом трусцой бежит в дом, осматривая все комнаты. В итоге пушистый аляпистый комочек скрутился на кресле возле камина, которое я облюбовал для себя!
— Э нет, пушистый. Это место — мое!
В ответ котенок посмотрел на меня ярко-желтыми глазами, не мигая, и демонстративно потоптался, прежде чем свернуться клубочком, спиной ко мне, муркая громко.
— Что, Китти отвоевала себе место? — спрашивает Нина, обняв меня.
— Неужели я сдам позиции без боя?
— Думаю, нет. Будет весело!
Я поцеловал любимую, вдохнув запах ее волос. Она пахла карамелью, чем-то уютным и безумно теплым. Я был уверен, что даже если бы мы жили в хижине, на задворках вселенной, эта женщина смогла бы наполнить любую хибару уютом, любовью и теплом. Тем самым теплом, которого я всю свою жизнь был лишен, но, ощутив, потянулся навстречу и просто не смог оторваться,
— Я тебя люблю. Ты так нужна мне!
— Ммм… Обожаю, когда ты так говоришь.
— А ты меня любишь? Любишь? — спрашиваю пытливо.
— Уже тысячу раз сказала сегодня, что люблю.
— Я хочу услышать это в тысяча первый раз.
— Люблю, — целует меня. — И прежде, чем мы пойдем за праздничный стол, хочу предупредить. Не наливай мне вина. Замени его гранатовым соком…
— Что? Почему? Я выбрал самое лучшее вино. Итальянское, урожай…
— Я верю, верю, Леш! — гладит меня по руке. — Просто мне сейчас нельзя.
— Потому что… — не договариваю, замерев от неожиданности.
— Когда ты делал мне предложение руки и сердца, ты просил шанс стать Лельке не просто дядей, но настоящим отцом. Я дала тебе согласие, а сейчас… хочу сказать, что через несколько месяцев ты станешь отцом не только Леле, но и еще одному малышу.
— Ты беременна? — стискиваю любимую, но делаю это осторожнее.
— Да. Кое-кто был очень-очень аккуратен в Новогоднюю ночь. Так аккуратен, что наградил меня ребенком.
— О черт… О да… Боже! Я так счастлив!
***
— Кое-кто не пьет вино! — замечает Денис вслух, сидя за столом. — Что бы это могло значить?
— Скоро внук или внучка появится, — авторитетно заявляет отец Нины.
— И вы так спокойны?!
— Мы это поняли сразу же, когда в прошлый раз Нина была в гостях и умяла целую банку консервированного горошка. Она же его терпеть не может! Даже из оливье выбирает.
— Да-да, — подтверждает ее мама. — И горох съела, и рассол от него выпила, потом на огурцы перешла…
— Объела маму и папу, Нина! — шутит Денис. — Ай-яй-яй… Как не стыдно! Значит, у меня еще племянник или племянница появится.
— Давно пора тебе и своих детей завести! — роняю я, чтобы внимание переключилось на старшего брата Нины.
Так и происходит. Ему приходится отбиваться от объединенных усилий родителей и младшей сестры, которая подтрунивает над ним.
Я же в это время отвлекаюсь на входящее сообщение.
Оно от отца. От моего биологического отца…
Подозрения в родстве между мной и Анатолием Сергеевичем рассеялись, когда стали известны результаты экспертизы. Он оказался моим биологическим отцом. Анатолий перебирал своих девушек из прошло и по его воспоминаниям мы поняли, какой была моя мать. У них была краткая интрижка, ничего серьезного.
Теперь я знал, кто мои мама и папа. Эта новость меня и порадовала, и огорчила одновременно. Исполнилась моя детская мечта… У меня тоже были родители. Был даже брат. По отцу… Есть племянница.
Все это было непросто осознать и уложить в голове, но рядом была она — моя обожаемая Нина, которая во всем видела только хорошее и поддерживала меня, особенно в моменты, когда я даже сам себе казался невыносимым!
— Что читаешь?
Я показываю Нине экран телефона.
— Ааа… Твой папа.
— Он зовет нас гулять. Я не знаю, что ему ответить, — откладываю телефон в сторону.
— Ты на него так похож. Даже некоторыми жестами… Глупо игнорировать родственные связи.
— Да. Вот только он и его супруга подлые люди. Я не могу забыть, как они хотели с тобой поступить.
— Некрасивый поступок. Но они раскаиваются, очень раскаиваются. Это не пустые слова. Ты же видел, как они постарели за эти два месяца… Еще немного, и я приглашу их в гости. Если этого не сделаешь ты!
— Думаешь, стоит? — усмехаюсь.
— Они каждый день ждут за воротами детского сада, чтобы просто издалека посмотреть на Лелю. К тому же ты и сам рассказывал, как Анатолий Сергеевич вдруг решил обедать там же, где и ты. Хотя ему вообще никак не по пути этот ресторан…
— Ты так легко их простила! — удивляюсь.
— Еще скажи, что я чересчур добрая.
— Так и есть.
— Я не могу сказать, что простила их полностью. Наверное, прежнего общения не получится в ближайшее время. Просто так чувствую… Чувствую, что это будет правильно, наладить общение. Не нужно доверяться им целиком, но хотя бы иногда можно встретиться и просто поговорить.
— Я подумаю, что можно сделать.
— Ты уже подумал. Как насчет следующих выходных? Пригласим их в семейный ресторан. Позовем побольше знакомых, чтобы не испытывать неловкости за столом…
— Уговорила, — усмехаюсь и, пользуясь моментом, целую Нину, обняв за плечи.
— Только позовем людей побольше, чтобы была возможность переключиться на других гостей за столом, идет?
— Если ты не против, я позову одну из своих одноклассниц. Мы в школе так тесно дружили, потом они с семьей переехали в другой город, ближе к морю, из-за состояния здоровья родителей. Я с ней случайно встретилась буквально сразу после Нового года. Оказывается, она давно в городе. Приехала на учебу, вышла замуж… У них неплохая семья, но бездетная, а сейчас начались какие-то сложности. Она сама не своя. Думаю, ей бы не помешала поддержка.
— Как зовут твою подружку? Она симпатичная? — уточняю небрежно.
— Школьную подругу зовут Милана. И… Эй, Кравцов, поосторожнее с намеками.
— Я всего лишь спросил, чтобы знать, кого из своих позвать. У меня и друзей толком нет. Есть лишь партнеры… Позову кого-нибудь. Для массовки… Например,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
