LoveRead.info » Книги » Романы » Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Книгу Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 02:10, 07-09-2024
Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море
07 сентябрь 2024
Автор: Нина Море Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читать онлайн бесплатно без регистрации

«Попаданец попаданцу — рознь», «Попаданец дракону — волк», «На одну милую (а для кого-то и не милую) ведьмочку и Иной бежит». Что скрывается в Академии Ансгард? Иные? Сколько их? Как такое возможно? С какими трудностями столкнется милая, жизнерадостная ведьма Мелани, ведь она очень наивна, открыта и любопытна. Подождите! Это она сама о себе так думает. А что думают другие: злодейка? стерва? опасная? А к тому же, сердце Мелани загнало ее в ловушку… Студенты с боевого факультета ловят Иного, но Мелани собирается его спасти, а тут еще и новый преподаватель объявился, который то ли хочет помочь, то ли помешать ей в этом вопросе. Вторая книга цикла: Мелани и Марк История Теоны и Эйдена — «Утраченная истинная». Можно читать отдельно.

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 61
    Перейти на страницу:
    мои решения? — присаживается на стул, прикрывая глаза ладонью.

    А я смотрю на изображения святых, что покрывают стены храма. У меня нет выхода…

    — Если ты сбежишь, то мы с матерью пойдем по миру, — вижу, что отчим поражен своими же деяниями. — Лорд Мемфис на столько стар, что скоро уйдет к праотцам, — выдыхает устало. — У него нет родственников, нет детей… Все его состояние перейдет тебе… Потерпи его немного, потом заживешь, еще спасибо скажешь…

    Усмехаюсь его словам… Неужели все так и закончится для меня?

    Оставляю подавленного отчима и выхожу из комнаты ожиданий.

    — Мелани! — ко мне спешит Мерианна вместе с невысокой, миловидной женщиной. — Это госпожа Айварс, — знакомит нас, бледнея и глубоко вздыхая.

    — Какая ты прекрасная девушка, Мелани! — госпожа Айварс так искренне и по-доброму мне улыбается, что мое разбитое сердце вновь оживает. Эта светлая женщина берет мои ладони в свои и заглядывает в глаза. — Я очень хочу поздравить тебя, и сообщить, что мой подарок находится в конце первого ряда, в прекрасной зоне для исповеди, за шторкой…

    — Простите? — нервно улыбаюсь, не понимая.

    — Там как раз мой знакомый алтарник открыл дверь в катакомбы, всегда хотела узнать, чем они заканчиваются, — улыбается… а я начинаю читать между строк. — Говорят, что там длинный коридор с древними кельями, а заканчивается он выходом на краю города… Где ждет извозчик с билетом на поезд в Ансгард, — очень тихо.

    — Мелани, церемония сейчас начнется, — отчим сердито смотрит на госпожу Айварс, которая вежливо отдает ему поклон. — Лорд Мемфис уже здесь! — отчеканивает и уводит меня под локоть к алтарю.

    Замечаю, что в храме мало гостей. Помимо нашей семьи, есть еще несколько охранников, слуги и компания господинов, похожих на нотариусов или членов совета Варлайта. Которые, сально улыбаясь, начинают осматривать меня, словно я кусок мяса.

    Они перешептываются, наверное, рассуждают на тему моей предстоящей роли жены для их немолодого друга. Мерзкие… Я читаю все в их глазах.

    Отчим останавливает меня возле ворот алтаря, а я оборачиваюсь на шторку комнаты для исповеди… Там мое спасение… Но потом оборачиваюсь на маму, нахожу взглядом Мерианну, с которой стоит взволнованная госпожа Айварс… Она ведь любит мою сестру и помогает ей… А Мерианна? Между ней и Кристианом Айварсом что-то произошло… Кристиан пропал со слов Мери… И если я сбегу, то Госпожа Айварс, у которой не будет поддержки сына, может пострадать… И следом, пострадает и моя сестра.

    Я слишком долго думаю и решаюсь. Мери и госпожа Айварс умоляюще смотрят на меня, указывая взглядом на шторку…

    Но дверь комнаты ожидания жениха открывается и выходит он…

    Лорд Мемфис… В сопровождении пары охранников, которые останавливаются неподалеку.

    Мемфис весьма высокий, в светло-бежевом дорогом костюме… И очень старый… на вид ему лет семьдесят.

    А потом, я впадаю в ступор, потому что вижу, как напротив шторки комнаты исповеди становится охранник и преграждает путь к моей свободе.

    Вздрагиваю, когда двери алтаря открываются, и выходит священник. Внутри меня паника… Я, кажется, начинаю сходить с ума… Оборачиваюсь на отчима, что напряжен и взволнован. Смотрю на маму, которая стирает горькие слезы, на сестру и госпожу Айварс, в глазах которых читается слово «конец».

    Церемония начинается, священник произносит молитвы, на мою голову надевают венец. Оборачиваюсь на лорда Мемфиса, который так странно смотрит на меня… Он видит букет в моих руках, а потом останавливается на подавляющих магию браслетах и ухмыляется немного. Затем смотрит мне в глаза, в которых я странным образом не вижу жестокости… Может он не так страшен…

    Мемфис оглядывает зал, дает сигнал своим людям, которые кивают ему и расслабляются. А я почти изломала ветви букета. Пока я решаюсь, что мне делать, венчание идет полным ходом, нас с Мемфисом уже скрепляют на небесах.

    Венчание — это сокровенная тайна, мы будем связаны… Но я… я не хочу.

    Слезы стекают дорожками из глаз.

    «Марк! Марк! Марк! Где же ты?» — кричу в своем сознании так громко.

    Оборачиваюсь на двери храма, но они закрыты. Нет ни намека на то, что кто-то ворвется и остановит творящийся произвол.

    Где этот Марк, который обещал быть рядом?

    Где Стоун в конце-то концов?

    Вздрагиваю, когда Мемфис берет мою ладонь и скрепляет пальцы, у него теплая рука.

    Очень странное прикосновение.

    Он выше меня, заглядываю ему в глаза, вижу азарт, но и серьезность… Может он будет добр ко мне… Отпустит? Может, я смогу с ним договориться? Объяснить, что все это ошибка…

    Думаю я все это в надежде, но потом Мемфис оборачивается и смотрит на меня таким горячим и жгучим взглядом, от которого я горько осознаю, что он не отпустит. Он желает меня…

    — Навеки и нераздельно вы сочетаетесь узами! — громко говорит священник. А я леденею от ужаса. Пока я тормозила, как последняя идиотка, нас уже обвенчали.

    Мемфис так коварно улыбается, его глаза горят огнем, когда он поворачивается ко мне.

    — Супруги перед Богом, скрепите союз поцелуем! — на словах священника Мемфис подходит ближе ко мне остолбеневшей, протягивает ко мне ладони, прикасается к лицу и склоняется, а я жмурю глаза изо всех сил.

    Секунда, и я чувствую поцелуй на своих губах.

    «Вот и все!» — горько думаю…

    Горько думаю секунду… А потом не понимаю, что происходит, когда чувствую, что мои губы сминают в таком страстном, но нежном, и до боли знакомом поцелуе.

    Открываю глаза… И…

    О, Боже!

    Я вижу перед собой самого прекрасного парня на свете. Который…

    Очень нагло улыбается, бегает по моему лицу блестящими озорными зелеными глазами… И он очень похож на Тедди Стоуна… Но очень молодого… Неужели…

    — Привет, Огонек! Прости, что заставил переживать! — шепчет мне в губы, продолжая прикасаться к моему лицу ладонями.

    — Скреплены навеки перед Богом души Мелани и Марка! — гремит голос Священника, и он уходит в алтарь.

    — Марк? — хриплю, не веря глазам, не веря услышанному. Может я умерла? Неужели Марк и Тедди Стоун — это…

    — А теперь… бежим, Огонек! — Марк хватает мою ладонь, разворачивается, заставляя всех, включая охранников, увидеть его совершенно не старое лицо, и несется к выходу.

    Кажется, что все в замешательстве, особенно Мерианна, которая прикрывает рот рукой, но я успеваю увидеть ее шокированную улыбку.

    Первыми отмирают вышибалы, которые несутся параллельно нам среди рядов с длинными лавочками, стремясь к выходу.

    — Мелани, — кричит мне отчим и мама, но я бегу к свободе, не оборачиваясь.

    Собор длинный, я утянута Марком к воротам храма, со всех сторон сбегаются охранники.

    Ужасаюсь. Когда двое из них добегают первыми до ворот, преграждая нам путь.

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки