LoveRead.info » Книги » Романы » Уходи, но останься... - Диана Ярина

Уходи, но останься... - Диана Ярина

Книгу Уходи, но останься... - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 336 0 09:06, 30-08-2024
Уходи, но останься... - Диана Ярина
30 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+4 8

Книга Уходи, но останься... - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Когда у тебя с женой дети появятся? — интересуется друг моего мужа. — Ребенок у меня уже есть, хватает, — слышу спокойный ответ и замираю. С губ срывается всхлип. Первым меня замечает друг моего мужа, откашливается смущенно. Потом муж сам… разворачивается ко мне лицом. — Ксюша? Что ты здесь делаешь? — С-с-сюрприз, — шепчу тихо, умирая от боли. — Годовщина. По его взгляду понятно — снова забыл. Я раньше думала, что он очень сильно занят на работе, поэтому забывает о мелочах. Оказывается, у него уже есть ребенок. А к ребенку прилагается его мама. Эта новость точно станет началом конца…

    1 2 3 ... 31
    Перейти на страницу:
    уже догадались, кто пришел в гости Ксении? Проверим ваши догадки? Ответ можно писать в комментарии.

    И если вы еще не поставили роману "нравится", очень прошу это сделать.

    Глава 5

    Он

    — Что с настроением, дружище?

    На диван напротив плюхается Дмитрий и беззаботно начинает листать меню, иногда он отпускает шуточки насчет названий китайской кухни. Переводит на русский для меня и шутит. Друг в этой поездке выступает для меня в роли переводчика. Английским я хорошо владею, партнеры — тоже. Но не всегда удобно изъясняться на нем. Дмитрий всячески пытается поднять мне настроение, но ничего не выходит.

    — Ясно, ты без настроения.

    Раздраженно вздыхаю:

    — Какое, к чертям, настроение?! Жена под колеса угодила…

    Стучу пальцами по столешнице. Завтра Ксюше предстоит операция. Я должен быть там, рядом с ней. Но командировка в Пекин запланирована давно. Финальный этап согласования крупной сделки, я не мог отменить поездку. Просто не мог отменить! Но думает ли точно так же Ксюша? Не уверен. Может быть, она решила, что я просто сбежал, как трус, чтобы не объясняться. Правда в том, что мои объяснения ей тоже не сильно нужны. Она в обиду завернулась, как в плотный кокон, не хочет ничего слышать. Максималистка, иногда ведет себя как ребенок обидчивый, которому либо все, либо ничего…

    — Как она? — Дмитрий смотрит с сочувствием. — Сильные травмы?

    — Операцию на ноге завтра будут делать, за фиксируют пластиной и винтами.

    — Охренеть, — присвистывает. — Хромой останется? Но хромота не главное, да? У тебя жена симпатичная, и не только сзади.

    — Тебе в рожу дать? Что за шуточки такие пошлые?! — закипаю.

    — Понял. Понял, все. Замолкаю. Просто хотел тебя расшевелить. Ты как унылое болото в эти дни, завязывай хандрить. Больница отличная, все будет хорошо. Порадуйся, мы большое дело сделали! — напоминает.

    — Да, большое. Долго к этому шли.

    В условиях нового мира, затронутого геополитикой держав, приходится налаживать новые контакты. Теперь друзья из Пекина — наши лучшие друзья и крупные поставщики техники…

    — Улыбнись, выпей. Жена живая, ногу прооперируют, будет порхать, как бабочка, и радовать тебя.

    — Или не будет! — добавляю мрачно. — Все пошло по одному месту. Она про Давида узнала, черт.

    — Я думал, ты давно ей уже рассказал про ребенка, — округляет глаза приятель. — Илья, ну, ты даешь! Ты чего? У нас давно разговор этот был, помнишь? Еще там, на даче Алябьева, ты накушался знатно… В зюзю. Божился, что расскажешь жене, как виноват перед ней, развел там романс драматический…

    — Да, в пьяную голову что только не придет.

    — И?

    — Что и?! Протрезвел и решил не говорить. Вот и все. Говорить о ребенке надо было сразу, но я ничего не сказал. Никто о нем не знал. Потом я решил, что и говорить не стоит. Тем более, Ксюша… — мучительно подбираю слова, но ничего не выходит.

    Восторженная у меня девочка, влюбленная. Я не сразу ею проникся, но потом она мне глубоко в душу запала, засела в самое сердце. Поэтому я ничего ей не говорил, пуще прежнего начал хранить секрет в тайне, и надо же было именно на третью годовщину свадьбы так глупо сесть в лужу!

    — Так, обиделась, значит. И чего ты разнылся, как первоклассник? Сам знаешь, что женщины любят и как они любят. Любят внимание, любят неожиданные и щедрые подарки, раскаяние, само собой…

    — Ты описываешь типичную соску, — бросаю угрюмо. — Ту, которую помани новеньким айфоном, букетом и отдыхом за городом. И она вся — твоя, даже не вспомнит.

    — Я описываю типичную женщину. Приятные сюрпризы любят все женщины. Постараться придется, но в итоге простит, куда денется. Она же в тебя влюблена, как кошка. Приласкай ее, вечер горячий устрой.

    — Она в больнице, б…ь! О чем ты?! Какой вечер? Помолчи, пожалуйста! Ты несешь чушь…

    — Или просто не знаю всего? — вскидывает бровь старый приятель. — Ты выбрал, что будешь?

    — Нет.

    — Тогда я сам сделаю заказ. На двоих. Тебе тоже поесть надо. Отощал за эти дни, потом залезешь сверху на свою красотку, две минуты — и готово, а девочки помоложе любят много и качественно, — подмигивает. — Знаю, о чем говорю. Как разошелся со своей кошелкой, так из моей постели студентки не вылезают! Я, признаться, даже понял, почему ты на девчонке женился. Думал, ты болван, но нет, оказывается…

    — Голова от тебя болит. Ты только членом думать горазд! И не заметил я, чтобы ты со своей… как ты говоришь… кошелкой расстался. На парковке перед отлетом не она ли у тебя в рот брала?

    — Не мог отказать одинокой женщине, — ухмыляется. — Так, переписываемся, иногда пересекаемся. Опыт не пропьешь, а она у меня та еще горловая кудесница!

    — Мудак.

    — Сам ты мудак. Я честно расстался и честно сказал, что пересекаться будем только в приятной плоскости, а ты развел тайны Мадридского двора, теперь барахтаешься в них, как в болоте, — отбрил друг.

    — Теперь барахтаюсь, — повторяю эхом.

    Снова достаю телефон.

    Разница между Москвой и Пекином — пять часов. Здесь уже вечер, но у Ксюши только разгар дня.

    Набираю ее номер, результат тот же.

    Звонки без ответа.

    Все мои сообщения, отправленные Ксюше, висят не прочитанными.

    Я и не думал, что так сильно в нее…

    Когда получал сполна любви, даже не задумывался, как щедро она себя мне отдает. И, только когда нашего общения, яркой близости не стало, когда Ксюша оборвала все разом, я вдруг понял, что не только она горела, но и я сам давно пылаю.

    Пылаю от любви сильно, но не так открыто, как она. Скорее, на глубине.

    У меня всегда были сложности с проявлением чувств. Сейчас модно увлекаться психологией, я и сам кое-что читал, пришел к выводу, что если бы я пошел на прием, то психолог бы мне сказал, что это из-за холодности мамы. Она родила меня рано, рано оставила на нянечек, воспитателей, занималась собой, карьерой. Преподает в Вене, кандидат экономических наук, я могу ей гордиться. Но теплого общения никогда не было и уже не будет. Мы с матерью словно дальние знакомые.

    Да глупости же… Глупо винить прошлое, когда сдержанность давно стала чертой характера, неотъемлемой частью меня самого. Просто кто-то более ярко проявляется, кто-то более скрытен в проявлении чувств.

    Выходит, я скрытный.

    И, по мнению Ксюши, большой лжец.

    Так и есть.

    Она права.

    Я лжец.

    Большой лжец…

    И не должен был соглашаться несколько лет тому назад.

    Но выбора у меня не было…

    Глава 6

    Она

    — Кто вы? — хмурюсь.

    Женщина вскидывает голову,

    1 2 3 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки