LoveRead.info » Книги » Романы » Любовь по соглашению - Мая Таль

Любовь по соглашению - Мая Таль

Книгу Любовь по соглашению - Мая Таль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

240 0 09:08, 01-02-2025
Любовь по соглашению - Мая Таль
01 февраль 2025
Автор: Мая Таль Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Любовь по соглашению - Мая Таль читать онлайн бесплатно без регистрации

Он заставил меня поверить в то, что рядом с ним я буду в безопасности. Я искала защиту и нашла ее в нем. Я нашла защиту в человеке, который обманом заставил меня в это поверить. Он и есть тот самый монстр, который ломает чужие жизни. Он и есть тот, от кого мне нужно бежать. Бежать без оглядки. Но ведь этот человек может все и я знаю, что однажды он найдет меня. Тем более после того, как узнает мой секрет.

    1 2 3 ... 39
    Перейти на страницу:
    вне себя от ярости.

    — Послушай, дамочка, сегодня утром, там, где я тебя нашел, ты совсем не была похожа на студентку, готовящуюся к защите. Благодарности, судя по всему, ждать не придется. Я вызову тебе такси.

    — Там, где ты меня нашел..

    Слезы с новой силой хлынули градом. Я снова почувствовала себя растерянной.

    — Какая же я. дура..

    — Если ты нормально объяснишь, что с тобой случилось, может, я смогу тебе помочь?

    Объяснять ничего я не стала. Мне захотелось скорее выйти отсюда.

    — На какой улице ты живешь?

    — На Левина.

    — Это соседняя улица. Как же хорошо.

    — Ну да, я делаю круг по вашей улице, когда выгуливаю Марли. Идем, мы проводим тебя.

    — Нет, я уже в порядке. Дойду сама.

    Я встала на ноги, постояла пару секунд, убедилась, что головокружения нет и попросила проводить меня к двери.

    — Надеюсь, ты в порядке?

    — Я навсегда потеряла эту роскошь. Спасибо, что не бросил меня там. Если бы моя тетя это увидела, она бы его убила.

    — Так это из-за мужика?

    Я промолчала и вышла из дома. Вид у меня был не самый опрятный, так что они точно поймут, что что-то было не так. Придется врать. А это мне никогда не удавалось.

    Пока я прокручивала в голове мысли о произошедшем, дом будто сам подошел ко мне. Я не помню дороги. В голове было столько беспорядочных картинок, что мое тело само привело меня прямо к двери моего дома. Я набрала побольше воздуха в легкие и вошла.

    — Аня! Теть Люсь, скорее! Аня! — Катя кричала так, что ее было слышно по всей улице.

    Они подбежали к двери, все нервные и будто злые.

    — Аня! Где ты была? Ты видела время? Ни звонка, ни смс! И что с твоим внешним видом?

    Мои глаза были зарёванными, ноги в бинтах, поэтому вряд ли мне бы удалось сделать вид, что все в порядке. Я решила сделать, что и планировала. Только на этот раз мне это с легкостью удалось. Я соврала.

    — Мы катались на лошадях, и я упала.

    — А где Игорь? Он что бросил тебя в таком виде одну?

    — Игорь..

    Я замолчала и слова в моей голове будто закончились. Все до одного. Я просто молча уставилась на них.

    — Почему ты мне не позвонила? За неявку без предупреждения тебе не разрешат перенести защиту! — возмутилась Катя. — Я бы смогла тебя хоть как-то отмазать!

    — Анна, это ведь безрассудство! Из-за жениха пропустить защиту диплома! И что ты теперь будешь делать без образования! Я еле тяну кормить нас двоих. Я ждала, что от тебя тоже теперь будет помощь!

    — Я знала, что так будет! Вместо того, чтобы готовится дома к защите, тебя понесло на крыльях блин любви!

    — И что теперь? Будешь работать за копейки на фудкортах? Я больше не буду платить за обучение! Даже не надейся на это.

    Я не ожидала от них подобной реакции. Тетю будто подменили. Катя не переставала что-то говорить. Я никогда не видела их такими. Я думала, как бы мне соврать, чтобы они не волновались обо мне. Но их это и не волновало. Они думали о своем.

    — Вас волнует защита диплома? Я говорю, что Игорь..

    И я снова не смогла договорить. Ком встал в горле. Я никак не могла ничего сказать.

    — Что Игорь? Где же твой Игорь? Он то на защите был! А ты где была? Ты теперь осталась без диплома, дура!

    Эти слова ударили меня словно кирпичом по голове. Он был на защите! Я поняла, что ему все равно. Ему не больно и не стыдно. Ему все равно! Он просто использовал меня, как какую-то дешевку..

    Я разревелась, и тетя с Катей в недоумении уставились на меня.

    — Да что у вас там произошло? Что ты..

    Мной овладела истерика. Тетя с Катей словно застыли, услышав мой рев. Я убежала к себе и заперла дверь. Они пошли за мной и стали стучать. Я поняла, что они мне не помогут. Мне никто не поможет. Я одна.

    Адреналин ударил мне в голову, и я выбежала из комнаты. Катя пыталась схватить меня за руку, но я вырвалась и выбежала на улицу.

    Я бежала вперед без цели. Всю дорогу мне казалось, что те люди следят за мной. Я остановилась перевести дыхание и решила пойти в сторону парка, который в лесу. В это время, обычно, там нет людей. Но мне всюду мерещились те трое. Я стала постоянно оборачиваться. Потом, ноги сами понесли меня вперед. Я бежала, как сумасшедшая. Остановившись, поняла, что за мной никто не гонится. Я одна.

    Меня словно выворачивало наизнанку от мучений. Казалось, что это никогда не кончится. Они останутся безнаказанны. Ведь у меня нет никаких доказательств, и я боюсь идти в полицию. Они ведь тогда смогут меня выследить. Я будто была загнана в угол, на меня накатила паника.

    Я посмотрела вокруг, впереди было что-то похожее на обрыв.

    Иду ближе. Это он!

    Подойдя к краю обрыва, я пристально смотрела вниз. Внизу была река и много каменных выступов. Упади отсюда человек — верная смерть. Я застыла. А что если это и есть выход? Тогда все закончится. За несколько секунд все проблемы разрешатся. Тете станет легче, мне станет легче. Мне станет легче.

    Я закрыла глаза и сделала шаг вперед.

    Глава 4

    Я не думала ни о чем. Мысли были лишь о той ночи. Я считала Игоря самым хорошим и безобидным человеком. Как я могла так ошибаться? Как я смогу жить, если я так глупа и наивна? Нет. Хватит. Так будет только лучше. Всем.

    Я закрыла глаза и сделала шаг вперед.

    Как интересно, что за одну секунду в голове у человека может пробежать вся его жизнь. Я вспомнила умерших маму и брата, как мы резвились с ними во дворе у тети. Моя жизнь была такой красивой. Столько мечтаний, столько надежд. Все это успело пронестись у меня перед глазами.

    Резко я почувствовала, как что-то сдавило мою руку. Я думала, что я бьюсь о камни и зажмурилась сильнее. Потом крик и лай. Что-то трусило меня изо всех сил, но я не открывала глаза. Я хотела умереть, но не хотела видеть как. Потом поняла, что не падаю. Я уже лежу на земле.

    Открываю глаза и вижу снова их. Человек и собака.

    — Ты что ненормальная? Ты ведь могла убиться!

    Я была не в себе и по началу смотрела сквозь него.

    1 2 3 ... 39
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки