LoveRead.info » Книги » Романы » Бывший. Пропавшая связь - Марта Левина

Бывший. Пропавшая связь - Марта Левина

Книгу Бывший. Пропавшая связь - Марта Левина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 106 0 10:03, 02-04-2025
Бывший. Пропавшая связь - Марта Левина
02 апрель 2025
Автор: Марта Левина Жанр: Книги / Романы
+2 4

Книга Бывший. Пропавшая связь - Марта Левина читать онлайн бесплатно без регистрации

— О чем ты хотел со мной поговорить? — произношу я, надеясь, что он сразу мне ответит, и мы разойдемся. — О многом. Сегодня ты лишилась работы. И насколько я знаю, ты крайне в ней нуждаешься, — вижу холодный блеск в его глазах. Блеск, который когда-то сводил меня с ума и позволял забыть обо всем. — Это мое дело, — уклоняюсь от ответа. — Теперь это и мое дело! — резко произносит он, при этом оставаясь абсолютно спокойным. — С завтрашнего дня ты будешь работать у меня! Увольнение из компании обрушивается на меня неожиданно и несправедливо, и в самый неподходящий момент. Когда мне срочно понадобились деньги, чтобы покрыть долги своего младшего брата. А помощь неожиданно предлагает бывший, которого я ненавижу.

    1 2 3 ... 24
    Перейти на страницу:
    что у него появилась другая женщина. А я не буду такое терпеть!

    — С твоим характером ты никогда не выйдешь замуж! — припечатывает мама. Что я и слушаю последние годы регулярно.

    — Мама! — не выдерживаю я. — Сейчас речь не обо мне! Надо спасать Сашу!

    — Все, что я могу — это отдать тебе сто пятьдесят тысяч. Больше у меня нет.

    — Давайте продадим машину? — предлагаю я.

    В комнату снова входит отец.

    — Никакую машину вы продавать не будете. Она — моя. И ты, дорогая, Татьяна Антоновна, — обращается он к маме, — никакие деньги не отдашь. Вляпались наши детки — пусть сами расхлебывают.

    Я ничего не понимаю. Почему он так настроен против помощи родному сыну? Между ними что-то произошло?

    — Папа, но мы не можем все бросить. Он же не справится!

    — Я сказал нет. Хочешь — помогай, но от нас помощи — не жди.

    Он разворачивается и уходит.

    — Мам, что случилось? Они поссорились?

    — Не знаю. Саша дома бывает редко. Вроде все нормально было. Кариш, но ты же не бросишь Сашу на произвол судьбы? — с мольбой смотрит на меня мама.

    Я-то не брошу. Но чем мне это грозит неизвестно!

    — Кариш, — обращается ко мне мама, — что хочет Олег взамен долга?

    Я повисаю ненадолго. Сказать? Шокировать ее окончательно? Или пусть живет в дальнейшем неведении?

    Хотя нет, сказать стоит. Иначе она не будет понимать, почему я так противлюсь его «такой» помощи!

    — Он хочет меня. Он простит долг, если я снова стану его, мама!

    Глава 6

    — Это какой-то бред! — не верит она мне.

    — К сожалению, это правда. Но ты же понимаешь, что я не могу пойти на этот шаг?

    Мама вдруг поднимает на меня глаза, и я вижу в них полное спокойствие. Неужели, она так быстро пришла в себя?

    — Почему? Лучше, чтобы пострадал брат, неужели сложно переступить свою гордость? Не можешь простить ему измены? А ты уверена, что она была? Ты даже не дала ему объяснить, что произошло.

    — Он не особо пытался, мама. Позвонил пару раз и исчез на пять лет. А теперь, ему все всё должны! И Саша, и я! Он жестокий, самовлюбленный, наглый подлец! И я не хочу иметь с ним никаких дел. Но ради брата, я разговаривала с Олегом.

    — Ты ради брата, должна пойти на это! Неужели ты не понимаешь, что такие деньги нам не найти! А что будет потом? Когда три дня пройдут?

    — Не знаю!

    Я резко встаю с кресла. Такого от мамы я не ожидала, я думала, что, скорее всего, отец будет на такой позиции, но не мама. А вышло совсем наоборот. Как можно толкать своего ребенка на такие поступки?

    Или ее любовь к Саше настолько затмила все вокруг, что она готова пожертвовать мной, ради его спасения.

    — Кариш, ты — старшая сестра. Ты всегда будешь за него в ответе. Да, он еще глуп, да он накосячил…

    — Ничего себе накосячил! — взрываюсь я. — Долгов на миллион! Это ты называешь накосячил?! Мама, очнись, он игрок. У него зависимость. Его нужно лечить, а не оправдывать поступки! В следующий раз он проиграет нашу квартиру! Тоже ему простишь?

    Меня словно прорвало. Я отрывисто выкрикиваю эти фразы, задыхаясь от возмущения. Как можно оправдывать такое наглое поведение Саши? Он же подставил нас всех. С недоумением смотрю на маму.

    — Дочь! Он твой брат!

    — А ты моя мать! И говорить такие вещи — это верх неуважения ко мне!

    Я делаю глубокие вдохи и выдохи. Не могу прийти в себя от услышанного. Как родная мать может толкать меня в объятия мужика, который посмеялся надо мной? Это жестоко и подло.

    — Неуважение? — резко повторяет она и тоже поднимается с дивана. — Если Саша пострадает — разве это не будет висеть на тебе грузом? Ты просто эгоистка, не хочешь помочь Сашеньке!

    — Мама, Олег предлагает мне провести с ним ночь. Понимаешь?

    — Вполне.

    — И? считаешь это нормальным?

    — Я так понимаю, что он до сих пор к тебе не остыл. Может, вообще вернешься к нему?

    — Ты в своем уме? — в шоке смотрю на нее. Вернуться к предателю?

    — Олег — нормальный мужик. Да с характером. Да, он привык делать только то, что считает нужным. Да, эмоции и чувства для него не на первом плане. Зато он надежный.

    — И платежеспособный, ты забыла добавить, — хмурюсь я.

    — Именно. И в этом нет ничего плохого.

    — Кроме того, что он м*дак! — злюсь я окончательно.

    — Ты тоже еще не до конца повзрослела. Со временем ты меня поймешь и возможно простишь за такие слова. Я вижу, как ты негативно настроена. Поэтому, давай закроем эту тему. Я тоже все сказала. Я считаю, что ты должна помочь брату. И если это можно сделать с наименьшими потерями, то ЭТО нужно сделать.

    Мама выходит из комнаты. Я остаюсь одна переваривать все то, что на меня вылили. Но через несколько минут я все же выхожу следом за ней. Вижу, как родители о чем-то шепчутся на кухне.

    Одеваюсь.

    Они выходят в коридор.

    — Команду поддержки привела? — ухмыляюсь я.

    — Не хами, — отрезает отец.

    — Я все поняла. Спасибо вам большое за помощь. Но, пожалуй, вы правы, Саша — взрослый человек. И должен решать свои проблемы сам.

    Застегиваю пальто и наблюдаю за их реакцией. Мама в шоке. Папа же равнодушно смотрит на меня.

    — Но ты не можешь вот так просто оставить Сашу! — возмущается мама. — Ты же сама вызвалась ему помочь. И что теперь — сдашься? Умоешь ручки?

    — Мама, ну по сути это же не мои проблемы? Пусть сам решает. Вот где его носит?

    — Опять поди в клубе, — недовольно произносит отец.

    — Ты не можешь бросить брата в трудной ситуации!

    — А вы можете? — вздергиваю брови. — Я пришла к вам попросить помощи. Саша же ваш сын тоже. Но вы отказались. А ты, мама, готова меня толкнуть в объятия к какому-то уроду! И даже не почувствовать угрызений совести! Все, с меня хватит!

    Открываю дверь и выхожу на лестничную площадку.

    — Карина! — кричит мать. — Ты должна спасти Сашу! Иначе ты мне не дочь!

    Я резко захлопываю дверь. Комок подкатывает к горлу. Становится тяжело дышать. Обида накрывает меня. Чувствую, как сжимается мое сердце от боли и тоски. За меня они бы так не стояли горой, как за Сашеньку. Впрочем, отцу как-то пофиг на нас всех. У него видимо какие-то свои дела.

    Я спускаюсь по лестнице. Слезы стоят в глазах. Уже чувствую, что хочу разрыдаться. Слушать такие

    1 2 3 ... 24
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки