LoveRead.info » Книги » Романы » Рубиновое сердце для светлого принца драконов - Ирина Эльба

Рубиновое сердце для светлого принца драконов - Ирина Эльба

Книгу Рубиновое сердце для светлого принца драконов - Ирина Эльба читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

143 0 09:00, 28-03-2026
Рубиновое сердце для светлого принца драконов - Ирина Эльба
28 март 2026
Автор: Ирина Эльба Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Рубиновое сердце для светлого принца драконов - Ирина Эльба читать онлайн бесплатно без регистрации

Из-за чужой глупости мне пришлось покинуть дом, сменить внешность и отправиться в одно из самых опасных заведений — академию «Шестого Рубежа». Я рассчитывала на относительно тихую и спокойную учебу, но одно внеплановое спасение чужой жизни перечеркнуло все! Теперь мне предстоит прятаться не только от своего прошлого, но и от одного крайне наглого преподавателя с императорскими замашками. Видите ли, я ему нужна, как женщина! Ну, пусть попробует меня покорить!

В тексте есть: академия магии, веселые студенческие будни, неунывающая героиня, властный дракон, противостояние героев

    1 2 3 ... 56
    Перейти на страницу:
    моменту, как всех отловили, а границу восстановили, село сгорело дотла. Лес тушили еще три дня.

    — Какой кошмар, — выдохнула Лилия испуганно, вцепившись мертвой хваткой мне в руку.

    — Я не слышала об этом инциденте, — нахмурилась староста.

    — О нем не распространяются, — хмуро произнес Парис, покосившись на дядюшку Таймора. — Правительство замалчивает многие прорывы, чтобы не вызывать панику у населения. Так что пока вы здесь — не расслабляйтесь.

    — Спасибо за позитив на ночь, — пробурчала я недовольно, придвинувшись к дриаде и обнимая ее за плечи. — Не бойся, все хорошо.

    — А вдруг…

    — Без вдруг, — оборвала резко, серьезно глядя ей в глаза. — С нами ничего не случится.

    — Угу, — расстроено кивнула подруга, и уткнулась взглядом в пламя костра.

    Как еще её утешить я не знала. Она была хорошей и милой девочкой, но очень впечатлительной. Даже в академическом бестиарии старалась держаться подальше от клеток, вздрагивая от каждого шороха. И ее можно было понять. Семья Лилии — потомственные алхимики. Они никогда не сталкивались лицом к морде с монстрами. Вели спокойную и сытую жизнь, снабжая правительственные организации нужными составами и торгуя в своей лавке. Для них любое проявление существ, будь они даже безобидными созданиями, являлось страшным событием.

    Очень надеюсь, что они никогда не встретятся с мертвяками. Не почувствуют запах тлена и разложения. Не увидят перекошенные морды монстров. Не пройдут через то, что пришлось пережить мне…

    Еще некоторое время посидев у костра и уже без аппетита закончив ужин, мы разбрелись по своим палаткам. Ночь обещала жуткие кошмары прошлого.

    Эйдан Алмаз Драгоценный, левая Лапа армии

    Весь доклад командованию занял не больше двух минут. В качестве подтверждения предоставил магический слепок места. В другой ситуации я бы гордо промолчал и сам разобрался с неведомой тварью, но…

    Теперь я был обычным человеком с крупицами магии.

    Боевые подвиги остались в далеком прошлом. В тех временах, когда я еще был драконом. Мог одной лапой смести целую армию мертвяков и выжигал пламенем всю скверну. Теперь же все, что я мог — рассчитывать на артефакты, меч и свои навыки. Но…

    Во мне жила наивная надежда, что однажды все изменится. Я смогу справиться с проклятием, что выжирало магическую суть и вернуть дракона. Но пока… Пока стоило разобраться с тем, кто на меня напал. Таймор очень серьезно относился к безопасности подопечных и всегда проверял даже самые странные донесения.

    — Как сам? — спросил командир, когда я закончил.

    — Мелкие ушибы. Ощущение, что эта диверсия была направленна на разрушение барьера. А я так — попал под раздачу.

    — Разберемся, — серьезно кивнул начальник, и я даже не сомневался — он действительно разберется.

    Любая угроза на границе сулила проблемы княжествам и всей империи. Каждый из прорывов нарушал структуру барьера, вынуждая превращать некогда плотное полотно в ткань с заплатками. Уже не столь прочное, а оттого опасное.

    И это напрягало. Когда барьер только создавался, мы надеялись на более долгий срок службы. Если не десятилетия, то хотя бы несколько лет спокойствия. В итоге не хватило даже на год…

    Некроманты делали все, чтобы пробиться к нам. Получиться доступы к источникам магии каждого народа и уничтожить их. И так уже не протяжении пяти сотен лет. С того момента, как произошло Слияние и люди получили магические способности.

    Наверное, в какой-то мере я мог их понять.

    Мой народ, спасаясь от гибели, силой изменил мир людей. Наш приход вызвал множественные катаклизмы, что привело к глобальным изменениям. Для коренных жителей это было трагедией. Разрушением привычной жизни и мира.

    Те, кто сумел принять в себя элементалей и овладеть магией — смирились. Подстроились под новые реалии и научились жить. Некроманты же…

    Они видели в драконах захватчиков. Их вера была основана на отрицании и противостоянии тому миру, который создали мои сородичи. Жители Морэона видели себя борцами за свободу от магического гнета. И делали все для восстановления справедливости.

    Позиция некромантов — это позиция тех, кто отказался принять новую реальность. Счёл её навязанной и несправедливой. И теперь вел борьбу за то, чтобы вернуть старый мир. Или просто уничтожить тех, кто его разрушил.

    Некроманты снова и снова экспериментировали с созданием разных монстров. Сотворяли новых тварей, поглощающих магию. Сильнее предыдущих. И еще более прожорливых. Из-за них воинам приходилось покидать защищенные территории и уничтожать мертвяков на территории врага, рискуя собственными жизнями.

    Это… злило.

    На общую поляну я вернулся в задумчивом настроении. С одной стороны волновал вопрос диверсии. С другой — личность неизвестной помощницы. Я надеялся, что она проявит себя и потребует награду за спасение. Даже сделал почетный круг, лавируя между группками студентов, чтобы меня точно заметили. Поговорил с новыми друзьями — Дейвом и Ивлином, — рассказав им про инцидент. Они напряглись и пообещали быть более внимательными.

    Ужин подходил к концу, а моя спасительница так и не объявилась.

    8

    Мне нравились практические занятия. Они успокаивали и позволяли отрешиться от реального мира. Сосредоточиться на новых знаниях. Отработать до идеала каждый шаг. Когда я только поступила в академию, практика стала моим способом сбежать от боли. Не утонуть в пучине непонимания.

    В первый год я почти все время проводила в одиночестве. Дни просиживала на парах, а ночи — в библиотеке. Училась. Училась и училась.

    Изнуряла себя тренировками.

    Игнорировала все попытки окружающих подружиться.

    На второй год стало чуть легче. Боль от потерь не утихла, но я смогла взять себя в руки. Тогда же у меня сменилась соседка, и вместо шумной Райны, вылетевшей за неуспеваемость, ко мне подселилась Лилия. Пугливая и осторожная, но очень милая. Не сразу, но мы сдружились. Уже третий год вместе, и я все чаще подумываю о том, чтобы принять предложение подруги и устроиться работать в их лавку. Все же нарабатывать опыт и репутацию проще под крылышком состоявшихся мастеров.

    Покосившись на Лили, стоящую неподалёку, я слегка улыбнулась. Она походила на испуганного зайчонка, чем отличалась от других дриад. Вместо шумных вечеринок — домашний уют. Вместо обсуждений парней — разговоры о новых алхимических составах.

    А еще она боялась. Действительно очень боялась мертвяков и всего, что было с ними связано. Но все равно поступила в академию «Шестого Рубежа», хотя должна была в академию «Девятого». Тихую и спокойную по сравнению с нашей. Хотя…

    В нынешние времена опасно было везде.

    Нет, некроманты и раньше нападали, посылая армии

    1 2 3 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки