LoveRead.info » Книги » Романы » Чистая Кровь - Екатерина Ровская

Чистая Кровь - Екатерина Ровская

Книгу Чистая Кровь - Екатерина Ровская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

270 0 18:21, 01-04-2026
Чистая Кровь - Екатерина Ровская
01 апрель 2026

Книга Чистая Кровь - Екатерина Ровская читать онлайн бесплатно без регистрации

Долгие годы я не помнила ни кто я, ни как меня зовут. Не знала, к какому виду я принадлежу и почему много лет назад оказалась в окровавленной одежде на пороге детского дома... Пока память частично не вернулась ко мне. То, что я вспомнила, навсегда перевернуло мой мир, заставив в каждом существе вокруг видеть врага. Всё дело в моей крови и в том, чем она может наградить. И мне суждено стать желанной добычей для любого, кому это станет известно… ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

    1 2 3 ... 70
    Перейти на страницу:
    Хорошо, что не по нашим зубам. Но на будущее нужно учесть, что аура демонов воздействует гораздо сильнее, чем аура оборотней, и даёт сбой даже мой иммунитет.

    Откашлялась и невозмутимо прошептала:

    — Здравствуйте…

    Ага, лучше поздно, чем никогда…

    — И вам здравствуйте, добрая девушка. А скажите, у вас в стране обычай такой, сначала бить, а потом здороваться?

    У меня вырвался истерический смешок. И крепко прижимающие меня к твердому мужскому телу руки спокойствия не добавляли. Но ответить мне было чем…

    — А там, откуда вы приехали, принято сначала облапать, обнюхать, облобызать, а потом знакомиться?

    Рыжий хохотнул:

    — Туше… Блэкстоун.

    — Что?

    — Я Блэкстоун. Брайант Блэкстоун.

    — Бонд. Джеймс Бонд…

    Рыжий демон совсем по человечески(точнее по свински)) хрюкнул.

    — Я не агент британской разведки, простой предприниматель. Хоть и имею британское гражданство.

    — Да, а говорите почти без акцента…

    — У меня мама русская.

    Это уже смахивает на сюр. Мне вдруг до жути захотелось себя ущипнуть и посильнее. Стою с огромным, двухметровым демоном в темном проулке, спеленутая его мускулистыми ручищами, и веду светскую беседу…

    — Вам удобно?

    — Вполне. Но смущает ваше обращение на "Вы". Чувствую себя старым дедушкой. Может перейдём на "ты"?

    — Эмм...

    То есть так и будем стоять? Правая рука тут же предательски зачесалась и я быстро спрятала ее за спину. Рефлексы, чтоб их! Они неистребимы, но я уже сегодня благодаря им и так дел наворотила… О чем мы там, кстати? Кажется, мне только что предложили перейти на "ты"? Как-то я этот вопрос не уточнила у Али. Переход к более личной форме общения… Он меня к чему-то обяжет?

    — Это тебя ни к чему не обяжет…

    Кажется я пересчитала своей упавшей челюстью все кубики демона. Почему именно их? Так до куда дотянулась.

    — И нет, я не умею читать мысли, просто у тебя всё на лице написано.

    Хм. Плохо, очень плохо. Мне опасно быть открытой книгой, особенно для...

    — Ладно, но только если ты меня наконец отпустишь.

    — Не хотелось бы, но ладно. И ты так и не назвала свое имя…

    Я наконец оказалась на свободе и резво отскочила от демона, разворачиваясь к нему лицом:

    — Наташа, меня зовут Наташа.

    Рыжий улыбался во все свои тридцать два белоснежных демонических зуба:

    — Приятно познакомиться… На-та-ша.

    А вот моё имя он произнёс с отчётливым акцентом и прозвучало оно как-то интимно что-ли. Лицо неожиданно полыхнуло жаром, словно прямо передо мной открыли разогретую духовку.

    Не к добру. Точно не к добру.

    Я попятилась.

    — Мне тоже… приятно. Но к сожалению пора.

    — Постой…

    И в это момент произошло сразу несколько событий.

    Где-то совсем рядом что-то гулко хлопнуло... По телу прошла странная, вибрирующая волна… Металлический забор с двух сторон от нас задрожал…

    Рыжий демон прыгнул вперёд, повалив меня спиной в грязь и хлопнувшись сверху всей своей массой!

    В ушах зазвенело, в глазах потемнело, тело онемело…

    Аттракцион "Ощутите себя сдувшимся шариком!" объявляю открытым!

    Ухххх!

    Было мокро, холодно и… бескислородно. Зрение вернулось сразу, слух спустя пару мгновений, ещё бы доступ к кислороду получить. А заодно понять, что именно сейчас произошло. Зачем демон меня в грязь швырнул, накрывая собой, понятно. Но что это за хлопок странный был? Похоже всё-таки доигрались старички-разбойники. Взорвался тот баллон. Но… Разве таким должен был быть звук?

    Я подняла голову и посмотрела в серые глаза, напряженно следившие за мной:

    — Что это было?

    Демон замер на мгновение, словно к чему-то прислушиваясь, а потом пожал плечами и беспечно проронил:

    — Взорвалось… что-то.

    — Я так и думала. Эм… Спасибо конечно, но… Теперь, наверное, уже можно вставать?

    — Не думаю.... Вдруг ещё что-то взорвётся…

    — Хм… Ну… Ладно.

    Чувствовала я себя очень глупо и… очень странно… Тонкий запах демона словно обволакивал, будоражил, сбивал с привычного настроя. И это тревожило. На меня практически не действовал магнетизм оборотней, разве что рядом с Егором я чувствовала нечто подозрительно похожее на то, что было сейчас. И осознание этого факта тревожило ещё больше.

    Я скосила глаза на рыжего, то есть Брайанта, и поняла, что он пристально меня разглядывает:

    — Не хочу показаться грубым, но… Зачем ты забралась в дом?

    Я аж задохнулась от возмущения. Забралась! Как вор?!

    — Я не вор, чтобы "забираться"! У меня вообще-то ключи были, если вы не поняли! И "вошла" я в дом явно не для того чтобы вас обчистить! И раз уж зашёл такой разговор, отмету сразу все нелепые подозрения — и уж точно я пришла не для того чтобы скрасить ваш досуг! Собак покормить и цветы полить. И больше никаких причин у меня не было!

    — Хм. Ладно, мы ничего такого и не подумали. Ты работаешь на хозяев? На Дёминых?

    — Нет, я подруга хозяйки. Точнее я подруга сестры хозяина, Альбины. Она меня попросила помочь по дружбе.

    — Насколько близкая подруга? — спросил этот невозможный демон и, опустив голову, уткнулся носом мне между плечом и шеей и шумно вдохнул. И прижался сильнее… нижней частью тела.

    Это уже за гранью!

    — Хватит меня обнюхивать! И... прижиматься тоже! Близкая подруга я, очень близкая! Ближе не бывает! Или тебя на самом деле интересует знаю ли я об их истинной природе? Знаю. И о вашей тоже. И да, можешь не принюхиваться, я человек. Обычный человек. Если тебя интересует почему и за какие заслуги я оказалась в числе посвящённых в вашу страшную тайну — позвони Егору, он тебе объяснит. А теперь слезь с меня, черт возьми!

    И в этот момент рядом с нами, скрипя и гремя на всю округу, рухнул фрагмент самодельного забора! Я вздрогнула и спрятала лицо на груди у демона, и вовремя это сделала! Сверху нас окатило брызгами и ошметками грязи!

    Я педагог! Я педагог, мать вашу!

    Укрывающий меня всё это время своим телом демон, приподнялся на руках и с явной тревогой в глазах посмотрел на меня:

    — Ты в порядке?

    Я хохотнула. Мы с ним, трогательно обнявшись, лежали в луже жидкой грязи. Облитые ею же сверху. Вся моя одежда промокла, босые ноги начали замерзать. Мои распущенные густые волосы, утонувшие в той же самой злосчастной луже, судя по ощущениям, уже стали частью местного ландшафта. Рядом что-то взрывается, падают заборы…

    В ПОРЯДКЕ ЛИ Я?!?

    ПРОСТО ОТЛИЧНО!!!!!!!

    — Даже и не знаю… Да? Если уже ничего больше не будет взрываться, может…

    Я замерла на полуслове, буквально напоровшись на пронзительный взгляд демона. Он так пристально смотрел мне в глаза, будто пытался что-то разглядеть в их глубине… что-то важное для себя…

    — Близкая подруга… очень близкая… ближе не

    1 2 3 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки