LoveRead.info » Книги » Романы » Уроки правильной ориентации - Александра Ермакова

Уроки правильной ориентации - Александра Ермакова

Книгу Уроки правильной ориентации - Александра Ермакова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

464 0 10:01, 07-09-2020
Уроки правильной ориентации - Александра Ермакова
07 сентябрь 2020
Автор: Ксюша Левина Александра Ермакова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
0 0

Книга Уроки правильной ориентации - Александра Ермакова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вы вошли в притихший класс… мы рисовали вазу… посмотрели мы на вас… и влюбились. Сразу! И нет, он не учитель рисования, а всего-лишь новенький парень в группе. Танцор. Лицом — Аполлон, предпочтениями… тоже. А вы что не слышали последнюю сплетню? Аполлон-то из "этих". Энивей, я не знаю, как я в это влипла, но кажется теперь должна этого Аполлона перевоспитать в приличного человека. А если он… НЕ из этих?
    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 64
    Перейти на страницу:

    Дом большой, просторный и спален предостаточно. Стиль дяди, он обожает монументальные гигантские проекты, и я несусь по длиннющему коридору к своей комнате, чтобы скорее скрыться.

    Радуюсь, что нам всем не нужно много времени проводить на одной территории, или выяснять кто где и с кем спит.

    Ревность… ревность. Ревность!

    Ужасное чувство, особенно когда ревновать приходится таких идиоток как Вера! И особенно, когда предмета твоей ревности в сущности нет. Идиотизм. Но на месте «Великого» мог быть любой! Любой!

    Даже обаяшка Игнат бы в два счёта всё обкашлял.

    И думать про это не хочется. Верить в это не хо-чет-ся!

    Но это так, и даже доказательства не нужны. Одно дело узнать о случившемся от кого-то постороннего, а другое убедиться самому.

    Эх, Вера…

    Надо же было так прокосячиться. И главное: зачем?

    Внутри всё скручивается в тугой узел, всё искрит, как пара оголённых проводов. Хочется сорваться и вытрясти из неё. что? Признание? Оно не нужно. Извинения? Они тоже не нужны.

    И зачем кладовка мне была нужна? Я же уже всё знал. Я уже понимал, что она предательница, но не удержался. Не смог остановиться. Теперь ничего не поделаешь…

    Игнат входит без стука и хмуро на меня смотрит.

    — Всё ок?

    — Вы разве не играете? — смотрю на него, и в темноте кажется, что это я сам.

    Мы очень похожи. Те же волосы, черты лица. Один рост.

    Я неплохо это всё использовал, а теперь становится тошно. Частично Игнат тоже участник истории, он тоже имел отношение к Вере, Валиковой и всей этой мути с кучей телефонов, и теперь ревность обращена даже к нему, к брату, который никаких видов ни на кого не имеет.

    — Прервались ненадолго, чтобы налить вина и сделать закусок. Что с Верой?

    — Ничего.

    — До сих пор болеешь?

    — А ты как думаешь?

    Вопрос слишком резкий и брат… отстраняется, будто от удара.

    — Прости, не собирался тебя нервировать. Спустись, как будешь готов, — и к своему ужасу вижу на губах Игната издевательскую полуулыбку.

    Падаю на кровать и пялюсь в потолок несколько минут, прежде чем закрыть глаза и подумать. Трезво. Искренне задуматься, могу ли я всё это исправить без боли и сожалений.

    Скорее нет, чем да.

    Лучше мне с ней пока не встречаться.

    Иначе я её точно придушу.

    Два дурака

    Вера

    Он дико похож на Сашу. И оттого мне хочется иногда себе ущипнуть.

    В первую секунду я даже не придала значения тому, что Игнат — просто копия Великого, он показался мне совсем другим из-за более классического стиля одежды и моей зацикленности на одном объекте.

    Теперь, в неформальной обстановке, когда мы все пьём вино и болтаем, перемещая по полю города-деревни-дороги и торгуясь за ресурсы в игре, он кажется мне до ужаса знакомым.

    Игнат старше, но совсем таким не выглядит. Его лицо более правильное и, пожалуй, если бы я первым встретила именно его — он бы мне не запомнился. Но кажется, будто эти двое не двоюродные, а вполне себе родные.

    Саша больше не высовывается, и без него в комнате легче дышать, ровно до того момента, как не осознаю, что Игнат много улыбается Нике, а из-за схожести братьев мне начинает казаться, что это делает Саша.

    Клиника!

    Абсурд!

    Мне хочется разорвать и Аполлонова, и этого. типа, на клочки.

    — А вы чем занимаетесь? — спрашивает Ника, расплываясь в улыбке.

    — Я шеф-повар, — отвечает Игнат и вся женская часть коллектива удивлённо на него смотрит.

    — А мы думали. программист или вроде того.

    — Я должен был им стать, но к счастью решил не заниматься тем, что не по мне. Теперь отец понял, что быть шефом не хуже, чем программистом!

    — Сынок, давай признаем, что ты просто талантлив. Не каждый смог бы добиться таких успехов, верно?

    — Да уж, папа в меня когда-то совсем не верил, а теперь преклоняется перед моими талантами, — смеётся Игнат. Смех кажется тоже до невозможности знакомый, я и в нём слышу Сашу. — Я видите ли, портил ему сковородки, пока учился!

    — Да, дело как раз в сковородках! — Павел стучит сына по плечу, а я прикрываю глаза и хочу абстрагироваться, чтобы не видеть в полумраке лица Игната.

    При таком освещении мне кажется, что я попала в параллельную вселенную, где меня терзают призраки прошлого.

    — Верочка, что насчёт вас? — Павел разворачивается ко мне, и прежде чем бросить кубики, задаёт вопрос: — Чем вы увлечены?

    — Кхм… — я не успеваю ответить:

    — Вера — поэт! — Ника виснет на моём плече. Она перебрала вина. — Вера пишет зашибенские стихи, а я потом их пою! Да?

    — Ну. почти, — приходится сделать вид, что меня не раздражают рассказы Ники о том, какая я волшебная и умная. Подруга любит продавать «мясо», даже не думая о том, кому и зачем. Дай этой даме возможность и она откроет брачное агентство, в котором одиноких не будет вообще!

    — Да что вы? Может споёте нам? — Игнат касается Никиной руки и она тот же заливается краской. Дурной знак! теперь подруга из кожи вон вылезет, чтобы усилить эффект. — Ты играешь на фортепиано, Ника?

    — Да-а! — она хлопает в ладоши и встаёт с дивана. — У вас есть фортепиано?

    — Как ни странно — да. Продавалось вместе с домом, никто не захотел заниматься его вывозом.

    — Ник, давай не будем? — прошу я, потому что знаю, какую песню выберет подруга.

    — Да ладно тебе! Милая, не вредничай, — она целует меня в обе щеки и тащит с дивана.

    Фортепиано искать не нужно, оно тут же, прямо по курсу, заваленное всякими штучками — пылесборниками.

    Вот бы было расстроено!

    Ника открывает крышку, подняв пылищу, и присвистывает. На клавишах беспорядочно раскиданы стикеры с подсказками, видимо в семье бывших хозяев был ребёнок, которого учили играть. Подруга пытается извлечь какие-то звуки и попутно подпевает, но не моё, аллилуйя. Голос у Ники волшебный и Игнат материализуется раньше, чем я успеваю о нём вспомнить. Ника гордо вскидывает подбородок и продолжает петь чуть громче.

    — Это невозможно! — восклицает она. — Ужасный звук.

    — Как? — Инат делает глоток вина, смотрит на Нику поверх бокала. — Вы же не про свой голос?

    — Нет, — она улыбается, а мне хочется провалиться сквозь землю.

    Эти двое флиртуют так легко, как дышат.

    Ника снова пробегается по клавишам, извлекая нестройные звуки.

    — Если б ты знал… как долго я тебя сегодня ждала, — тихонько поёт она своим низким бархатным голосом. Это не мои строки, увы, но Аду Якушеву мы с девчонками слушаем благодаря Роне, и знаем наизусть. — Ладно, что-то вытянем. Садись со мной, — Ника кивает мне и я падаю на лавочку.

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки