В клетке с психом - Кристина Жиглата
Книгу В клетке с психом - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 345 0 11:33, 26-12-2022Книга В клетке с психом - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации
–Вы отчетливо понимаете свои обязанности и то, что сейчас подписываете?– уточняет мужчина, внимательно наблюдая за тем, как я спешно просматриваю документы.–Все, что будет происходить на территории этого дома, нельзя выносить за его пределы! Нельзя никому говорить, где и на кого вы работаете, сколько вам платят! Все, что от вас нужно,– это приходить вовремя, следить, чтобы пациент ел, пил и принимал лекарства. Вы должны будете помогать ему одеваться, мыться, заниматься на тренажерах, придерживаясь графика! Но при этом никаких личных разговоров! –Да,– говорю уверенно, оставляя подпись под договором. В тексте: Девушка-медсестра, которая попала в ряд сложных жизненных ситуаций. Главный герой – с неуравновешенной психикой (но это не точно!) Тайны прошлого. Опасность, сложные решения и выбор.
– Мы освободим её вместе, – говорит Дамир, я бросаю на него быстрый взгляд.
Матвей отрицательно качает головой.
– Здесь не нужны пули, физическая сила или лишняя шумиха… Я заберу её спокойно, без жертв. Доверьте это мне! – настаивает он, внимательно посмотрев на друга.
– Ладно, – соглашается Дамир, я перевожу на него испуганный взгляд. Матвей бандит, это я поняла давно и конечно, меня беспокоили его методы разборок. Я была уже свидетельницей подобного действия, во время нашего освобождения. – Не волнуйся, милая, – успокаивает меня Дамир. – Я знаю Матвея. Если он говорит что справиться с этим, значит так и будет… Он, не обидит твою сестру. Не позволит причинить ей боль… Разреши ему взять это дело на себя. Иногда, чтобы сделать что–то стоящее не нужно слишком много людей. Скифский – хитрый тип. С ним нужно быть осторожным и действовать соответственно, – переубеждает, обнимая меня за плечи. Я не знала что ответить. Доверить свою сестру малознакомому мне мужчине, причём бандиту и очень жесткому типу… Я боялась.
– Ален, я поверил тебе там, около уборной… Помнишь? – вдруг говорить Матвей. – Дамир мне не просто друг, он мой брат. И когда ты сказала что придумала план, и что справишься… Я поверил тебе. Хотя до это сомневался в чистоте твоих отношений и намерений к Дамиру…
– Эй! О чем речь? – бросил непонимающе Дамир. – Вы что виделись и о чем–то договаривались за моей спиной?
Я бросаю растерянный взгляд на Дамира.
– Прости, я объясню тебе все дома, – обещаю, а затем возвращаю свое внимание к Матвею. – Если с ней что–то случится… Если хоть одна волосинка упадет с её головы…
Матвей улыбается, понимая, что я согласилась.
– Я защищу её ценой своей жизни, обещаю, – говорит.
– Хорошо… Я тебе верю. Теперь, Эля твоя забота. Но держи меня в курсе, – прошу. – И…Будь осторожен…
– Всё будет хорошо, мамочка, – смеется он, недовольно закатывая глаза, но я видела, что ему приятна моя забота. – Ты меня плохо ещё знаешь, но я не тот за кого нужно волноваться, – бросает как–то двухзначно, протягивая Дамиру руку для пожатия. – Не сердись на меня слишком сильно, – говорит Матвей другу, и я понимаю, о чем он. Я должна ещё рассказать Дамиру о нашем сговоре, перед видеоконференцией Леонова. Нам обоим достанется…
Дамир хотел что–то сказать, уже начиная догадываться о причине, но в этот момент в приемной появляется наш доктор со стопкой документов в руках.
– Ну что молодежь, – начинает он, привлекая внимание всех к себе. – Так и быть, отпущу вас сегодня домой. Анализы в норме… Только ваши, Иванова Алена, – он смотрит на меня внимательным взглядом, – наблюдается повышение ХГЧ…, – уведомляет, и рука Дамира сильнее сжимается вокруг моей талии. Я смотрю на каждого из присутствующих мужчин растерянным взглядом.
– ХГЧ?.., – повторяю, словно на автопилоте.
– Хорионический гонадотропин человека…, – объясняет врач.
Я слышала об этом, и не просила разъяснений, просто была в шоке…
– Я что…беременна? – удивляюсь.
– Ну, судя по анализам, вы беременны… Но чтобы убедится в этом достоверно, нужны дополнительные обследования у гинеколога.
– Твою мать…, – слышу рядом, шокирующий голос Дамира, и бросаю на него растерянный взгляд. – Милая, ты беременна…
Матвей хлопает его по плечу и говорит:
– Поздравляю брат. Молодцы вы, конечно! Вижу в подвале во время заключения, вам было совсем не скучно! Ну, вы тогда здесь обменивайтесь впечатлениями голубки, поезжайте домой и празднуйте. А я, пожалуй, пойду, возьмусь за дело, – добавляет, одарив меня счастливой улыбкой, и уходит.
Доктор тоже добавляет пару слов о дальнейшем обследовании, о смене повязок и нашем самочувствии, а затем уходит прочь.
А мы с Дамиром остаемся в приемной одни, на некоторое время зависнув друг на друге.
– Боже, – спустя некоторое время начинает он. – У нас будет ребенок… Мой второй шанс. Спасибо, милая…Я так тебя люблю.
Глава 54
Мы приехали домой… «Дом» – это загородный особняк Дамира.
Нам так хотелось покоя, уединения, побыть вместе…
Дорога длилась больше часа, весь путь мы практически молчали и только изредка улыбались друг другу словно ненормальные.
Я не могла поверить в то, что беременна… Конечно, я понимала что это могло произойти, ведь тогда в подвале мы не предохранялись. Просто, не думала, что это будет так быстро и с первого раза.
Нет, меня это нисколечко не пугало. Мне просто не верилось. Я никогда не думала о ребенке, о семье… Куда уж там, если последнее время, все мои мысли были о выживании, как заработать и как позаботится о маме.
Мама…
Я подумала о ней. О том, что я забеременела практически в тот момент, когда она умерла. Есть ли в этом какой–то знак… Божья благодать… Ведь теперь, я взглянула на жизнь по–новому.
Да, мне до сих пор было больно от того что я не спасла самого близкого себе человечка, но после разговора с Элей, я вдруг поняла, что этого хотела сама мама.
Я вспомнила ту ночь, когда приехала скорая помощь, как моих родных увозили в больницу, а мама сказала мне странные слова:
«Никогда не будет легко, девочка моя! Ты сильная! Очень умная, со всем справишься и всё поймёшь! Я люблю тебя!».
Я поняла…Мама тоже прощалась со мной. Она устала…просто устала и уже не могла бороться. Кому как не мне с Элей знать, через что она прошла, и насколько всё было плохо.
Шансов выжить оставалось мало, к тому же у мамы был уже истощенный организм. Она решила всё сама. Давно. И сделала это не дома.
Теперь мне нужно позаботится об Эле, о своем будущем ребенке… А благодаря Дамиру я смогу начать новую жизнь. Семейную, счастливую и свободную жизнь, как хотела мама.
Смогу ли я справится со всем?
Смогу оправдать её надежды?
Ведь все так необычно… Жизнь очень переменилась, и все оказалось непривычным для меня.
Но я знаю, что мама всегда хотела для меня с Элей лучшего и верила в нас, поэтому всё у нас получится.
А по маме…Я ещё долго
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
