LoveRead.info » Книги » Романы » Эм + Эш. Книга 2 - Елена Алексеевна Шолохова

Эм + Эш. Книга 2 - Елена Алексеевна Шолохова

Книгу Эм + Эш. Книга 2 - Елена Алексеевна Шолохова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 778 0 18:01, 28-12-2022
Эм + Эш. Книга 2 - Елена Алексеевна Шолохова
28 декабрь 2022

Книга Эм + Эш. Книга 2 - Елена Алексеевна Шолохова читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжение первой книги Эм+Эш. Спустя 4 года.

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 66
    Перейти на страницу:
    смогу попросить этого кого-то подкинуть ей трусы — а это уже невероятно, — то где уверенность, что первым их найдёт Эдик, а не она? Учитывая, что она всё-таки у себя дома каждый день, а он лишь время от времени приезжает.

    — Мда… Сплетни, может, пустить?

    — У нас с ней круг общения разный. Я с ней вообще не знакома, понимаешь? И она сама, как я поняла, тоже сильно-то ни с кем не общается…

    — Стоп-стоп-стоп! У меня, кажется, идея! — у Кристинки аж глаза загорелись. — Надо сделать так, чтобы твой увидел её с другим своими глазами. Где-нибудь на улице, например, или в каком-нибудь общественном месте. В том же ресторане. Вот это будет стопроцентный результат.

    — Да ну! Это вообще как-то фантастически звучит. Как я её сведу с другим? Да ещё чтобы там Эдик оказался?

    Кристинка не ответила, но лицо у неё сделалось такое, словно прямо сейчас разрабатывала план по завоеванию мира. Она повертела в руках одну из фотографий. Потом загадочно произнесла:

    — Да не надо её ни с кем сводить. Мы твоему Гороховскую покажем. Волосы, фигура, рост. Тот же тип. У них и в лице что-то общее есть. Если сильно не приглядываться, то запросто можно спутать. Я вон даже сразу сказала, что они похожи. Купить только такой же прикид, как у неё. Вряд ли у этой девки эксклюзивные шмотки. Поди на шанхайке какой-нибудь одевается. И пусть он увидит её со стороны, издалека, а если ещё и в сумерках…

    — Допустим, но как эту Гороховскую убедить? И где взять «другого»?

    — С другим — вообще не проблема. В нашем театре за гонорар почти любой согласится, сейчас с деньгами у всех напряжёнка, а Гороховская — подавно. Ну а мне так вообще никто из них не откажет. А вот как бы заманить твоего в нужное место в нужный час… над этим надо покумекать…

    Кристинка строила и проигрывала вслух всевозможные ситуации — Вероника только диву давалась.

    — Говоришь, она в ресторане работает? А что если этот другой типа пришёл её вечером встречать? А твой, допустим, откуда-нибудь за ними наблюдает. Они встретятся, чмокнутся и сразу уедут на какой-нибудь модной тачке, а?

    — Хорошо, но как Эдик-то там окажется? Я же ему не скажу — езжай, мол, в такой-то день в такое-то время к ресторану. Там будет твоя любовница, о которой я якобы не в курсе…

    — Нет, ты вообще не должна быть в этом деле замешана. Идеальный вариант, конечно же, если ему об измене подруги сообщит друг или приятель, с кем он довольно близко общается и кто знаком с этой девкой. Но это, как я понимаю, невозможно.

    — Возможно! — вдруг осенило Веронику. Лёва.

    Он всегда не нравился Веронике. Казался каким-то скользким и трусоватым. Такой не из тех, кто за друга и в огонь, и в воду. А самое главное, у него серьёзные проблемы с какими-то гопниками. Он уже не первый месяц от них прячется, даже учёбу пустил побоку из-за них.

    — Есть у Эдика друг, который на крючке у каких-то барыг. Должен им кучу денег. Я могу ему помочь в обмен на услугу…

    — О! Вот видишь! Значит, смотри — план такой: я беру на себя Гороховскую, ну и мужика найду. А ты берёшь на себя этого друга. Ты спасаешь его от барыг, а он рассказывает твоему Эдику, что видел… как её?

    — Эмилия, — мрачно ответила Вероника.

    — В общем, что он видел эту самую Эмилию с каким-то упакованным хлыщом. И случайно подслушал, что тот завтра заедет за ней после работы к ресторану.

    — Так Эдик может просто помчаться к ней и всё выяснить. Да так он и сделает!

    — А вот это уже сверхзадача нашего друга. Он должен преподнести всё так, чтоб твой не бежал к ней сломя голову, а пришёл убедиться сам на следующий день. Подучи его, что нужно говорить: «Мол, лучше сам удостоверься, она правду всё равно не скажет и так далее». Скажи, что денег не дашь иначе. Пусть старается. Только вот он у тебя какой? Голову теряет? Например, увидит их — не рванёт случайно с кулаками выяснять отношения?

    — Да нет, он не такой. Он гордый и самолюбивый. Насколько я его знаю, он виду не подаст. Просто уйдёт и всё. Да и там удобный двор. Весь как на ладони, а всякие гаражи, деревья, ну откуда можно наблюдать, поодаль. Если они быстро уедут, он даже и не успеет…

    — Ну и прекрасно! Нам ведь так и надо!

    — Слушай, но он ведь наверняка знает её график, когда она работает, когда — нет. Поэтому если и устраивать, то только в тот день, когда у неё смена. Но в таком случае вдруг она тоже выйдет? Такие две Эмилии появятся…

    — Это да… её надо куда-нибудь отправить в тот день. Ты с хозяином ресторана знакома?

    — Ну так… шапочно.

    — Но с ним можно договориться? — Кристина ловко потёрла большой и указательные пальцы, намекая на деньги. — Пусть куда-нибудь её в нужный день отошлёт.

    На самом деле Веронике эта идея казалась чистым безумием, фантазиями, навеянными хмелем. Всерьёз она всё это не воспринимала, но обсуждать, пусть и не взаправду, было приятно. Это даже как-то тешило и обнадёживало.

    — А чего мы голову ломаем! — вдруг воскликнула Кристинка. — У Владика в театре в следующую пятницу будут праздновать юбилей Огородниковой, это их бывшая прима. Сначала концерт, поздравления на сцене, цветы, подарки, ну, как обычно. А потом уже часиков в восемь вечера будет фуршет. Там же, в буфете театра. Я с Владиком поговорю, чтобы он взял эту официантку на обслуживание. Они там только счастливы будут. А ты попроси хозяина ресторана, чтобы он её отправил. У них же наверняка практикуют выездное обслуживание? А если и нет — договорись, что тут такого? Она будет там, а Гороховская — здесь. Нет, ты посмотри, как всё удачно складывается! А я прямо как будто молодость вспомнила!

    Кристинка вошла в раж, даже о ссоре с мужем позабыла. Вызвала Владика из дальней комнаты, где он, обиженный, сидел в одиночестве и отправила его за добавкой.

    — Возьми ещё две бутылки вина, вот такого же. Нет, лучше три! Ты же будешь с нами? Тогда четыре!

    А когда Владик ушёл, продолжила:

    — И знаешь, что ещё. Надо подготовить почву. Это обязательно.

    — Как это?

    — Здорово было бы посеять сомнения, но у вас никаких точек соприкосновения, к сожалению, нет. Мы-то в театре друг с другом общались: пустил сплетню — и вуаля. А

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки