Не буди во мне Драконшу! - Эмили Гунн
Книгу Не буди во мне Драконшу! - Эмили Гунн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
449 0 18:06, 22-02-2024Книга Не буди во мне Драконшу! - Эмили Гунн читать онлайн бесплатно без регистрации
Он: "Свалилась мне на голову! И главное никуда не деться. Просил же пару? Получите и распишитесь! А то, что она хвостатая, да огнем плюётся — это так, бонусом… Зато летает… с переменным успехом". Она: "Bac вместе с родными выбросило через портал в другое измерение? Пустяки! Там живут демоны? Подумаешь! Есть кое-что пострашнее — связаться с Ним!" История ДЕМИАНА из «(Не) обычной попаданки». ЧИТАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО!
— Чудесное представление, не правда ли? — восторженно мяукает рядом со мной Демра, которую хочется немедленно превратить в кучку пепла!
— Жаль, растянуть удовольствие не выйдет. Ведь даже Тьма Высшего не сможет долго защищать его от Янтарного Огня. Сколько минут нам еще позволительно любоваться этой прелестью? — спрашивает королева у бледного, противоестественно худого блондина с удлиненными конечностями и тонким мелодичным тембром:
— От силы еще несколько минут, — заявляет длинноволосый уродец с заостренными ушками.
Вообще-то он совсем не уродлив. Даже наоборот — слишком уж хорош собой. Я бы даже сказала, женственной, утонченной красотой. Что вкупе с отталкивающей манерностью и создает впечатление неправильности по сравнению с его внушительным ростом и пугающим участием в этом зловещем представлении:
— Мы взрастили для Вас в Дивных садах Светлых Эльфов одно из самых сказочных чудес эпохи Истинных пар, — на одной высокой ноте изрек Ушастик. — Это сильнейшее пламя, способное уничтожить не только Высшее существо, но и выжечь дотла его внутреннюю магию, — монотонно поведали нам жутчайшую-жуть. — Наш король счастлив преподнести Вам сей подарок для укрепления дружбы между Тёмным и Светлым народом.
— За что я премного благодарна милейшему королю Светлых Эльфов. И с нетерпением жду встречи с ним! — кокетливо сообщила Демра, откинув за ровную спину свои прямые черные волосы. — Да запускайте же вы его уже! — вскричала она вдруг высоким сопрано, обращаясь к своим демоном с требованием использовать взамен пушечного ядра — МОЕГО ДЕМИАНА!
— Пусть летит вместо снаряда, чего ждем-то?! — командовала Тёмная королева. — А за одно посмотрим, что выберут Крылатые Демиана: зажариться живьем во имя иллюзорного шанса спасти своего Высшего, летящего к ним пламенной погибелью? Или раздавят и Демиана как те огненные ядра, чтобы выжить самим? Ха-ха!
— Восхищен изяществом Вашей коварной задумки, — проникновенно сообщил мертвецки бледный Эльф, хотя особым восхищением или какими-либо другими красочными эмоциями от него не веяло. — И к тому же я пленён Вашей необычайной Тёмной красотой.
— О, Вы мне льстите, — снова премерзенько хихикнула в ответ бледнолицая поганка с черными лохмами. — Уверена, ваши Светлые дамы ничуть не уступают нашим демоницам. Вот разделаемся с моим бывшим и сразу же приступим к восстановлению Светлого Портала в Ваш прекраснейший мир! Для ближайшего знакомства, — томно выдохнула она.
«Та-а-ак, — отвлеклась я на миг от кошмарной тревоги за жизнь Демиана, — теперь он точно обязан выжить и объяснить, каково-таково Бова эта стервозина называет его своим бывшим?! Нет, конечно, хорошо, что не говорит «нынешний», но… НО! Демиан что, еще и с этой подлючей королевой крутить не преминул! Ар-р-р…!!!» — неожиданно злость почти полностью вытеснило обеспокоенность, сменившись дикой яростью!
— А почему это Янтарный Огонь вспыхнул фейерверками? — удивилась Демра. — Оу, это в честь меня? Так мило! Поглядите-ка: Моего несостоявшегося жениха провожают в вечное Безлунье мучительным салютом!
«Неужели Демиан был обручен с этой ало-губой мегерой?! Бе-е-е… Ну и гадость!» — морщилась тем временем я, буквально раздуваясь от невообразимого отвращения и гневного жжения внутренних органов.
— И вправду, — согласился вдруг Эльф, — Янтарный Огонь ведет себя крайне странно.
— Потому что он не Янтарный, балда! А Др-р-р-раконий!!! — прорычала я, не узнавая более собственного голоса, сопровождаемого многократным эхо.
— Что это? Что это с ней?! — впервые подал Светлый полудохлик признаки жизни, озадачив мой взбесившийся разум своими криками. — Почему она раздувается?! Остановите это! — почти запищал его звонкий тембр, отчего мне захотелось заткнуть уши.
Но почему-то названные органы слуха на месте не обнаружились. Зато одно ухо нашлось где-то высоко на макушке. Правда, прикрыв его, я с изумлением обнаружила, что рядом находится не одна, а целых две ушные раковины. У меня что третье ухо родилось?? — не догоняла я.
А внизу продолжали визжать и усердно копошились все более уменьшающиеся в размерах существа:
Вон кричат командующие Крылатыми королевы, разбегаясь в рассыпную от невидимой мне опасности…
Вон трясется в немой панике уже почти прозрачный Эльфийкий посол.
А вон жеманно стонет Демра, требуя, чтобы хоть кто-то сделал что-нибудь! Чего именно королеве спешно приспичило, чтобы с ней делали — я пока не разобрала…
Потому что мое внимание полностью захватил хохочущий в счастливой истерике Док.
М-да, может он и в самом деле соображал, что творит, когда тащил меня в логово этой безумной компании?.. Шепрдерк вполне мог следовать какому-то своему, чересчур замысловатому плану…
Так, а почему я одновременно вижу и Дока, и пустившихся наутек Темных Демры, и наших, и… У меня что, не только ушей три штуки, но и глаза теперь в нескольких экземплярах?! Да еще и с видом на противоположные ракурсы! Довольно сподручно, я вам скажу!
Так-так-так, а могла ли я вместо Драконицы перевоплотиться в какого-нибудь гигантского хамелеона с глазами в разных проекциях? Зная меня — вполне себе могла…
Глава 35. В мире Демонов и Демониц… А также неопознанных ушастых созданий
Да-да! Я, бесспорно, обернулась в мифическую рептилию, размером с многоэтажку. По крайней мере, об этом явственно сигнализирует ор крошечных дам внизу и безмолвная храбрость их мужчин, переминающихся с ноги на ногу в мокрых штанинах…
Так, а кто это мне там комплименты нелепые выдает?? Хотя о чем это я? Только один беспечный демоняка может отпускать шуточки в такой эпичный момент!
Демиан, неотразимо сверкая в нежно окутывающем его янтарном пламени, активно продолжал нарываться:
— Зеленоглазка, ты бы не могла снять уже меня отсюда? Хочу поближе рассмотреть… эм-м-м твои яростно вздувающиеся ноздри!
— Осторожнее, малышка! Ты чуть мой Крылатый отряд не раздавила! И с хвостом полегче! Все же город потом нам отстраивать в случае чего…
— Крошка-а-а, я тут заметил, что тебя больше ушки твои заинтересовали, чем мои онемевшие конечности. Предлагаю обмен: ты меня с этого поганого обруча, наконец, снимаешь, а я — так уж и быть — почешу тебе за ухом!
— Маленькая моя! Перестань ты уже давить тележки Демры, они ведь и нам попозже сгодится могли бы… Эх-х, чудо ты чешуйчатое!
«О! Как же кстати напомнил мне Демиан о своей бывшей!» — подумал я на его последних словах.
— А что, говоришь, у тебя было с кор-р-олевой? — пророкотала я, неуклюже разворачиваясь к своему Тёмному болтуну.
— С Демрой? Да ничего такого, — заверил меня лживый
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
