Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова
Книгу Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 452 0 09:05, 23-02-2024Книга Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации
Страшное потрясение ждет Академию Драконариев. Привыкли издеваться над безответной однокурсницей, а она вдруг поменялась. Да так, что страшно становится. Результат жестокой шутки привел к тому, что душа Каэтаны ушла, и в ее теле оказалась душа женщины иного мира. Комсомолки, спортсменки и фитнес-тренера. Зоя в себе сомневаться и терпеть унижения не будет. И займется она тем, что лучше всего умеет. Создаст свою спортивную секцию. Говорите, женской дружбы не бывает? Еще как бывает. Рецепт прост. Много спорта, много врагов вокруг – и драконы. Смешать, взболтать… драконы против и уже изволили скушать врагов? Тогда оставляем тренировки. А драконы – драконы сами останутся. Драконы цвета крови врагов.5 причин купить книгу:1. Вы сможете полетать на драконе и поплавать с ним.2. Узнаете о том, как тренировки влияют на потомственных дворянок.3. И о том, что будет, если принести в другой мир что-то новенькое (фитнес, стрип-пластику, брейк-данс).4. Потанцуете на краю обрыва.5. Раскопаете древнюю историю предательства.
– Ох… простите, эс! – Я вспомнила. Он меня как раз после драки с теми идиотами встретил! Но с тех пор столько произошло, а мы больше не виделись… вот и подзабыла. – Простите! Я настолько не в себе, что даже не сразу вас вспомнила.
– Ничего страшного, эсса.
Тон у мужчины такой, что становится ясно – видеть меня здесь он не рад. Выбора просто нет. Не топить же меня в море? И точно! Виделись мы примерно в тех же обстоятельствах, что и первый раз. На него жена орала… У нее другие развлечения вообще есть?
Я вытерла со щек слезы, набрала воды в правую руку и умылась. Высморкалась.
– Простите, эс. Бухта была не занята.
Эс Хавьер смутился.
– Я… да, забыл.
Зато я не забыла. И камешек повернула. Не полезут.
Но…
– Эс, вам тоже паршиво?
Ответом мне стала кривая улыбка.
– Да, эсса.
– Вот и мне… тоже.
– Что случилось?
– Отец написал. Знаю, ему на меня плевать, я ему не нужна, но больно же! И противно, и тошно, и тоскливо… это еще если он меня ни за кого не сговорит. Запросто…
Эс Хавьер похлопал меня по плечу.
– Паршиво это, эсса.
– Каэтана. Можно – Каэ.
Я давала разрешение называть себя просто по имени. Да и какие уж тут церемонии, когда тебе сопливый нос только что вытирали?
– Хавьер.
Я кивнула:
– Будем знакомы поближе. Обещаю на людях это не афишировать. – И принюхалась. – Вино?
Эс чуточку смутился.
– Есть немного. Простите, эсса.
– Каэ. Прощу, если угостите. Я ж говорю – паршиво…
Эс Хавьер поднял брови, но промолчал. Стянул куртку, бросил рядом с камнем, на котором стояла бутылка вина, кивнул – мол, садись.
Я послушалась.
Уселась поудобнее, облокотилась спиной о камушек и уставилась на море. Там над волнами метались чайки.
Рыбу ловят.
Эс Хавьер устроился рядом, на гальке. Я требовательно потянула его за локоть.
– Нечего зад на камнях морозить.
– Хм? – Но на куртку втянулся. И правильно.
– Вино передайте.
Я сделала глоток.
Чтобы таким напиться, надо литр выпить. Некрепкое, сладкое, но неплохое, с отчетливым пряным послевкусием… все равно много не буду. Так, пару глотков для настроения…
Кажется, это у него на дому лесопилка? Не повезло.
Но спрашивать и лезть в душу я не буду. Ни к чему.
Иногда надо очень мало. Чуточку человеческого тепла рядом. Участия. Осознания, что ты не один. И становится легче.
Мы сидели плечом к плечу. Передавали друг другу бутылку, отпивали чисто символические глотки, смотрели на море.
– Беспросветно все как-то, – тихо сознался эс Хавьер. – Не люблю, не понимаю, но и уйти не могу. Некуда. И Сварта не брошу. И дочь… я ее люблю. А жить нормально не получается. Почему так?
– Люди не всегда подходят друг другу, – вздохнула я. – А любовь… она эгоистична. И может перерасти в ревность, в чувство собственности, во что угодно…
– Собственность. Да, так… как это паршиво.
– Да.
Он говорил о супруге, я об отце Каэ, но какая разница? Все равно ж проблема.
Помочь друг другу мы никак не могли. Но хоть так… посидеть, выпить, кое-как успокоиться…
Не то чтобы нам стало легче. Но хоть не так больно. И можно жить дальше и улыбаться. А что там у тебя на душе?
Кого это волнует?
Разошлись мы только через два часа, уже более-менее спокойные. Мы не разговаривали – ни к чему. Но эс Хавьер проводил меня до развилки и на прощание поцеловал руку.
– Спасибо, Каэ.
– И вам, Хавьер…
Не друзья. Даже не приятели. Просто люди, которые однажды поделились друг с другом своим теплом. И обоим стало чуточку легче.
* * *
– Каэтана, ты к балу готовишься?
– А… да, немного.
Мы впятером сидели у меня в комнате. Как-то получилось постепенно, что мы стали по вечерам собираться именно здесь. Приходила Мариса, к которой девочки сначала отнеслись с опаской, а потом – что уж! Приняли в свой круг!
Посочувствовали по-человечески.
Сколько ей там учиться осталось? Чуть больше полугода?
Помолвку с Жоао Феррером ее отец заключил, причем Марису для этого даже не вызвали из академии. А зачем?
Ее согласие кого-то волнует?
Вот уж точно не в семье Лиез.
Так что… было, было чему посочувствовать. И вообще, совместные занятия спортом сближают. Кто не верит – сами попробуйте. Если найдете хорошего тренера, к концу года ваша группа для вас родной станет. Самым дорогим отвечаю! Гантелями…
– Что значит – немного? А платье? Прическа? Книжечка танцев?!
Севилла выглядела такой возмущенной, что мне захотелось похулиганить.
– Девочки, вы просто не понимаете, – вздохнула я. – Я эти танцы не умею.
Теперь на меня возмущенно воззрились четыре пары глаз.
Не умеет?
Нет таких слов! И точка!
– Но ты так двигаешься! Каэ, ты должна!
Этого слова я не любила. Кому должна – тому прощаю. Хулиганство разыгралось и атаковало с новой силой.
– Девочки, я танцевать умею, но… не те танцы.
– А какие? – загорелись глаза у Фатимы.
Я замялась секунды на две. А правда, что им показать? В том-то и дело, что они не оценят и половины того, что я умею.
Брейк-данс? Да с ним тут в психушку сдадут.
Хип-хоп? Техно? Диско? Рок?
Не смешно. Тут вальс, менуэт, гавот и им подобные, а с ними у меня затык. Или… показать девочкам Восток? Стрип-пластику?
– А давайте покажу, – усмехнулась я. – Сядьте все на кровать, а я тут минут пять подвигаюсь.
Стул здесь был хороший. Для стрип-пластики шест лучше, но чего нет, того и нет. Я подумала минуту, пощелкала пальцами, восстанавливая в памяти ритм, – и резко прогнулась, провела пальцами по шее, по груди…
Стриптиз бывает двух видов.
Первый – низшая ступень, вульгарное раздевание до трусов, обнаженка без изюминки и особой красоты. Это скучно.
И второй вид.
Когда ты остаешься одетой, а клиент все равно готов. Вот не нужно в стриптизе открываться по полной, там дразнить нужно, намекать… это как и в жизни.
Если женщина предложит пойти и переспать – да, с ней пойдут. Но это будет скучно. И одноразово, что ли.
А можно играть, соблазнять, завлекать и ускользать… понятно, что дело кончится постелью. Но что интереснее? То-то и оно…
Прогон получился короткий, всего пять минут, но девочкам и этого хватило. Олинда хлопала глазами, как разбуженная сова, Севилла открыла рот так, что хоть ты гланды смотри, Фати остолбенела. Зато Мариса…
– Каэ, это же…
– Да. Это для
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
