LoveRead.info » Книги » Романы » Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова

Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 452 0 09:05, 23-02-2024
Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова
23 февраль 2024

Книга Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Страшное потрясение ждет Академию Драконариев. Привыкли издеваться над безответной однокурсницей, а она вдруг поменялась. Да так, что страшно становится. Результат жестокой шутки привел к тому, что душа Каэтаны ушла, и в ее теле оказалась душа женщины иного мира. Комсомолки, спортсменки и фитнес-тренера. Зоя в себе сомневаться и терпеть унижения не будет. И займется она тем, что лучше всего умеет. Создаст свою спортивную секцию. Говорите, женской дружбы не бывает? Еще как бывает. Рецепт прост. Много спорта, много врагов вокруг – и драконы. Смешать, взболтать… драконы против и уже изволили скушать врагов? Тогда оставляем тренировки. А драконы – драконы сами останутся. Драконы цвета крови врагов.5 причин купить книгу:1. Вы сможете полетать на драконе и поплавать с ним.2. Узнаете о том, как тренировки влияют на потомственных дворянок.3. И о том, что будет, если принести в другой мир что-то новенькое (фитнес, стрип-пластику, брейк-данс).4. Потанцуете на краю обрыва.5. Раскопаете древнюю историю предательства.

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 102
    Перейти на страницу:
    и принялись промывать рану. Ладонь щипало, хорошо хоть, левую ссадила. Не до мяса, но больно.

    – Ох… простите, эс! – Я вспомнила. Он меня как раз после драки с теми идиотами встретил! Но с тех пор столько произошло, а мы больше не виделись… вот и подзабыла. – Простите! Я настолько не в себе, что даже не сразу вас вспомнила.

    – Ничего страшного, эсса.

    Тон у мужчины такой, что становится ясно – видеть меня здесь он не рад. Выбора просто нет. Не топить же меня в море? И точно! Виделись мы примерно в тех же обстоятельствах, что и первый раз. На него жена орала… У нее другие развлечения вообще есть?

    Я вытерла со щек слезы, набрала воды в правую руку и умылась. Высморкалась.

    – Простите, эс. Бухта была не занята.

    Эс Хавьер смутился.

    – Я… да, забыл.

    Зато я не забыла. И камешек повернула. Не полезут.

    Но…

    – Эс, вам тоже паршиво?

    Ответом мне стала кривая улыбка.

    – Да, эсса.

    – Вот и мне… тоже.

    – Что случилось?

    – Отец написал. Знаю, ему на меня плевать, я ему не нужна, но больно же! И противно, и тошно, и тоскливо… это еще если он меня ни за кого не сговорит. Запросто…

    Эс Хавьер похлопал меня по плечу.

    – Паршиво это, эсса.

    – Каэтана. Можно – Каэ.

    Я давала разрешение называть себя просто по имени. Да и какие уж тут церемонии, когда тебе сопливый нос только что вытирали?

    – Хавьер.

    Я кивнула:

    – Будем знакомы поближе. Обещаю на людях это не афишировать. – И принюхалась. – Вино?

    Эс чуточку смутился.

    – Есть немного. Простите, эсса.

    – Каэ. Прощу, если угостите. Я ж говорю – паршиво…

    Эс Хавьер поднял брови, но промолчал. Стянул куртку, бросил рядом с камнем, на котором стояла бутылка вина, кивнул – мол, садись.

    Я послушалась.

    Уселась поудобнее, облокотилась спиной о камушек и уставилась на море. Там над волнами метались чайки.

    Рыбу ловят.

    Эс Хавьер устроился рядом, на гальке. Я требовательно потянула его за локоть.

    – Нечего зад на камнях морозить.

    – Хм? – Но на куртку втянулся. И правильно.

    – Вино передайте.

    Я сделала глоток.

    Чтобы таким напиться, надо литр выпить. Некрепкое, сладкое, но неплохое, с отчетливым пряным послевкусием… все равно много не буду. Так, пару глотков для настроения…

    Кажется, это у него на дому лесопилка? Не повезло.

    Но спрашивать и лезть в душу я не буду. Ни к чему.

    Иногда надо очень мало. Чуточку человеческого тепла рядом. Участия. Осознания, что ты не один. И становится легче.

    Мы сидели плечом к плечу. Передавали друг другу бутылку, отпивали чисто символические глотки, смотрели на море.

    – Беспросветно все как-то, – тихо сознался эс Хавьер. – Не люблю, не понимаю, но и уйти не могу. Некуда. И Сварта не брошу. И дочь… я ее люблю. А жить нормально не получается. Почему так?

    – Люди не всегда подходят друг другу, – вздохнула я. – А любовь… она эгоистична. И может перерасти в ревность, в чувство собственности, во что угодно…

    – Собственность. Да, так… как это паршиво.

    – Да.

    Он говорил о супруге, я об отце Каэ, но какая разница? Все равно ж проблема.

    Помочь друг другу мы никак не могли. Но хоть так… посидеть, выпить, кое-как успокоиться…

    Не то чтобы нам стало легче. Но хоть не так больно. И можно жить дальше и улыбаться. А что там у тебя на душе?

    Кого это волнует?

    Разошлись мы только через два часа, уже более-менее спокойные. Мы не разговаривали – ни к чему. Но эс Хавьер проводил меня до развилки и на прощание поцеловал руку.

    – Спасибо, Каэ.

    – И вам, Хавьер…

    Не друзья. Даже не приятели. Просто люди, которые однажды поделились друг с другом своим теплом. И обоим стало чуточку легче.

    * * *

    – Каэтана, ты к балу готовишься?

    – А… да, немного.

    Мы впятером сидели у меня в комнате. Как-то получилось постепенно, что мы стали по вечерам собираться именно здесь. Приходила Мариса, к которой девочки сначала отнеслись с опаской, а потом – что уж! Приняли в свой круг!

    Посочувствовали по-человечески.

    Сколько ей там учиться осталось? Чуть больше полугода?

    Помолвку с Жоао Феррером ее отец заключил, причем Марису для этого даже не вызвали из академии. А зачем?

    Ее согласие кого-то волнует?

    Вот уж точно не в семье Лиез.

    Так что… было, было чему посочувствовать. И вообще, совместные занятия спортом сближают. Кто не верит – сами попробуйте. Если найдете хорошего тренера, к концу года ваша группа для вас родной станет. Самым дорогим отвечаю! Гантелями…

    – Что значит – немного? А платье? Прическа? Книжечка танцев?!

    Севилла выглядела такой возмущенной, что мне захотелось похулиганить.

    – Девочки, вы просто не понимаете, – вздохнула я. – Я эти танцы не умею.

    Теперь на меня возмущенно воззрились четыре пары глаз.

    Не умеет?

    Нет таких слов! И точка!

    – Но ты так двигаешься! Каэ, ты должна!

    Этого слова я не любила. Кому должна – тому прощаю. Хулиганство разыгралось и атаковало с новой силой.

    – Девочки, я танцевать умею, но… не те танцы.

    – А какие? – загорелись глаза у Фатимы.

    Я замялась секунды на две. А правда, что им показать? В том-то и дело, что они не оценят и половины того, что я умею.

    Брейк-данс? Да с ним тут в психушку сдадут.

    Хип-хоп? Техно? Диско? Рок?

    Не смешно. Тут вальс, менуэт, гавот и им подобные, а с ними у меня затык. Или… показать девочкам Восток? Стрип-пластику?

    – А давайте покажу, – усмехнулась я. – Сядьте все на кровать, а я тут минут пять подвигаюсь.

    Стул здесь был хороший. Для стрип-пластики шест лучше, но чего нет, того и нет. Я подумала минуту, пощелкала пальцами, восстанавливая в памяти ритм, – и резко прогнулась, провела пальцами по шее, по груди…

    Стриптиз бывает двух видов.

    Первый – низшая ступень, вульгарное раздевание до трусов, обнаженка без изюминки и особой красоты. Это скучно.

    И второй вид.

    Когда ты остаешься одетой, а клиент все равно готов. Вот не нужно в стриптизе открываться по полной, там дразнить нужно, намекать… это как и в жизни.

    Если женщина предложит пойти и переспать – да, с ней пойдут. Но это будет скучно. И одноразово, что ли.

    А можно играть, соблазнять, завлекать и ускользать… понятно, что дело кончится постелью. Но что интереснее? То-то и оно…

    Прогон получился короткий, всего пять минут, но девочкам и этого хватило. Олинда хлопала глазами, как разбуженная сова, Севилла открыла рот так, что хоть ты гланды смотри, Фати остолбенела. Зато Мариса…

    – Каэ, это же…

    – Да. Это для

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки