Ведьма в боксерских перчатках - Анна Щербина
Книгу Ведьма в боксерских перчатках - Анна Щербина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
346 0 02:06, 26-11-2022Книга Ведьма в боксерских перчатках - Анна Щербина читать онлайн бесплатно без регистрации
Первая книга цикла! Вышла на пробежку и попала в другой мир? Не отчаивайся. Пристали грабители? Бей в глаз. Встретила тигра? Беги. Не убежала? Не гладь против шерсти. Приняли за парня? Не беда. Жизнь преподносит неожиданные повороты? Не сдавайся. Все будет хорошо. Нужно только приложить усилия. Поступила в академию? Найди друзей и докажи всем, чего ты стоишь! Получила силу и у тебя есть возможность перевоплощаться ? Ждите враги, сами напросились!
– Психи, – прошипела я сквозь зубы, и мне молча запихнули кляп в рот.
М-да, спасительница блин нашлась, я ругала себя, на чем свет стоит, и силой воспользоваться не могу, пока не убедилась, живые ли деда с бабушкой.
"Спарки, с меня сняли все примочки следователей да?"
"Да Лекса и заклятия тоже!”
"Этого следовало и ожидать! Спарки ты можешь немного осмотреться?"
"Не знаю я попробую, но с анти магическими браслетами на твоих руках, у меня радиус ограничен."
"Хорошо. Сколько сможешь и будь осторожен!"
"Это ты будь осторожен!" забота Спарки заставила улыбнуться.
Провисела я так довольно долго, пока появился Спарки с новостями, и от него веяло грустью и виной. Не понимая состояния своего фамильяра, я попыталась до него достучаться.
"Спарки, что ты узнал?"
"Вокруг, только и разговоров об обряде. Они тебя подчинить попытаются. А иметь в своем арсенале мага огня, в общем, у них глобальные планы. И еще ты добровольно передашь силу ведьмы Верховной!
"Обломаются!" рыкнула я мысленно.
"Лекса, тут такое дело!" и замолчал.
“Что еще!?"
"Я не понял точно, слишком далеко был, а ближе никак! Твои родные, скорей всего... В общем, они там, у стеночки лежали."
"Убью!" холодно подумала я.
Висеть на цепях больше не имело смысла, и я призвала свой огонь, он скользнул по моим запястьям и пробежался по цепи, оставляя за собой лишь горстку пепла вместо металла. Плавно опустившись на ноги, я встряхнула раскрывшиеся крыльями. Выкинув ненавистный кляп из своего рта, я перевела свой огненный взгляд на дверь.
Я сейчас была сама стихия, одежда волосы и туфли на высоком каблуке были огнем. Рядом со мной проявился тигр во всей своей боевой красе.
– Ну что, навестим хозяев, которые так настойчиво нас приглашали?
– С удовольствием, – рыкнул мой тигр.
Под моим взглядом, дверь вспыхнула за секунду, а вот охранникам не посчастливилось познакомиться с моим тигром. И знаете, мне не было их жалко, чувство сострадания умерло еще в деревне. До тел моих родных мы добрались в считанные минуты, оставляя за собой только смерть и пепел.
Присев на корточки, и освобождая кисти от огня, я понимала, что они мертвы, давно мертвы. Они лежали, держась за руки, и на щеке деда застыла кровавая слеза. Даже в смерти вместе, мое огненное сердце пропустило удар, обдавая холодом. Погладив Фирсу по щеке, и вспоминаю ее милую улыбку и такие теплые объятия...
"Лекса, следователи не далеко!"
"Спарки, не подпускай их. Они не должны пострадать..."
"Лекса..."
"Иди Спарки "
Никто не должен знать, что я феникс, но мертвые не говорят...
Подождав ухода тигра, я собрала и выплеснула всю ярость скопившуюся у меня внутри на свое первое полное перевоплощение.
Замок был почти пуст всех наемников, кроме графа мы с моим тигром уничтожили. Покрутив своей птичьей головой и прислушавшись к окружающей обстановке, я быстро определила, куда мне направиться.
Остановившись у необходимой двери, я просто махнула на нее своими крыльями, и она осыпалась пеплом на мраморный пол.
На большой двух спальной кровати лежали двое оголенных любовников, обнявшись и в страхе смотря на влетевшую меня и зависшую напротив их постели.
Сосредоточившись на себе и пожелав вернуть свою человеческую форму, я с интересом рассматривала свою бывшую подругу, которая никогда таковой не являлась.
– За что? – только и смогла спросить... Люсию.
– Ничего личного, всего лишь приказ, – пожала она плечами.
Я плавной походкой приблизилась к ним и выдернув из-за сапога кинжал, которым была привязана моя птичка, всадила кинжал в сердце графа, который попытался дернуться в попытке бегства, но скорость которой я сейчас владела, не позволила сбежать мерзавцу.
Ведьма дернулась, но усидела на месте.
– Варвара? – спросила впрочем, не ожидая, что мне ответят.
– Эта слабачка? Да кому она нужна? – скривилась она при упоминании первой ведьмы, которую я встретила на своем пути.
– Хорошо!
– Убьешь?
– Убью!
– Пощади тетушку, она была не в курсе!
– Хорошо, – и подпалила ее, не отводя от нее взгляда.
Не было ни облегчения от мести, ни удовлетворения. Была пустота. Абсолютная и поглощающая. Раскрыв крылья, я спустилась на землю и поворачиваясь к замку, полностью убирая трансформацию.
Я стояла в одной футболке и штанах на босую ногу в снегу не ощущая холода и смотрела как массивный замок разгорается словно костер и пылает заревом в вечернем небе. Вокруг меня поднялся шум. Появился Бертлен и Рикханом, что-то спрашивали и тормошили, а я не сводила взгляда с огня и по моим щекам катились слезы. Меня закутали в одеяло, и унесли с этого пепелища, посылая на меня сонные чары...
Глава 18.
Меня не беспокоили несколько дней, давая возможность прийти в себя. Следователи пытались со мной пообщаться, но это было бесполезно. Я с трудом осознавала, какой сегодня день и час.
Я не жалела о содеянном, но сам факт, что я убивала живых существ, здорово подкосил мое самообладание. Если вернуть время назад, то я бы сделала все точно так же.
На третий день ко мне в комнату ввалились близнецы. Они осуждающе на меня посмотрели и влезли ко мне в шкаф. Доставали вещи и кидали их через плечо, попадая прицельно в меня. Удовлетворившись своим выбором, наконец, заговорили:
– Одевайся, мы идем гулять! – не терпящим возражения тоном приказал Лис, и они с братом вышли, давая возможность мне одеться.
Провела их взглядом до двери, затем опустила глаза на вещи, что лежали на мне и кровати, соображая, что это было
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
