LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова

Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова

Книгу Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

5 216 0 11:02, 27-04-2024
Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова
27 апрель 2024

Книга Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вижу руку своего мужа на беременном животе моей сестры. Они обнаженные валяются в нашей с ним спальне, сминают с любовью выбранное мной белье. — Твой сын пинается, — сестра заливается звонким смехом. — С папкой здоровается, — муж смотрит на нее с обожанием. — Сейчас эта вернется из роддома, и ты надолго пропадешь, — недовольно ворчит. — А я ей еще шарики покупала, цветы выбирала. Для сестренки любимой старалась. — Ты у меня сокровище, — муж целует ее в губы. — За что, родные? — восклицаю, прижимая люльку с новорожденной дочерью к себе.

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 104
    Перейти на страницу:
    талант, и мне хочется не столько заработка, сколько вернуть его к жизни. Хоть конечно, в нашей ситуации и деньги лишними не будут.

    К вечеру свекровь оттаивает. Даже пытается быть милой.

    — Валерия, я волнуюсь. Охрана для твоего же блага. Ты не пленница, но прошу, если куда-то едешь, бери собой парней. Они позаботятся о тебе.

    Ага, как будто у меня есть выбор, думаю про себя. Не озвучиваю своих мыслей. Очередной конфликт мне не нужен. Лучше не злить ее, а просто идти к своим целям.

    — Где вы их нашли? — спрашиваю, вспоминая слова Николая Владимировича про сомнительную репутацию их начальника. — Они как-то не внушают доверия. На бандитов похожи.

    — Ой, Валерия, — машет рукой. — Ты фильмов пересмотрела что ли? Это парни одного моего очень хорошего друга. Он дал лучших людей. И если надо, решит и другие вопросы, — глаза дико сверкают.

    — Какие вопросы?

    — Разные, — разворачивается и уходит.

    Тревога только усиливается. Ощущаю себя частью какого-то гнилого плана, марионеткой.

    Вечером, когда уложив дочь, собираюсь и сама ложиться, телефон извещает меня о пополнении карты на круглую сумму.

    Следом за пополнением в мессенджер приходит сообщение от Ромы.

    Глава 56

    «Я не имел права оставлять тебя без средств. Не имел права пользоваться твоей добротой. Недостаточно любил. Я недостоин тебя. Тогда я думал, что оставшись без денег, ты вернешься ко мне. Ты будешь в безопасности рядом со мной. Любимая, ты знаешь, я всегда желал для тебя только самого лучшего. Но когда все случилось, ты ушла, я был в панике, хотел любыми способами тебя вернуть. Сейчас я просто хочу, чтобы ты была в безопасности. Не зли мою мать, но уезжай, не оставайся рядом с ней. А я всегда помогу. Мне жаль, что я не стал мужем, которого ты достойна».

    Несколько раз перечитываю сообщение. Конечно, он насыпал добрую порцию соли на свежие раны. Чувства не могут пройти по щелчку пальцев. В памяти все еще живы моменты, когда я была рядом с ним действительно счастлива. Рома, умел сделать так, чтобы я чувствовала себя единственной женщиной во всем мире.

    Только это все ложь… Была Алена, возможно, не только она.

    Нет ему веры. Не может быть.

    И про свою мать, он ничего нового мне не сказал. Я и сама склоняюсь к аналогичному выводу. Но деньги существенно облегчат мне жизнь.

    Только рука даже не может написать: «Спасибо».

    «Мне нечего тебе ответить».

    Пишу как есть.

    «Пришли, пожалуйста, фотографию Аришки. Я так ждал доченьку, так тяжело, что не могу ее видеть».

    Так много хочется написать. Болезненного, оскорбительного, правдивого. Так ждал, что утешался в объятиях сестры, так ждал, что сделал ей ребенка.

    И все же Рома отец. Подхожу к кровати доченьки, делаю несколько фото. Отсылаю.

    «Спасибо. Она невероятная. Глаз не оторвать».

    Читаю ответ, закусываю губу, чтобы не завыть в голос.

    «Как там Зоря?».

    Спрашиваю, а сердце еще сильнее сжимается. Еще одна боль. Если предательство Ромы я переживу, то, что делать с дочерью не понимаю. Как с ней общаться?

    «Все вопросы мы с матерью уладили, по поводу ее выходки на выступлении. Зоре ничего не угрожает. Она сейчас учится и занимается. Отношения у меня с ней натянутые. Я позабочусь о дочери, не переживай. Дима тоже на данный момент со мной. Маму твою уже выписали».

    Морщусь от его сообщения.

    Как не переживать, если я даже не могу общаться с собственной дочерью. Перед глазами ее злобное лицо, ее высказывания.

    Мама… я столько лет закрывала глаза, на ее отношение ко мне. Все пыталась доказать, что я любящая дочь. Слепо верила, что придет день, и она меня полюбит.

    Мать всегда говорила мне о любви, особенно при ком-то, а на деле, я чувствовала отчуждение. Хоть обо мне заботились, Матвей сидел в детстве со мной во время моих болячек, даже сказки мне читал, мать покупала все необходимое, я всегда ходила в чистых, добротных вещах, была сыта. На меня почти никогда не кричали. Только ее сердце для меня было закрыто, я всегда это подсознательно чувствовала, но убеждала себя в обратном.

    Ситуацию спасала Алена, с которой мы были так дружны. Она всегда защищала меня перед матерью, а я ее. Мне есть что вспомнить, очень много добрый и счастливых моментов было в детстве и потом… Только в какой-то миг, дружба, любовь, все превратилось в театр лицемерия. А во многом таким и было с самого начала.

    Сейчас Дима у Ромы… Он продолжает помогать моей сестре.

    Больно… Меня еще долго не отпустит. Пора привыкать к этому состоянию.

    Ничего не осталась от, как мне казалось, дружной семьи.

    Про развод Роме не пишу. Надо сначала встретиться с адвокатом. Но чем быстрее я получу свободу, тем будет лучше.

    Только у нас двое детей, мы все равно с ним связаны, контактов с ним не избежать.

    Надо действовать. Нельзя утопать в болоте боли.

    «Добрый вечер! Прошу прощения, что поздно. Но если ваше предложение в силе, я бы очень хотела встретиться с вашим знакомым адвокатом».

    На эмоциях отправляю сообщение Николаю Владимировичу.

    Ответ приходит мгновенно:

    «Добрый! Можем, уже завтра встретиться. Мне нужно ваше согласие, и я обо всем договорюсь».

    «Оно у вас есть».

    Снова я на взводе. Снова впереди маячит бессонная ночь. Мне надо поговорить с адвокатом так, чтобы свекровь не пронюхала.

    Она ясно дала понять, что против развода. Говорить правду не вариант, а без охраны меня не выпустят.

    Но выход я все же нашла. Утром я улыбчивая и спокойная, вежливо здороваюсь и сообщаю правду, что мне надо отослать картину.

    Светлану прошу остаться с Аришкой. Благо сестра взяла недельный отпуск. Не знаю, как бы я справилась без нее.

    Охранник, уже другой, помогает мне с картиной. Отвозит на почту.

    По дороге прошу остановить у

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 104
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки