Неизменная любовь - Ольга Горышина
Книгу Неизменная любовь - Ольга Горышина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
935 1 09:00, 17-07-2020Книга Неизменная любовь - Ольга Горышина читать онлайн бесплатно без регистрации
Я вздрогнула и отпустила застежку, так и не застегнув. Обернулась к кровати — машинально. Слава смотрел на меня, широко раскрыв глаза и… так же широко раскинув руки.
— Дашь обнять?
— Слав…
Я отвернулась, чтобы вернуть на место лифчик и схватила футболку.
— Ян, просто обнять можно?
Зажав футболку в руках, я шагнула к кровати, как королева на эшафот — с гордо поднятой головой. А чего там… Слава смотрел не на меня, а на грудь… Пусть мою же, но прочитать в моих глазах дикой усталости не мог. Усталости ли?
Руки теплые, как всегда… И взгляд такой же теплый… Он поднял голову, а я опустила, но наши губы не встретились. Только руки — причем, собственные. Его сомкнулись у меня за спиной, а я завесила его плечи своей футболкой.
— Слав, нас ждут.
В моем голосе неприкрытое недовольство. Он обязан его слышать, но делает вид, что все в порядке. Улыбается и медленно утыкается носом мне в грудь, притягивая с такой силой, что коленки упираются в остов кровати. Больно!
— Слав, что ты делаешь?
Зачем спрашивать очевидное? Он целует мне грудь. Осторожно, не раскрывая губ. Сначала один сосок, затем другой.
— Какая же у тебя красивая грудь. Я говорил тебе об этом?
— Много раз, — я не могла сейчас улыбаться на его шутки.
Он должен меня отпустить, я должна одеться и мы должны спуститься к ужину. А потом уже… Сейчас я не буду об этом думать.
— Слава, дай мне уже одеться. Мне холодно.
— У тебя волосы мокрые, дурында. Вот тебе и холодно. Я сейчас фен принесу.
Я схватилась за тюрбан на голове и не стала его разматывать.
— Слав, после ужина… — бросила я ему в спину, когда он уже шагнул за порог спальни.
Обернулся.
— После ужина будешь с соплями.
И вернулся с феном. Включил и подступил ко мне уже одетой. Прядь за прядью он поднимал мне волосы, чтобы быстрее просушить. Ему нужна была дочь — тогда бы он ей сушил волосы и потом расчесывал, придерживая у корней, чтобы не причинить боль, и даже, наверное, научился бы заплетать французскую косу, а может даже плести корзиночку. Но от дочери он отказался. Адам прав — она была бы красивой. Пусть с моей фигурой, но лицом похожей на отца, с его копной волос и с безграничным терпением — я бы уже выдрала себе все катышки, не пытаясь даже распутать.
— У вас совесть есть?
Мать стояла на пороге. Мы действительно разозлили ее промедлением. Иначе она бы не поднялась к нам наверх без спроса и без стука не вошла бы в спальню. Впрочем, куда стучать — дверь-то открыта.
— Нет, — ответил Слава со слоновьим спокойствием, не убирая от моей головы руки с расческой.
Мать развернулась и ушла. Громко топая по лестнице.
— Я ей ничего не сказал, заметила?
Я пригрозила ему кулаком — только засмейся в голос.
— А мог бы, — не унимался муж. — Зайди она минут на десять раньше…
Его слова заставили меня вспыхнуть. Или это побочный эффект от фена? Точно жаркий воздух — искусственный или природный с испанским ароматом — очень плохо на меня действует.
— Брось! — я вырвала последнюю прядь и принялась судорожно заплетать косу. — Приеду в Питер, постригусь. Надоело!
— Не надо… — голос Славы дрогнул. — Ты выглядишь сейчас как девочка.
— Слав, я хочу выглядеть как женщина!
— Ты выглядишь как женщина с красивыми длинными волосами… Не смей стричься. Мы с Мишей не одобряем…
— Мне до вас с Мишей нет никакого дела, — состроила я рожу, чувствуя, как начинаю оттаивать. Плечи опустились. Я выдохнула. — Еще возьму в розовый цвет покрашусь…
— Тебя собака загрызет!
Слава поднялся с кровати, скрутил шнур фена и понес его в ванную комнату. Я двинулась к лестнице, краем глаза заметив на диванчике у приоткрытой двери на балкон перевернутую книгу. Он что, все дни наверху провел? Хорош хозяин, в собственном доме под арест попал…
— Кстати, где собака?
Оказалось, что папа держал ее у ноги за ошейник.
— Пытается ее воспитывать, — бросила мать со своего места. — Раз у твоего мужа не получается…
— Что у меня не получается? — послышалось с лестницы.
— Девочек воспитывать! — не дала я матери очухаться.
— Ну ты же мне девочку не родила, откуда взяться опыту…
— У вас еще не все потеряно, — бросил вдруг отец, и я даже рот открыла.
Это что за партизаны в лесу?
— А что я такого сказал?
Мне тоже не понравился мамин взгляд, которым она наградила папу.
— У вас, мужиков, с пятидесяти мозги полностью перестают работать. А у кого-то и того раньше.
Мне оставалось только промолчать и сесть за стол. Только как за этим столом можно было есть? У меня с дороги и так аппетита не было, а тут еще очередная часть Марлезонского балета нарисовалась по многочисленным просьбам трудящихся.
— Ты чего не ешь? — отец переключился на меня. Он что, две недели молчал? — Мать от плиты целый день не отходила.
— Я… — Что я? Ковыряла вилкой в картошке, не притрагиваясь к лососю. — Пережрала морепродуктов в Испании.
— А вот не надо было ехать…
Да что же они заладили — не надо, не надо! Еще как надо было!
— Рыбы здесь достаточно…
Рыбы, может, и достаточно. И не надо рассказывать про рыбалку. Или лучше давай, пап, про рыбалку, чтобы мне не отвечать… Но пришлось. Смотрит на меня, точно на допросе. Да что происходит?! У меня же на лице не написано про Паясо!
— Мне Аллу сюда надо было привозить, что ли?
— Да сдалась тебе эта Алла!
Ну вот, и папа туда же!
— Если не я, то она никуда не поедет, кроме дачи. А муж ее так и будет то на Алтай в поход, то на рыбалку с друганами.
— На какие шиши?
— На ее, папа! На какие еще?! Других у него не водится. И не надо так смотреть. Мне с мужиком повезло, ей — нет.
— Это комплимент?
Ну зачем ты влез! А, Березов?
— Это констатация факта. Слава, ешь уже. Наловил, теперь мучайся…
— Я достаточно съел. Больше калорий мне не сжечь…
Это вот он на что сейчас намекнул, а?
— Сегодня можно. Жена приехала…
Блин, папа! А ты о чем? Вы чего здесь все, офонарели?!
— Вы бы меня о Мишке спросили, что ли? — проговорила я уже, кажется, дрожащим голосом.
— А чего спрашивать… — мать тоже не отличалась сегодня хорошим аппетитом. — Твой муж уже сказал, что ждать его к Новому году нечего.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
