LoveRead.info » Книги » Романы » Непридуманная сказка - Яна Перепечина

Непридуманная сказка - Яна Перепечина

Книгу Непридуманная сказка - Яна Перепечина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

368 0 18:00, 12-08-2020
Непридуманная сказка - Яна Перепечина
12 август 2020
Автор: Яна Перепечина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
0 0

Книга Непридуманная сказка - Яна Перепечина читать онлайн бесплатно без регистрации

Больше всего на свете Ангелина хочет стать матерью. А ещё она мечтает, чтобы в жизни её лучшей подруги Александры появился, наконец, мужчина, с которым та будет счастлива. И её мечты почти сбываются. Ангелина с мужем удочеряют девочку и знакомят Александру с волонтёром Виталием, который помогает детской больнице. И всё было бы хорошо, но в жизни Александры как происходили, так и происходят страшные события. Одна за другой гибнут две подружки её детства, а третья бесследно исчезает. Александра понимает, что, возможно, она следующая жертва. Ей предстоит самой выяснить, что же такое объединяло погибших девушек и что за таинственный мужчина появлялся в жизни каждой из них незадолго до гибели.
    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 74
    Перейти на страницу:

    - Линочка, - мягко засмеялась Злата, - ты её тоже уже любишь. Просто тебе тяжелее всех. Вадим потискал, поиграл и ушёл на работу…

    - Нет, - сразу вступилась за обожаемого мужа Ангелина, - он мне очень помогает, памперсы меняет, купает со мной, переодевает, и даже колыбельную на днях пел. Это Димка-то, который, по-моему, даже в детстве петь не умел! Я тут распсиховалась вся в очередной раз, а Поленька заплакала. Вадим к ней пошёл. Слышу, какие-то странные звуки из детской. Заглянула, а там он укачивает на руках Полю, а сам книжку с колыбельными на пеленальный стол положил и поёт, глядя в неё одним глазом, «Колыбельную Медведицы», ну, которая «ложкой снег мешая, ночь идёт большая». Представляешь, слов не знает, нашёл в книжке – и поёт! А Полиночка слушает… Я чуть не разревелась от умиления.

    - Лин, да понятно, что он прекрасный муж и отец и тебе готов во всём помогать. Но, ты меня прости, конечно, его ведь дома не бывает! Как не позвоню, он то в командировке, то в институте, то на сутках. Четыре пятых времени, да что я говорю, - девять десятых с Полиночкой ты одна. Свекровь ведь и твои родители тоже лишь изредка приезжают. Хоть кто-нибудь из них догадался с внучкой погулять, пока ты поешь спокойно и душ примешь?

    - Светлана Олеговна пыталась. Только у нас надо дорогу перейти, чтобы на реку попасть. А она боится одна. И коляску на первом этаже не может спустить и уж тем более поднять. И я её провожала, через дорогу переводила. Пока обратно вернулась, пришлось уже идти встречать. Она позвонила, что замёрзла. Там ветер сильный дул…

    - Боже мой, Ангелин, я к твоей свекрови отношусь со всей симпатией. Но это ведь просто смешно – через дорогу не перейти и потеплее одеться не догадаться.

    - Ну, она уже ведь не молода…

    - Лин, сколько ей: шестьдесят пять?

    - Шесть. Шестьдесят шесть.

    - Вполне ещё в расцвете сил дама. Ты мне сама рассказывала, что Вадим долго у своих бабушки и дедушки в детстве жил. Сколько тогда им было?

    - Когда он родился, шестьдесят четыре и шестьдесят пять соответственно, а когда его к ним надолго привезли – на полтора года больше.

    - Ну вот, почти столько же, сколько твоей свекрови. Только ведь там бабушка постоянно с маленьким внуком жила. В небольшом посёлке. Там воды-то горячей, наверное, не было?

    - Не было. В баню ходили мыться, - подтвердила Ангелина.

    - И что? Та бабушка звонила, требовала забрать ребёнка, потому что она устала? Или слала телеграммы-молнии с призывами о помощи?

    - Нет, Вадим у них два года жил. Ну, родители приезжали, конечно, на выходные…

    - Слушай, не смеши меня. На выходные! Тоже мне – помощь! А в остальное время бабушка с дедом сами справлялись. И не боялись с ребёнком одни остаться. А тут бабушка дорогу перейти сама не может. И это взрослый, дееспособный человек… Я всеми силами стараюсь её не осуждать, но не понимаю, просто не понимаю…

    Какая же это помощь, если тебе хлопот только прибавляется, когда родные приезжают? Вон, у Симоновых бабушки с дедушками спорят, кто будет с Илюшкой сидеть, пока молодая мама отдохнёт или в парикмахерскую сходит. Все хотят помочь. Такие молодцы! А ведь это нормально. Никто не просит, чтобы тебя ото всех хлопот освободили. Но хоть иногда, хоть на часок раз в две недели и тебе нужно отвлечься…

    Так что ты себя не кори. Ты просто устала, вот и всё… Очень легко любить маленького ангелочка, видя его время от времени. Приехал, поумилялся – и домой, к телевизору и кроссвордам. А когда младенец рядом круглосуточно, нужны железные нервы. А вы целыми сутками Поленьку с рук не спускаете, потому что она то срыгивает, то у неё животик болит, то заснуть не может.

    Ты же в детскую поликлинику постоянно ходишь. Ну, открой глаза, посмотри, как многие с грудничками приходят. Особенно с совсем крошками. Буквально целыми делегациями являются. Идут молодая мама, папа или бабушка, иногда дедушка. Ну, как минимум, вдвоём. Нет, есть, конечно, мамочки, которые и сами справляются. Но их гораздо меньше. Вот и ты всё сама и сама...

    Ангелина молчала, и Злата продолжила, тон её был успокаивающим. Она искренне жалела подругу и очень хотела найти нужные слова:

    - А гуляют как? В шесть-семь вечера уже почти все с папами. А скажи-ка мне, во сколько Вадим домой приходит? Вот, например, что ты будешь иметь в виду, когда скажешь «рано»?

    - Часов в девять вечера, - не задумываясь, ответила Ангелина.

    - Вот именно. А обычно, не рано, это как?

    - В десять-одиннадцать, а то и позже.

    - Лин, у меня нет слов. – Злата сочувственно вздохнула. – Ты хорошая мама. Но повторюсь: просто ты устала. Потому что тебе не только родные не помогают, но ещё и гормоны. После родов у мам такой выброс происходит, что многим море по колено, лишь бы быть рядом с малышом. А тебе без этих гормонов каково?

    Да и тяжело привыкнуть, слишком резким был переход от активной, полной событий жизни к сидению дома. У тебя адаптация. Ты же про это читала. – Злата говорила тихо и ласково. – Потерпи немножко. Скоро станет полегче. Вот увидишь. И не ругай себя. Поверь мне, мы с Иринкой тоже не сразу к детям и к роли мам привыкли. И у нас всякое было. Но нам-то было намного проще...

    - Мы с Вадимом ссориться стали, - жалобно сообщила Ангелина.

    - Немудрено. Ты за день вымотаешься. Он на работе и учёбе упашется. Ближе к ночи встречаетесь. Вам бы поесть спокойно, поговорить. А у вас дочка надрывается, рыдает. То один не выдержит, то другой.

    - А вдруг это просто конец любви?

    - Ты с ума сошла, что ли? Я же тебя знаю. Вот ты мне скажи, ты ночью его к Поленьке подпускаешь?

    - Нет, конечно. Должен он хоть когда-нибудь отдыхать. Он и так с ног от усталости валится. И никогда, совсем никогда не жалуется, представляешь? Это я дома сижу. Мне-то легче.

    - Ты сама на свой бредовый вопрос и ответила. Какой конец любви, когда ты только о нём и думаешь? А знаешь, что твой Вадим на днях моему Павлу по телефону говорил? Что просто не представляет, как ты справляешься, что лучше матери, чем ты, нет, что только тебе он и может Поленьку доверить, а не бабушкам…

    - Он так говорил?

    - Представь себе… Я тут недавно в психологической литературе читала, что в хороших, любящих семьях каждый из супругов считает, что второй делает больше, чем он. Напряжённее работает, больше старается, сильнее устаёт. Вот у вас так и есть. Тебе кажется, что труднее Вадиму. Он считает, что именно тебе очень нелегко. Значит, вы – любящая семья. Просто вам сейчас тяжело.

    - Да… - помолчав, согласилась Ангелина. – Спасибо тебе, Злат. Ты права, конечно. Мне так не хватает работы, детей, коллег…

    - Ещё бы тебе не хватало. Ты же у нас в школе – звезда. Дети тебя обожают, их родители не нарадуются, мы все, твои коллеги, считаем, что ты у нас самая лучшая. И ты каждый день положительные эмоции и море любви получала. А теперь сидишь дома. Поленька ещё крохотная и свою любовь проявлять не может. Вадим с утра до ночи весь в делах. Родители со свёкрами похвалить да приласкать не догадываются… Ведь не догадываются?

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки