Мурад. Любовь для бандита - Анетта Молли
Книгу Мурад. Любовь для бандита - Анетта Молли читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
884 0 11:02, 17-08-2022Книга Мурад. Любовь для бандита - Анетта Молли читать онлайн бесплатно без регистрации
Приходится выбрать другой путь. Пусть не физически, но морально я его уничтожу. Заберу у него всё, но не своими руками.
Мои парни по-прежнему следят за каждым шагом Любы и ресторатора. Не позволю больше ситуации выйти из-под контроля. Чуйка у меня на неприятности. Ощущение, что от Артура ещё стоит ждать сюрпризов. Ну ничего. Если сказал уничтожу — значит уничтожу.
Всё время до вечера, посвящаю поиску новой работы и отправкам резюме. Как и предполагала — выбор вакансий невелик, но мне нужно вернуться к нормальной жизни, не отягощённой ложью и жестокостью.
Жизнь непредсказуемая в чём убеждаюсь не в первый раз. То у меня двое мужчин, которые хотят моего общества и внимания, то ни одного. Кто знал, что каждый из них окажется неподходящим? Особенно Артур… Хорошо, что мне мозгов хватило не рассказывать эту наглую ложь Милане. Главное, что моя девочка остаётся в безопасности и неведении.
О таких подлецах я только в книгах читала. Неужели так просто можно врать человеку? Мне этого никогда не понять. Самое страшное то, что он начал мне нравиться. Я даже позволила ему себя поцеловать… Хорошо, что Мурад так вовремя подсуетился и открыл мне глаза. Теперь понятно, что он раскусил Артура намного раньше меня и пытался предостеречь…
Откладываю ноутбук в сторону и сразу представляю Мурада. Его черты, вечные синяки на лице, янтарные глаза и ухмылку. Он мне снится, мерещится в каждом прохожем и я, как умалишённая, каждую минуту смотрю на телефон, надеясь… Сама не знаю, на что я надеюсь.
Последнее происшествие с тем бедным мальчиком, полностью убедило меня в мысли, что Мурад жесток по своей природе. Так легко распоряжается чужими жизнями, не думая о последствиях. И это не первый человек в его длинном списке…
Мы с ним оба очень эмоциональны и не можем даже спокойно говорить. Взрывоопасная смесь. За себя я не боюсь, но Милана не должна расти в такой обстановке. Ради совей девочки я смогу подавить свои чувства и постараться жить дальше, не вспоминая о Мураде каждую минуту. Так будет лучше.
Посмотрев на часы, решаю, что пора идти в ресторан. Надеюсь, что все документы уже готовы и я больше не переступлю порог этого заведения. Обидно и горько от того, что придётся вновь чувствовать себя никчемной и безработной…
Накинув кардиган на летнее платье, выхожу из дома. Подойдя к ресторану, замечаю, что свет не горит, а на двери вывеска, которая гласит о том, что ресторан закрыт по техническим причинам. Что происходит?
Захожу внутрь, включая свет. Ничего не меняется. Выбило пробки? Включив в телефоне фонарик, продвигаюсь к отделу кадров. Может они оставили документы для меня?
Тишина кажется подозрительной, но я упорно иду к цели. В итоге, дверь кабинета оказывается заперта. Я ругаюсь про себя, что никто даже не предупредил об этой ситуации.
Вдруг, слышу шум музыки, доносящийся из зала, который Мурад снял в мой день рождения. Сердце замирает на секунду, словно там снова может оказаться он. Как завороженная иду туда и толкаю дверь.
Внутри горят свечи. Много свечей. Накрыт стол. Играет тихая мелодия. Забываю, как дышать, а губы непроизвольно растягиваются в улыбке. Всё выглядит, как в тот раз… Думаю так ровно до того момента, пока из-за барной стойки выходит Артур. Я вздрагиваю. А кого ты ждала, дурочка? Мурада? Но ты же сама его оставила…
— Я ждал тебя… — произносит Артур, подходя ко мне.
— Что?! Отдай мне документы и на этом всё!
— Люба, прошу тебя, выслушай меня! — Артур подходит ближе, а я замечаю, что он немного пьян.
— Я ухожу! — рявкаю на него, собираясь выйти.
Артур мертвой хваткой вцепляется мне в руку.
— Что ты себе позволяешь?! Отпусти меня!
— Дай мне минуту! — рычит он.
Впервые вижу Артура таким злым, что даже холодок по коже пробегает. Мы одни в тёмном ресторане. Запираю внутри страх, пытаясь руку вырвать и уйти. Да что он мне сделает? Он же не серийный маньяк!
Внезапно, Артур с силой толкает меня в сторону, подбегает к двери и запирает на ключ.
— Не выпущу, пока не поговорим! — убеждённо заявляет он, поворачиваясь ко мне.
Во мне закипает злость. Всё сильнее и сильнее. Кем возомнил себя?!
— Я закричу, если ты сейчас же не выпустишь меня!
— Тут никого нет. Кричи, — насмешливо произносит он, направляясь ко мне. — Неужели ты ничего не понимаешь? Не видишь, что чувствую к тебе? Я мог бы дать тебе беззаботную жизнь и стать отцом, а ты… Дура! Настоящая дура! Зачем вплела своего умственно отсталого парня в наши отношения?!
Я сглатываю, отмечая, что Артур пьянее, чем мне казалось изначально. Он весь на эмоциях и ощущение, что ещё немного и взорвётся.
— Артур, поговорим завтра, когда протрезвеешь, — говорю я, пятясь от него.
Он начинает смеяться.
— Я не дурак. Не надо разговаривать со мной, как с психом! Что я тебе сделал, что ты теперь боишься?
— Врал. Этого недостаточно?
Артур ускоряется и оказывается рядом.
— Маленькая ложь ради счастливого будущего! — отвечает он настойчиво.
— Счастливого для кого, Артур? Для тебя? Ты всегда всё делаешь только для себя?
В глазах Артура появляется нечто такое, что становится страшно. Вдруг, он резко хватает меня за шею здоровой рукой. Вцепляется пальцами.
— Дрянь! Неблагодарная дрянь! Я дал тебе работу! Покупал подарки для твой дочери! Заботился о вас! — пальцы сжимают крепче.
Я пытаюсь вырваться. Пытаюсь убрать руку с шеи. Царапаю его, пинаю ногами, но это оказывается не так просто. Стараюсь прохрипеть что-то, но Артур не слушает и с силой привлекает меня к себе, накрывая губы. Я кусаю его, а он начинает кричать и ещё больше усиливает движения. Сжимает горло так крепко, что мне нечем дышать. Мысли путаются. Я теряю связь с реальностью. Как будет без меня Милка… моя девочка…
Я уже умерла? Открываю тяжелые веки, и паника охватывает меня. По-прежнему чувствую на шее что-то опоясывающее. Уже хочу соскочить и пытаться сорвать с горла нечто мешающее, как вижу Борю, подбегающего ко мне.
— Люба, тише-тише…, — успокаивающе говорит он. — Ты в больнице. Всё позади…
Я хочу что-то сказать, но лишь хрипы получаются.
— Не пытайся говорить. Несколько дней точно не выйдет…
Я оглядываюсь по сторонам, отмечая, что нахожусь в больнице. Кроме Бори никого в палате нет.
— Сейчас тебе всё расскажу. Главное — никаких нервов, — оптимистично заявляет он, усаживаясь ко мне на кровать.
Кладёт свою руку поверх моей в знак поддержки.
— Этот урод тебя чуть не придушил, но хорошо, что босс успел вовремя…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
