Обманутый муж - Светла Литвин
Книгу Обманутый муж - Светла Литвин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
237 0 09:00, 06-12-2023Книга Обманутый муж - Светла Литвин читать онлайн бесплатно без регистрации
Они были созданы друг для друга. Любовь с первого взгляда и одни мечты на двоих, но всё рушится из-за её предательства. А было ли оно?
Я очень решительна, потому что не хочу больше лежать в больнице с отнявшимися ногами, да и есть теперь кого терять.
— Ты неправа, — произносит Игорь. — Ты мне изменила, сделала очень больно, а самое поганое в этом всём, что я без тебя не могу. Пять лет пытаюсь и не могу.
— Нет. Самое поганое в этом всём, что я тебе не изменяла! Не я была на там видео! Как ты мог вообще поверить?!
— Ха! То есть я видел тебя и не должен был поверить?
— Это была не я! Не я! Убирайся! — Я срываюсь уже на визг, срываю горло, а было бы под рукой что-то тяжёлое, прибила бы сейчас Игоря.
— Это была ты, я знаю.
— Ты идиот! Это была не я! Таких татуировок в день десяткам баб штампуют! Дебил ты чёртов! — не выдерживаю и бросаюсь на Игоря с кулаками.
Даже успеваю ударить его в грудь несколько раз, но и всё. Он перехватывает мои руки, крепко сжав запястья. Игорь смотрит мне в глаза с ненавистью и цедит сквозь зубы каждое слово.
— Да при чём тут татуировка? Родинки твои все на своих местах, тоже наштамповали?
— Это была не я.
Сказанное тихо и ровно действует на Игоря куда лучше моего крика. Он отпускает меня и стремительно покидает квартиру.
Я же стою в ступоре ещё несколько минут посреди прихожей и лишь вой запертой в ванной Мышки приводит меня в чувства. Выпустив собаку, я пытаюсь спустить на тормозах всё случившееся. Не хочу ещё слёз, но точно знаю одно. Если бы мне прислали подобное видео про Игоря, я бы не поверила. Даже если бы понимала, что это он, я бы всё равно не поверила.
Только я успокаиваюсь за чашкой горячего чая на кухне, как в квартиру снова звонят. Звонят настойчиво.
— Вот же неугомонный!
Я иду к дверям чтобы отключить звонок. Мышка снова разрывается лаем, и на этот раз я не загоняю её обратно в ванную, потому что открывать вовсе не собираюсь.
— Ди, открой, это очень важно, — просит, даже умоляет Игорь, когда я отключаю звук дверного звонка.
— Нет. Не открою, — отвечаю я.
— Ладно, давай через дверь. Я… сообщение пришлю, мне самому только что прислали. Ди, я реально дебил, — испуганно признаётся Игорь и от этого его испуга, звучащего в голосе так явно, я пугаюсь сама.
Ничего не отвечаю. Просто молча возвращаюсь на кухню за своим телефоном.
Игорь к этому моменту уже присылает мне-то важно.
"Шлюха есть шлюха, а ты думал она исправилась?" — и ухмыляющийся смайл, а под этой подписью видео.
Снова видео сходное с тем, что было прислано Игорю пять лет назад. Я вижу по стоп-кадру, даже не включаю. Снова будто бы я, причёска нынешняя, только одна деталь не сходится. Татуировка.
— Это не ты, там реально была не ты, — убито из-за двери признаёт Игорь.
— Я же говорила, — вздыхаю я, удаляя это гадкое сообщение.
— Ди, открой, прошу, — умоляет Игорь, но на меня не действуют его мольбы, даже после невероятного облегчения.
— Нет. Я уезжаю из города и мы с тобой больше никогда не увидимся, всё!
32
Два месяца спустя…
Переехав в Новосибирск, два месяца я вообще не могла ни о чём думать. Просто элементарно не было времени. Обустройство квартиры, покупка мебели, привыкание к новому рабочему коллективу и прочие заморочки. Мышка к тому же плохо и тяжело переносила акклиматизацию. Мы прописались с ней у ветеринара, то одно, то другое, вишенкой на торте стала пищевая аллергия. Понятия не имела, что у собак бывают подобные проблемы. Но я справилась.
А сегодня вновь окунулась в прошлое. Всё случайная случайность, иначе и не сказать. Я вставала на учёт по беременности, и мой врач взялась высчитывать примерную дату родов.
Двадцать четвёртое декабря. Ни раньше не позже.
Именно в эту дату закончилась моя семейная жизнь, прерванная кем-то непонятно для каких целей.
После посещения женской консультации я еду на работу. Наспех поздоровавшись с коллегами, скрываюсь в своём кабинете и гоняю бесконечно по голове одну и ту же мысль.
Кому нужно было присылать то видео Игорю, да ещё и дважды?
Голова начинает болеть от мыслей. От того, что нет конкретных врагов и нет мотивов даже для тех, на кого я с натяжкой могу подумать.
— Диана Романовна, к вам посетитель, — по связи сообщает Женя, приставленный моим папой личный секретарь.
— Приглашай, — смело произношу я, за два месяца расслабившись.
Все два месяца моего нахождения в Новосибирске Игоря не слышно и не видно.
Ну и хорошо! — думаю я, а сама вздрагиваю, вспомнив про дату родов.
Может сынок хоть день посидит, и родится двадцать пятого. Ведь примерная дата родов на то и примерная, потому что это не точно.
Я не успеваю испугаться, что это Игорь явился ко мне, как дверь открывается и в кабинет влетает Сашка. Сестра вся такая летняя, туфли и платье без верхней одежды, хотя у нас ещё местами кучи снега не растаяли и довольно прохладно.
— Привет сестрёныш! Пропала совсем, не звонишь, не пишешь! — Шурик торопится ко мне, я торможу и не успеваю встать со своего кресла, обнимаемся прямо так.
— Сашка, — почти мурлычу от удовольствия, обнимая сестру. — Почему не предупредила, что приедешь? Я бы встретила.
— А ты мои сообщения читаешь вообще?
— Эм, нет. Не смотрела телефон, а ты, наверное, минуту назад написала? — смеюсь я, лезу в сумку за мобильным.
Так и есть.
«Я еду в гости!» — отослано минут пять назад.
— Рабочий день окончен, собирайся, поедем принимать солнечные, а то вон какие синяки под глазами! Ты снова мумия, — ворчит Сашка, одновременно всё перебирая на моём столе.
Инспекция
Ручки, ежедневник, даже степлер. Хватает, держит в руках меньше секунды и бросает на стол. Всё как всегда.
— Ничего подобного, прогулять работу я не против, но с мумией не соглашусь. Я даже поправилась, — хвастаюсь я, встав с кресла.
— Да знаю я, почему ты поправилась, — хитро улыбается Сашка и бросает взгляд на мой ещё совсем незаметный живот.
— Откуда?! — возмущаюсь я.
Блин!
— От мамы, она мне ещё тогда
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
