LoveRead.info » Книги » Романы » Всему свое время - Дина Бутина

Всему свое время - Дина Бутина

Книгу Всему свое время - Дина Бутина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

214 0 09:01, 23-12-2024
Всему свое время - Дина Бутина
23 декабрь 2024
Автор: Дина Бутина Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Всему свое время - Дина Бутина читать онлайн бесплатно без регистрации

Александр подошел сзади и обнял Мари, от неожиданности она вздрогнула, но повернувшись увидела любимого мужчину. Улыбка появилась на ее лице, она прижалась к нему крепко и так стояла, не хотела отпускать. Александр поцеловал девушку в висок, потом легким движением приподнял ее подбородок и поцеловал в губы, сначала медленно и нежно, потом страстно, проникая языком к ней в рот. Девушка наслаждается происходящим, отвечает на поцелуй, обнимая любимого за шею. Поцелуй прерывается, легкое разочарование приходит к Мари, но Александр всего лишь убирает непослушные волосы с ее плеча и губами касается шеи, потом опускается ниже по спине, а девушку от этих прикосновений осыпает мурашками. — Я тебя люблю, как же сильно я тебя люблю. — Мари просыпается от собственного голоса. Тут же глаза наполняются слезами. «Сон, опять просто сон. Но зачем же я проснулась!».

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
    Перейти на страницу:
    прошлое?

    — Не знаю. — Задумалась девушка. — Я об этом теперь не думаю. Точнее думаю, но как о волшебном сне. У меня есть любимый, которого я не хочу потерять, а Мария пусть будет счастлива там в своем времени.

    — А с Александром не хотела бы больше встретиться?

    — Денис это и есть мой Александр, только современный. Я хочу жить свою жизнь, а не чужую. Я благодарна Марии, за то, что она познакомилась с Денисом. Я как-то думала на эту тему и решила, что сама бы с ним не смогла встретиться.

    — Почему? — Удивилась Ася.

    — Так ты вспомни где они познакомились?! На ипподроме. Где была я и этот ипподром?! Меня ни за что было туда не затащить! И мы бы не встретились.

    — Слушай, а ты права. — Задумалась девушка. — А если бы не ты, то Мария бы вышла замуж за того старика и жила бы с ним.

    — Я не знаю, как все сложилась у Марии, только надеюсь на то, что Александр вернулся с войны живым и здоровым. — Мари печально посмотрела в окно. К ни го ед. нет

    * * *

    Ася ушла оставив Мари в одиночестве. Та походила по огромному дому, потом взяла листочки и стала в очередной раз их разглядывать. Денис так и застал ее, сидящую на кухне перед бумажками.

    — Привет. — Подошел к ней сзади и поцеловал в макушку.

    — Привет. — Вздрогнула девушка от неожиданности.

    — Чем это ты тут занимаешься? — Осмотрел стол.

    — Ася заходила, принесла старые записи, принадлежащие нашей семье. Мы как-то пытались их прочитать, но у нас ничего не вышло. — Поднялась со стула и стала накладывать ужин, приготовленный Ольгой.

    — И ты решила попытаться почитать их вновь? — Взял в руку один из листочков.

    — Просто смотрела. — Поставила тарелку на стол, достала вторую и стала накладывать в нее.

    — Если хочешь я отдам твои листики на изучение лингвистам. У меня знакомый работает в университете, помнишь, в который ты поступала, через него можно договориться.

    — Не знаю даже, — начала сомневаться Мари, — ну давай попробуем. «А если с Александром что-то случилось, если он погиб, хочу ли я это знать? Нет, не хочу, так я верю, что он вернулся к Марии».

    — Вот и хорошо, завтра все устрою. — Собрал листочки со стола. — А кое о чем я уже договорился. Завтра идем на прием к гинекологу.

    — Зачем? — Мари взяла приборы в руки и приступила к еде.

    — Маша, что за вопросы. У тебя два месяца месячных нет, это ненормально. — Денис тоже приступил к еде.

    — Я же делала тест несколько дней назад, беременности нет. Это акклиматизация, дня через два пойдут. — «Вкусно готовит Ольга, добавки что ли положить».

    — Вот сходим и проверимся и не надо меня отговаривать. — Мужчина серьезным взглядом посмотрел на девушку.

    — Я и не собиралась, — пожала она плечами, — очень вкусно. Добавки хочешь?

    — Нет. Ты готовишь вкуснее.

    — Спасибо, но это неправда. — Наложила себе еще и все съела. — Теперь я кажется наелась.

    — Я уберу со стола. — Денис посмотрел на жену с удивлением, она никогда так много не ела.

    * * *

    Клиника куда записал Мари Денис была частной. Они вошли в коридор, вежливая девушка тут же встретила их и проводила до кабинета, с улыбкой попросила подождать. Мари огляделась по сторонам, светлые стены, чистый пол аж блестел, чистота и уют. Девушка нервничала, гинекологов она не любила, да и вообще врачей посещала очень редко. Денис почувствовал нервозность Мари, взял ее за руку и погладил.

    — Волнуешься?

    — Немного, не любитель я этого всего.

    — Орловские? — Обратилась к ним медсестра, выйдя из кабинета.

    — Да. — Ответил Денис.

    — Проходите. — Пригласила их улыбающаяся девушка.

    Денис встал и подал руку Мари, девушка поднялась и они пошли в кабинет, мужчина придерживал ее за талию, пропуская вперед себя.

    — Вы на осмотр или вас что-то беспокоит? — Спросила врач среднего возраста.

    — Ничего не беспокоит. — Ответила Мари. — Месячных два месяца нет, но я думаю это из-за перелетов и смены климата.

    — Хорошо, сейчас посмотрим, проходите на кресло.

    Медсестра поднялась и проводила Мари в другую комнату, помогла подняться на кресло. «Лишь бы Денис не вошел и не увидел меня в таком положении». Вошла врач, начала осмотр.

    — Маточка увеличена, яичники увеличены. — Делая пальпацию проговаривала врач.

    — Это плохо? Какое-то воспаление? — Мари начала еще больше нервничать.

    — Это хорошо, вы беременны. — Улыбнулась женщина. — Сейчас выпишу направление на УЗИ, вы в регистратуру сразу пройдите, вам там подскажут куда идти.

    — Хорошо, спасибо. — Медсестра помогла девушке слезть с кресла.

    Мари с женщинами вернулась в кабинет, где ждал их Денис. По лицу Мари заметила, что он нервничал, хоть старался виду и не подавать.

    — Все хорошо? — Спросил он жену.

    — Все отлично. — Улыбнулась ему врач и ответила вместо Мари. — Сейчас сделаете УЗИ, вы можете присутствовать на нем.

    Они вышли из кабинета и пошли в сторону регистратуры, оплатили обследование и их опять проводила девушка уже до дверей УЗИ, заглянула туда и пригласила войти.

    — Ложитесь вот сюда. Ножки согните в коленях. — Мари выполняла все, что говорила врач. Денис сел рядом на стул. — У вас семь недель беременности, плодное яйцо одно, имеет правильную овальную форму, расположено в матке.

    Мари посмотрела на Дениса он улыбался и был счастлив, напряжение у девушки прошло и она улыбнулась ему в ответ. — Осложнений я не вижу, все хорошо. Надо вставать на учет.

    — Спасибо. — Мари поднялась и надела трусики.

    — У вас в предыдущем кабинете взяли анализы, завтра они будут готовы.

    — Да, спасибо. До свидания. — Попрощался Денис, покидая кабинет. — Это лучший день!

    — Лучший день будет, когда на свет появится малыш, а пока он просто отличный. — Денис обнял Мари и поцеловал в губы. — Давай пока никому говорить не будем, потом встанем на учет и расскажем, когда срок побольше будет.

    — А давай родим, а потом покажем. — Засмеялся Денис.

    — Ну правда не говори пока ни кому. — Попросила девушка.

    — Хорошо, скажем, когда будешь готова.

    ЭПИЛОГ

    Три года спустя

    Мари уложила дочку спать, поцеловала в щечку и пошла разбирать старые вещи. Два часа дневного сна крохи должно хватить. Она прошла в комнату открыла свое отделение в шкафу и стала перебирать вещи, которые уже не наденет кидала в одну кучу, которые «ну может быть» во вторую, вещи для беременной в третью, на них она особенно залипала, так как Денис уже начинал поговаривать о втором ребенке. Освобождая очередную полку, она увидела деревянную коробочку, в ней лежали записи Марии. Сразу, как Денис принес ей их от лингвиста, она

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки