Золото для Дракона - Мария Зайцева
Книгу Золото для Дракона - Мария Зайцева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
5 794 0 11:05, 26-12-2022Книга Золото для Дракона - Мария Зайцева читать онлайн бесплатно без регистрации
Меня похитил дракон. Утащил в свою пещеру, и там… Три дня и, особенно, три ночи показывал мне, что может сделать один голодный дракон с одной невинной девушкой. А потом, наигравшись, отпустил на все четыре стороны… Гад чешуйчатый! Даже крылом не помахал на прощание! И угадайте, кого я увидела, едва переступив порог Академии Драконов? И угадайте, что сделал этот гадкий, бессовестный дракон дальше? Ни за что не угадаете… Очень откровенно, очень несерьезно, очень весело. Одна неунывающая героиня, один властный дракон, одна странная Академия. Много эротики, много магии, много полетов на драконе (разнообразных).
– Ну откажись, – советую я.
– Матери? Отказать? – он смотрит на меня, как на умалишенную, и приходится мысленно согласиться. Это нереально с бабкой. Она додавит.
– Тогда на границу сбеги… Скажи, секретное задание от Императора…
Папаша смотрит на меня с интересом. Похоже, этот вариант он не рассматривал, рассчитывая вынудить меня забеременеть и таким образом переключить бабкино внимание со своей особы на мою.
– Это надо обдумать, – кивает он солидно, поднимаясь и идя к двери. У самого порога останавливается, – но ты тоже не тяни. Я буду совсем не против внука.
– А если внучка будет?
Папаша смотрит на меня, как на дурочку, дескать, какая еще внучка? О чем ты?
Невыносимый совершенно!
Выходит за порог, а через минуту в дверь кто-то скребется.
Пускаю.
Раска заинтересованно блестит зелеными ведьмовскими глазами:
– А это что за мужчина от тебя вышел? Интересный!
– Это папаша мой, барон Касси, – я удивленно смотрю на ведьмочку, ставшую за последние месяцы доброй моей приятельницей. Чего это она так завелась на старого, по сути, мужчину. Нет, он, конечно, тот еще гуляка, и взрослые женщины его любят, но для Раски пожилой уже…
– Ой, прости, – наигранно таращит она хитрые глаза, – не думала, что у тебя такой папаша…
– У него дурной характер, – предупреждаю я ее на всякий случай.
– Ой, да ладно, – машет она легкомысленно рукой, – кстати, ты когда своему скажешь?
– О чем?
– Ой… А ты еще не знаешь? – она испуганно закрывает рот ладошкой, – просто… У нас в деревне… Бабка моя сразу видела, если кто в тяжести… И я тоже сразу вижу…
– Чего???
– Ну прости, прости, прости… Я тебе еще с утра хотела сказать, после занятий, но ты сбежала к господину Ассандру… Я не успела.
Она еще что-то говорит, утешающее, а я кладу ладонь на живот, совсем плоский. Пытаюсь понять, как это я могла не заметить? Хотя… Времени мало прошло… Но все же. Он же уже там, во мне. А я и не знала…
– Девочка будет, – говорит между тем Раска, – точно тебе говорю. Я вижу.
– Не говори никому, хорошо?
– Ну конечно! Но ты скажи своему, говорят, драконята, если от сильных папаш, могут уже в животе буянить…
Я машинально киваю, трогая себя за живот.
Раска уходит, а я все сижу и сижу, смотрю в сад и ни о чем не думаю. Какое-то странное состояние отупения полного.
Надо же…
Девочка.
Интересно, на кого похожа будет? На меня? На Ассандра?
– Я почувствовал твое волнение, – в комнату влетает мой дракон, прямо на парах огня и воздуха, замирает, глядя на меня, потом на мою ладонь, которую я не успеваю убрать с живота. Потом опять на меня.
Все, разумеется, понимает верно, у нас с ним вообще полное взаимопонимание, делает широкий шаг, опускаясь передо мной на колени:
– Давно? – осторожно кладет руку на мою, прямо поверх. И от его ладони такое тепло разносится по всему телу, моментально становится все легко и просто.
Девочка. Драконочка маленькая… Колдунья. С его глазами, темными, как ночь. И моими светлыми волосами.
– Не знаю, – почему-то получается жалобно, – я не знала… Только сейчас Раска…
– Проверим, – кивает Ассандр, – сейчас за лекарем…
– Не надо.
Мне совсем не хочется двигаться, настолько правильно у меня все сейчас. Настолько стойкая, сложившаяся, наконец, картина мира, что хочется заключить ее в большой стеклянный шар и поставить на полку, чтоб постоянно возвращаться к нему взглядом и напитываться этим спокойным ощущением счастья.
– Хорошо, – покорно соглашается мой дракон, – потом.
Он не убирает руку и продолжает сидеть рядом с креслом, на полу, и смотреть на меня, щедро делясь собой, своим теплом, своей надежностью.
Мир вокруг нас движется по привычной ему дороге, наверно, в чем-то похожей на ту, сельскую, на которой мы встретились с моим драконом. И вот кто же знал, что из этого получится!
Мы тоже пока не знаем, верней… Знаем.
Девочка. С его глазами и моими волосами.
Маленькое сокровище для дракона и его золотой Дари.
Сноски
1
5.10.22. М. Зайцева.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
