Фей тебе в помощь - Ирина Владимировна Смирнова
Книгу Фей тебе в помощь - Ирина Владимировна Смирнова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
196 0 09:07, 20-04-2024Книга Фей тебе в помощь - Ирина Владимировна Смирнова читать онлайн бесплатно без регистрации
Если вам немного за тридцать, есть возможность выйти замуж за… фея. Будет он по дому порхать, голым торсом сверкать и еду добывать. Весь доход отдавать… он, конечно, не станет. Плачет жаба моя, горько ей и печально. Паранойя грустит, ощущая подставу. Лишь желудок-предатель довольно урчит, к сердцу путь приоткрыв. И то верно: с паршивца крылатого хоть щепотка пыльцы… НЕЯВНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИЛОГИИ "Пасьянс на все тяжкие". Можно читать отдельно!
— Как знал, что пригодится. — Судя по ухмылке тролля, фей собирался показать мне какую-то пакость, очень хорошо осознавая это.
И точно, якобы поставив пакет, а на самом деле оставив его левитировать, едва касаясь земли, Крон принялся рыться в своем смартфоне, а потом протянул мне снимок удивительно красивой девушки лет так двадцати — двадцати пяти. Золотисто-рыжеватые волосы крупными кудряшками, зеленовато-серые выразительные глаза и мелкая россыпь веснушек. Ну а бонусом — серьезный умный взгляд.
— Знакомься: хранительница источника дендромагии. — Продолжая ухмыляться, фейский тролль покрутил передо мной снимком. — Явно симпатичней шишиги, не находишь? — И, убедившись, что я прониклась, уже серьезно добавил: — Красота для меня привычна. Но если бы ты выглядела как шишига, я бы на тебе не женился, тут ты права. — Теперь Крон улыбался, насмешливо, но совсем не раздражающе.
Мы стояли уже практически рядом с домом Кукусика. Мимо нас иногда проходили люди, но внимания почти не обращали. Разве что некоторые женщины оценивающе оглядывали симпатичного парня, и, странное дело, я ощутила в себе что-то типа ревности. Это мой муж, однако! А тут и дендра рыжая, и еще толпа женщин, к красоте которых мой фей привык!
— Знаешь, почему я решил на тебе жениться? — Теплота в голосе Крона перенесла меня опять назад, в школьные годы. Первое свидание. Парень, которого знаешь несколько лет. Только от его внимательного взгляда вся твоя уверенность куда-то испаряется, ты ненадолго превращаешься в робкую, пугливую, трепетную лань. И замираешь в ожидании чуда… которое так никогда и не случится, потому что парню не хватит храбрости, а тебе — наглости.
Тогда-то я и уяснила, что наглость — второе счастье.
Если бы успела усвоить это чуть раньше, сейчас была бы уже замужем. Хотя я и так замужем!
— Почему? — Шепот получился слегка хрипловатым от волнения.
— Потому что ты предложила мне все деньги вернуть, помнишь? — Крон вроде бы улыбался, только глаза у него были серьезные, даже немного грустные. — Ты тогда ничего обо мне не знала. Не знала, о каких суммах идет речь… Но ты предложила ежемесячно подписывать дарственную, чтобы я мог тратить по сути уже твои деньги, если мне не хватает на лечение.
— Ну да. — Я недоумевающе посмотрела на фея. — И сейчас от своих слов не отказываюсь. Своими реальными сбережениями делиться у меня не получится, потому что тогда квартплату будет нечем платить и на продукты не хватит...
— Самое замечательное в тебе знаешь что?! — Смешок у Крона вышел какой-то странный, как будто у него в горле запершило. — Что ты даже не понимаешь, какая ты замечательная! — Фей еще раз хмыкнул, потом поднял сумку, подхватил меня под руку и потащил к дому Кукусика. — Какой подъезд? Этот? Открывай, а то простудишься еще…
Жаба все то время, пока меня осыпали комплиментами, грустно сидела и шмыгала носом в платочек. Да, мое предложение отказаться от трех процентов в пользу болезных далось ей тогда нелегко. А делить бюджет, наш собственный, бессонными ночами, сведенными пальцами и красными воспаленными глазами заработанный, с неизвестно откуда свалившимся на нашу голову мотыльком она не собиралась! Нет, признание фея ее умилило, но не настолько, чтобы заняться распилом честно нажитого.
Но Крон на мои деньги и не претендовал… По-моему, ему просто никто раньше не предлагал помощь безвозмездно, то есть даром.
Стоило нам оказаться в лифте, как из меня, помимо воли, вылетел очередной вопрос:
— Ты вцепился в меня потому, что я первый хороший человек на твоем жизненном пути?
Последняя причина нашего скоропалительного брака звучала правдоподобно, но… она была настолько спонтанной, что моя приземленная часть застыла в ужасе. Связаться с тем, кого почти не знаешь, только потому, что он…
— Или потому, что я геомаг? — устремила я полный надежды взгляд на Крона.
Но тот отрицательно замотал головой, улыбаясь, словно взрослый, разговаривающий с наивным ребенком.
— Мне встречались хорошие люди. И феи. И драконы. И тролли. Причем как мужчины, так и женщины, — исключил он мою первую версию, пока мы выходили из лифта. — А о том, что ты геомаг, а не просто насквозь пропиталась магией источника как его хранитель, я узнал только сегодня, — напомнил мне Крон, отметая и второй вариант, пока я открывала дверь в квартиру Викуси. — Просто… мне захотелось… а ты не сильно сопротивлялась!
— В смысле — «не сильно»?! — искренне возмутилась я. — Если бы ты меня не обманул с тем поцелуем…
— Вот с таким? — В глазах фея засветилось лукавство, а губы… губы манили, как тогда, в момент моего эпического согласия. — Хочешь, я тебя поцелую?!
— Да, — выдохнула я едва слышно, краем глаза отмечая, как мешок с продуктами неразобранным занырнул в холодильник. Правильно, говядина же… а тут кошки!
И это была моя последняя связная мысль.
Глава 43
Готовить ужин мы отправились примерно в полночь, потому что хорошим сексом сыт не будешь. Хотя все то время, что мы провели в постели, я за этим самым временем абсолютно не следила! Просто, когда мы заявились на кухню, глянула на часы, висевшие у Викуси на самом видном месте, и сделала довольно приятные выводы о том, как долго, оказывается, можно не подзаряжаться, если тебе повезло с компанией.
Крон, уменьшившись, едва мы поняли, что для комфортного засыпания нам нужен хотя бы чай с печеньками, позевывая, сервировал стол для чаепития. На большее моего эльфика уже не хватало. Краем глаза я заметила, как пакет с продуктами сначала медленно вылетел из холодильника, а потом бодренько залетел обратно.
— Кошки! — внезапно вспомнила я об условии нашего присутствия в этом доме.
Просто Викусины питомицы — дамы стеснительные и посторонних людей побаиваются. А может, им просто нет дела до жалких двуногих, ведь под их нужды оборудована почти вся гостиная — там и когтеточки, и трехэтажный домик, и два дивана,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
