LoveRead.info » Книги » Романы » И одной любви достаточно - Иван Цветков

И одной любви достаточно - Иван Цветков

Книгу И одной любви достаточно - Иван Цветков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

193 0 18:04, 11-05-2024
И одной любви достаточно - Иван Цветков
11 май 2024
Автор: Иван Цветков Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга И одной любви достаточно - Иван Цветков читать онлайн бесплатно без регистрации

Встретив на улице Ивана, главного героя, Вы бы даже не обратили на него внимания, ведь таких людей в современном Санкт-Петербурге сотни тысяч. Взгляд под ноги, сгорбленная спина, опущенные уголки губ являются следствием тех самых разрушенных грёз и амбиций юношеского максимализма. И когда кажется, что судьба уготовила тебе роль неудачника, в жизни героя появляется девушка, которая меняет его жизнь на "дo" и "после". Погружаясь в круговорот из предательства и любви, трагедии и собственных пороков, герой должен не просто выжить. Но понять самое главное — зачем и как жить в этом мире?

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 139
    Перейти на страницу:
    все уши прожужжал, насколько она хорошая, прекрасная, волшебная и божественная.

    — Ой, ну уж прямо-таки…, — начала смущаться Маша.

    — Да, она у меня такая, — сказал я, обняв Машу и поцеловав в щёчку, — и даже лучше.

    — Да? А куда ещё лучше? — спросила Маша, заглядывая в мои тёмно-карие глаза.

    — Ты моя на вечную бесконечность. Это ещё лучше, — ответил я.

    — Оооо, — заумилялась по-кошачьи Рина, — как это здорово.

    — Так, Рина, хватит, — сказала Нина, — мы это уже проходили 14 февраля.

    — Что проходили? — спросила Маша.

    — О, это длинная история, — сказал я, пародируя одну рекламу. — И да, Маша, знакомься, это Настя. Настя, это Маша. Та девушка, которой я обязан своим перевоплощением из холодного и бесчувственного человека, который бы снимал твои душевные стенания на телефон в того человека, который сиганул за тобой с моста в февральскую воду.

    — И-извини, что так вышло. Ваня ведь шёл тебя встречать, ты наверняка сильно переживала. Я сильно попортила вам нервы. Прости, — сказала робко Настя.

    — Я звонила Ване каждые пять минут. Подняла на уши его друзей, знакомых. Не спала всю ночь. Я не виделась с Ваней долгое время. Мы сильно отдалились друг от друга за время поправки, — казалось отчитывала Маша Настю.

    Как это удивительно. Я не видел Машу такой. Может стоит сказать, что надо бы помягче ей, мало ли она в силу возраста и неопытности просто не знает, как себя вести в подобной ситуации. Настя вся покраснела. Такое ощущение, что она сейчас провалится под землю от стыда.

    — Спасибо тебе, — мягким голосом с лёгкой улыбкой сказала Маша, — спасибо, что убедила меня в том, что Ваня — лучший. Убедила в том, что знала ещё в день нашей встречи. Что он добрый и сострадательный человек, который обязательно поможет даже незнакомому человеку. Спасибо.

    — Эм…, — промычал я, не в силах что-либо сказать.

    — Спасибо, — сказала ещё раз Маша, и крепко обняла Настю.

    — И тебе спасибо. За то, что сделала с Ваней, — уже плача говорила Настя.

    — И спасибо за то, что учишься в художке, по пути к которой нужно пересечь злополучный мост, — сказала Нина, разряжая атмосферу, что ей и удалось.

    Все негромко посмеялись над шуткой, Настя стала успокаиваться, и в ресторане повисла атмосфера лампового дружелюбного общения. Спустя уже минут пять, я понял, что всё пройдёт просто отлично. Познакомив всех, мы стали… Да собственно мы делали то, что и делают в группе друзей — общаются, шутят и смеются, рассказывают интересные истории. Конечно, Настя была слегка зажата, но держалась хорошо. К слову об интересных историях…

    — Ахаха, это ещё что, на днях же Ваня ко мне в школу приходил, — сказала Маша в перерыве между пиццами.

    — Что? К тебе в школу? — спрашивала Настя.

    — Да. Там вышла чудная история, так что классная узнала, что мы встречаемся. Сначала конечно очень сильно удивилась, но потом попросила меня привести его в школу, на классный час. Ну а как вы уже знаете, мы же с нашим «фетишом», как сказал Ваня, никогда не расстаёмся.

    — Ахах, и что было? — на этот с интересом спрашивала Нина.

    — Ну, мы же сразу объявили, что будем сидеть вместе. Так и было, посадили нас за одну парту перед всем классом за учительский стол.

    — Так ты сидела на коленях у Вани?

    — Ахах, нет, до этого не дошло, мы сидели на двух стульях. Ване, конечно, достался мягкий учительский. Ну и сидим мы, Ваню спрашивают о жизни, почему он рисковал своей жизнью и так далее. А я раз его обниму, потом другой.

    — Ага, а потом я сказал, что обязан своей добротой и жертвенностью этой прекрасной девушке, указав рукой на Машу. Ну а после этого она поцеловала меня в щёчку. Мыслей было уйма, так что пришлось в ответ обнять Машу.

    — Ага, вы бы видели лица классной и директрисы в этот момент, — подхватила Маша. — Потом мы же ещё пошли в столовую на большой перемене.

    — Да, а так как шли за ручку, то все на нас оборачивались.

    — Ахахах, да что там оборачивались! — громко залилась лучезарным смехом Маша. — Ты охранника помнишь?

    — Охранника? — спросила Соня.

    — Ой, там просто комедия, — сказал я. — Маш, ты расскажешь или я?

    — Давай я. Короче, у нас в школе два охранника, один уже давно работает, а другой совсем новенький, недели две работает всего лишь. Ну так вот, в школе Ваню пустил первый, который опытный. На большой перемене отошёл курить, и его подменял новенький. Ну а мы с Ваней идём за ручку, обнимаемся, иногда целуемся. А Ваня небритый, с недельной щетиной. Решил предстать этаким бруталом.

    — Ох, — только тяжело вздохнула Рината, примерно понимая то, что произошло.

    — Да там не только «ох», — продолжила Маша, — и вот мы поцеловались вроде на прощание, а он прямо-таки выскочил из своего поста и каааак заорёт! «Мистер, что Вы себе позволяете?! Целоваться как ни в чём не бывало с ученицей, да ещё и средних классов! Я сейчас директора позову!»

    — «Не переживайте, перед ней мы тоже сегодня целовались» ответил ему я. У того словно челюсть отпала. Ну и он потом: «Как же? У вас в школе разрешены отношения между учителями и учениками?»

    — Как же мы засмеялись в этот момент, — сказала Маша. — Мне даже было его немного жаль, когда мы сотрясались от смеха, а он стоял как вкопанный. Потом-то Ваня объяснил ему, что он не учитель, а мой парень, и что ему не 30, как может показаться, а всего лишь 19 лет.

    — Мда, ребята, ну вы даёте, — сказала Настя, — всё же из-за такой, ну, как может показаться неудобной разницы в возрасте, вы попадаете в крайне интересные ситуации.

    — Ну, не все похожие ситуации бывают смешными, — подметил я.

    — Ты про супермаркет? — спросила Маша, а я подтвердил.

    — Что за история с супермаркетом? — спросила Соня.

    — Ох, эта история конечно не очень-то и длинная, но нам с Машей, — сказал я и взглянул на Машу. Она подмигнула в знак согласия того, о чём сейчас скажу, — нам пора. Время не очень позднее, но нам бы хотелось ещё побыть одним, да и мне надо будет проводить ребёночка домой.

    — А, да, понимаем, — сказала Нина. — Ну ладно, мы, наверное, тоже пойдём. Спасибо Настя ещё раз за то, что накормила бедных студенток.

    — А, да ладно, не за что. Девочки…, — робко начала Настя.

    — Да? — спросила Соня.

    — Вы мне понравились, с вами здорово проводить время. Да и Ваня тогда мне на мосту сказал, чтобы я нашла компанию хороших людей, с которыми бы проводила свободное время. Он

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 139
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки