LoveRead.info » Книги » Романы » По ту сторону зеркала - Татьяна Осипцова

По ту сторону зеркала - Татьяна Осипцова

Книгу По ту сторону зеркала - Татьяна Осипцова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

419 0 17:12, 14-05-2019
По ту сторону зеркала - Татьяна Осипцова
14 май 2019
Автор: Татьяна Осипцова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2016
0 0

Книга По ту сторону зеркала - Татьяна Осипцова читать онлайн бесплатно без регистрации

Надя Белоцерковская, скромная преподавательница музыки из маленького сибирского городка, всегда считала, что кроме бабушки у нее никого на свете нет, но неожиданно она узнает, что где-то в Петербурге живет ее сестра-близнец.Надя решила не обращаться на телевидение, сама найти Веру. Это оказалось совсем непросто — впереди ее ждало немало разочарований, потерь и… любовь.
    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 59
    Перейти на страницу:

    — Вот, смотрите, тетя Фаня, — сказала она. — Я тут посчитала, мне не хватает совсем немного, от семи до двенадцати тысяч евро…

    — Ничего себе, немного… — пробормотала тетя Фаня, качая головой.

    — Но они потребуются месяца через полтора, не раньше, а за это время я что-нибудь придумаю. Обязательно что-нибудь придумаю… В конце концов, я еще сегодня утром не подозревала, что на меня свалятся четыре с лишним тысячи.

    — Не на тебя, а на дно этого шкафа. Давай-ка, милая, еще раз все как следует осмотрим, а вдруг твоя прабабка еще чего-нибудь припрятала?

    — Думаете, она? Но ведь она взяла с собой царские червонцы…

    — Да, не сходится… Знала бы об этом золоте — тоже с собой забрала. А может, это прапрабабка твоя припрятала? А невестке не говорила?.. Или прадед хранил на черный день… Кто ж теперь скажет…

    Они обшарили все щели в шифоньере и горке, но больше ничего не нашли.

    Надя полночи не спала и приехала в клинику, когда окошко регистратуры было еще закрыто. Но охранник пропустил ее к сестре.

    Надя, сияя от счастья, рассказала Вере о свалившемся наследстве от предков.

    — Вер, теперь почти все деньги есть, на послеоперационные лекарства совсем чуть-чуть не хватает… Ты рада?

    Конечно, Вера была рада. Сегодня она улыбалась сквозь слезы.

    — Ты знаешь, я ведь уже перестала надеяться… И когда ты появилась, я не верила, хоть ты и говорила… Сестренка, как же я люблю тебя…

    — Не плачь Верочка, не плачь… Главное — деньги наскреблись, а что не хватает, я обязательно найду, добуду как-нибудь…

    — Как добудешь, у тебя что, богатые друзья?

    — У меня?.. Да нет, но мир не без добрых людей, это я наверняка знаю. Ведь многие мне помогли, пока я тебя искала…

    И тут ей пришло в голову, что у кого-нибудь из них можно попросить в долг. Она никогда не занимала деньги, но ведь от этого зависит жизнь ее сестры. Можно у Ирины попросить, она явно нежадный человек… или у Зинковского, или у Екатерины Амосовой — у нее свой бизнес, тетка не бедная… В конце концов, можно обратиться с Усачеву. Что для него несколько тысяч евро?

    Она тряхнула головой, улыбнулась и повторила:

    — Мир не без добрых людей, сестричка.

    В этот день Надя беседовала с Игорем Олеговичем, и он поинтересовался, когда будет оплачена операция. Услышав в ответ, что буквально на днях, доктор назначил операцию на шестнадцатое августа.


    Деньги за золото и серебро Надя получила через неделю, даже на триста евро больше, чем ожидала.

    День операции приближался, и она несколько раз проверяла через банкомат, не пришли ли деньги за продажу квартиры. Ксения по телефону сообщила, что уже несколько дней в ее квартире горит по вечерам свет, значит, квартира продана…

    Одиннадцатого августа, подойдя в очередной раз к банкомату, привычно набрав пин-код и получив чек распечатки, Надя вначале ничего не поняла. В выписке стояли одни нули.

    Наверное, это ошибка, подумала она и, еще раз вставив карточку, с замиранием сердца ждала, пока выплывет новый чек. Но в нем опять оказались нули!

    От ужаса у Нади подкосились ноги, она схватилась за холодный металл поручня. Парень, стоявший в двух шагах, ожидая своей очереди получить деньги по карте, прикрикнул на нее:

    — Ты чего, блин, загорать сюда пришла? Не дают тебе денег — и отваливай…

    Надя автоматически отступила в сторону. Средних лет женщина, что стояла за парнем, поинтересовалась:

    — Вам денег не выдали? Может, банкомат испорчен или его зарядить забыли?

    — У меня деньги со счета пропали, — непослушными губами выговорила Надя, — почти шестьсот тысяч рублей…

    — Да вы что?.. — охнула женщина. — А вы точно проверили?

    — Два раза — кивнула Надя. — Что же мне делать?

    Из глаз лились слезы, и она полезла в сумочку за платком.

    — Вначале надо в Сбербанк обратиться. Может, это сбой какой в их компьютере… — вступил в разговор парень, который получил деньги и теперь готов был сочувствовать и давать советы.

    — Точно, вначале в банк, — кивнула женщина. — Вон он, почти напротив, через дорогу. Вы сами-то дойдете? Или проводить?

    — Нет, я сама, — покачала головой Надежда и побрела к зебре пешеходного перехода.

    В Сберкассе она не сразу нашла, к кому обратиться с вопросом. Окошечко справочного было закрыто. А кассиры и операционисты ничем не могли помочь.

    Наконец за стеклом появилась женщина с бейджиком «Зам. начальника отделения Сбербанка».

    Выслушав сбивчивые Надины объяснения, она взяла карточку и застучала по клавишам компьютера, внимательно уставившись в монитор.

    — Все верно, — через минуту сказала она. — Ваш счет пуст. Вчера с него сняли пятьсот восемьдесят одну тысячу двести одиннадцать рублей. Не поленились — двадцать раз по тридцать тысяч снимали…

    — Но я ничего не снимала! Я уже неделю хожу проверять свой счет, мне деньги на него должны перевести, около трехсот шестидесяти тысяч, я проверяла, но ни копейки не брала!

    Слезы лились уже ручьем. Значит, это не ошибка компьютера… Или все-таки ошибка? Но как же так? Куда могли деться деньги?

    Видя, что клиентка сейчас разрыдается всерьез, женщина за стеклом поинтересовалась:

    — Вы где счет проверяли? Здесь?

    — Нет, в уличном банкомате, на той стороне…

    — Так нечего и претензии предъявлять, если сами себя так неосмотрительно ведете! Вы что, телевизор не смотрите? Сколько раз уже объясняли, что к уличным банкоматам мошенники пристраивают всякие сканеры и видеокамеры, под видом какого-нибудь баннера с рекламой. Вот и вы попались….

    — Что же мне теперь делать?

    — Заявление писать. Вначале нам, потом в милицию, если не лень. Хотя, вряд ли что найдут… Такие преступления практически невозможно доказать.

    — А деньги из Новосибирской области? Они еще не поступали? Как бы так сделать, чтобы их никто не мог снять…

    — Ну, это как раз просто. Пишите заявление, мы заблокируем номер вашей карты, но в отделениях банка вы лично их сможете получить.

    Надя полчаса провела в Сбербанке, потом еще около полутора часов в отделении милиции.

    Следователь посокрушался вместе с ней, дал выпить валерьянки, но ничем не обнадежил.

    — Случаев таких полно. Конечно, когда-нибудь мы мошенников за руку поймаем, но доказать, что они украли ваши деньги… Вот она, оборотная сторона прогресса — на каждое новшество, которое вроде бы должно облегчить жизнь людям и обезопасить их от воров, найдется какой-нибудь криминальный умелец. Вы не плачьте, Надежда Владимировна, а идите-ка домой. Водочки выпейте и спать ложитесь. Завтра все окажется не так уж страшно… Деньги, конечно, большие, но поверьте, самое главное, что вы живы и здоровы. Еще наживете…

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки