LoveRead.info » Книги » Романы » В нежных объятьях - Татьяна Тронина

В нежных объятьях - Татьяна Тронина

Книгу В нежных объятьях - Татьяна Тронина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

841 0 18:51, 26-05-2019
В нежных объятьях - Татьяна Тронина
26 май 2019
Автор: Татьяна Тронина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2018
+2 2

Книга В нежных объятьях - Татьяна Тронина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 59
    Перейти на страницу:

    – Слушай, ты собираешься подвезти Женю? Ты уверен? Я, конечно, все понимаю, но ты знаешь, у меня все время в голове этот случай… – недовольно забормотала сестра, поглядывая назад, на Женю.

    – Валь, снаряды в одну воронку не падают, – привел свой любимый аргумент Денис. Некоторое время раздумывал, а потом выпалил: – Да, ты в курсе, кто тогда передо мной дорогу перебегать вздумал?

    – Когда? Тогда? Не было никого, ну что ты опять! – застонала сестра, схватившись за голову.

    – Анька Новицкая. Это она. Тварь! Молчала столько лет…

    – Дэнчик, ты уверен? – с ужасом спросила сестра.

    – Абсолютно. Жалею, что не записал сейчас на диктофон нашу с ней беседу. Ну и хрен с ней. А я что, есть божий суд, пусть горит в аду, сука…

    – Но как?! Как ты узнал?

    – Есть демоны и есть ангелы, Валечка. Вот так и узнал, ангел прилетел ко мне.

    – Да ты пьян? – ахнула Валя. – Ну-ка, дыхни.

    – Перестань. Я тебе о душе, о высоком, а ты…

    – Ты пьян!!! – шепотом возмутилась Валя. Оглянулась быстро на Женю: – И еще собираешься ее куда-то везти?

    – Все! Все. Никто никуда не едет. Пешочком пройдемся.

    – Может, дождемся Марата…

    – Ты жди. А я сам. – Денис резким жестом, точно фрисби, подбросил свой цилиндр, и тот, кружась, улетел в темноту.

    – А про Аньку ты не придумал только что? – проводив взглядом цилиндр, спросила Валя.

    – Чистая правда, клянусь, – отчеканил Денис и стремительно отбил чечетку.

    – Анька, значит… – простонала Валя. – И молчала! Сироту погубила и тебя чуть под монастырь не подвела, еле-еле мы тогда с матерью тебя отмазали… Новицкая! Ну я ей устрою. Я ей волосенки-то ее…

    – Валь, не надо. С Анькиными связями…

    – Надо, Дэнчик, надо! – с ожесточением прошептала сестра. – Весь город про нее узнает. Никакие связи не помогут. Все от нее отвернутся, от гадины…

    Сестра еще что-то бормотала, но Денис не стал ее слушать. Потрепал Валю по плечу и направился к Жене.

    – Женечка…

    – Да? – обернулась Женя, и в полутьме темно-красным, точно огонь, сполохом блеснуло ее платье. Грива вьющихся темных волос, выразительный рот, казалось, призывающий к поцелуям… Женя в этот момент была потрясающе, невероятно красива, Денису даже жутко стало. Он выпалил:

    – Скажи честно, ты могла бы меня полюбить?

    Женя не ответила. Она стояла и молча глядела на Дениса, и в ее молчании уже заключался ответ. Для Дениса он был что нож в сердце. Наконец, она мягко произнесла, как будто извиняясь:

    – Пожалуй, я пойду. Спокойной ночи.

    – Погоди. Ну куда ты, далеко ли дойдешь… Я подвезу.

    – Нет, пожалуйста…

    – Я очень тихо, очень медленно, буквально черепахой. Никакого риска. Довезу тебя до твоего дома, и потом к себе. Приставать к тебе не стану, клянусь. Я же все чувствую. Я ведь не зверь какой. Я же, ты понимаешь, только счастья тебе желаю, детка…

    – Счастья нет, – со странным выражением произнесла Женя. – Вернее, счастье – это не то, что мы себе придумали, а то, что здесь и сейчас.

    – Значит, ты все-таки счастлива?!

    – Да.

    – Но он же вон как с тобой… – не выдержал, со злостью произнес Денис, подразумевая Ларионова.

    – Не он, а я. Счастье все равно внутри меня.

    – Да какое, блин, счастье…

    – Я не знаю, как это объяснить, – пожала плечами Женя. – Это как горький шоколад. Не знаю, не знаю, не знаю… – Она рассмеялась, сцепив руки.

    Странно, но Денис ее почему-то понял. Не головой, а сердцем, что ли… Он, наверное, чувствовал сейчас то же самое, что и она: горечь и сладость одновременно. Тебя не любят, зато любишь ты.

    – Поехали, – скомандовал Денис.

    – А шлем?

    – Шлем у Марата, в багажнике. Второго нет. Тут как, детка, – либо оба в шлемах, либо никто. Но ты не бойся, я же тихо поеду, очень медленно…

    Денис сел на мотоцикл.

    – Ты левую ногу вот сюда, видишь? На подножку. Держись за мое плечо… А правую перекидывай. Платье подбери. Я не смотрю, если что, – засмеялся он. Хотя врал. Смотрел, да еще как. Женя подобрала свое длинное платье, ноги ее обнажились – длинные, стройные, красивые. «Ах», – мысленно вырвалось у Дениса, и он почувствовал, что его сердце забилось сильнее.

    Женя встала одной ногой на подножку, другую ловко перекинула через сиденье байка и положила ему руки на плечи.

    – Села? Все, дальше так нельзя. За плечи больше не хватайся. Держи меня… держи меня за талию! – засмеялся он. – У меня, блин, тоже есть талия, представляешь? И вот еще что: на поворотах будем немного наклоняться, так ты не сопротивляйся, тоже наклоняйся, как я. И держись, держись, не отпускай. И чтобы ноги все время на подножках!

    – Я боюсь, – вдруг сказала Женя, ерзая сзади. – Погоди, я слезу.

    Денис нажал на педаль газа, мотоцикл медленно тронулся с места.

    – Осторожно, можем упасть, – крикнул он, повернув голову вбок, чтобы его слова донеслись до Жени.

    – Я боюсь, – с ужасом произнесла Женя. Но рук не отпустила, она крепко держала Дениса за бока. – Останови, пожалуйста, останови!

    – Ты куда? – закричала сзади Валя. – Стой! Дениска!!!

    Но Денис и не думал останавливаться. Он уже вырулил со стоянки на дорогу.

    – Я боюсь! – прижавшись сзади к нему всем телом, закричала Женя.

    – А ты не бойся, – ободряюще крикнул ей в ответ Денис. – Это же классно, детка, ну что ты…

    Денис свернул теперь на широкую дорогу и чуть прибавил скорость.

    Это было незабываемое ощущение – езда на байке, любимая девушка рядом. Все как тогда, много лет назад. Выходит, время можно пустить вспять?..

    * * *

    Пока Денис разговаривал со своей сестрой, Женя стояла возле мотоцикла и в очередной раз прокручивала в голове события сегодняшнего вечера: как они танцевали с Сергеем, как она увидела Сережу с Аней, как потом появился Денис и показал ей фото Сережи и Ани – счастливых, улыбающихся, как Сергей вернулся и они опять танцевали, а затем вновь ушел, и вновь появился Денис, сообщив, что Сергей опять с Анной…

    Женя пыталась найти хоть какую-то логику в этой постоянной смене действующих лиц и не могла.

    «Я знаю, чего хочу. Я хочу, чтобы все это оказалось неправдой!» – Женя закрыла глаза, вздохнула.

    Разгоряченные от танцев щеки гладил теплый ночной ветерок, словно пытаясь утешить Женю. Она сразу же открыла глаза и подняла лицо к ночному небу, на котором мерцали звезды, словно в черно-синей вышине имелись все ответы на ее вопросы.

    «А с чего я решила, что все в этой жизни должно быть так, как я себе придумала? – вглядываясь в небо, подумала Женя. – Да, часть моей мечты сбылась… Несколько дней я любила и была любима. И все, и хватит. Никто не обещал мне, что счастье мое должно длиться вечно. Я не обладаю властью над людьми и событиями, я не могу влиять на них, ну лишь постольку-поскольку. Какой смысл переживать теперь, что Сергей остался с Аней, а не со мной… Пусть! Значит, такова судьба. Я не стану бороться за него, за его внимание. Я не могу заставить Сережу любить меня. Я буду жить дальше, без него».

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки