LoveRead.info » Книги » Романы » Верни мою жизнь - Ирина Чардымова

Верни мою жизнь - Ирина Чардымова

Книгу Верни мою жизнь - Ирина Чардымова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 138 0 02:14, 29-11-2022
Верни мою жизнь - Ирина Чардымова
29 ноябрь 2022

Книга Верни мою жизнь - Ирина Чардымова читать онлайн бесплатно без регистрации

Сегодня было сыро и холодно, целый день лил дождь. Вероника плелась по набережной. По её лицу ручьями текли слёзы, смешиваясь с каплями ледяного дождя. Но сколько бы она не плакала, боль её не отпускала, напротив она становилась всё сильнее. Держать её в себе больше не было сил, поэтому опустившись на сырой и холодный песок, Вероника закричала. Закричала от боли, которая разрывала её сердце и душу на части. От пережитого ужаса, который преследовал её в последнее время, от безысходности и усталости. Но слёзы не помогали, а лишь усиливали и без того нестерпимую боль… А всему виной был он. Кто забрал у неё всё: любовь, семью, ребёнка. Он забрал у неё душу…

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 60
    Перейти на страницу:
    советую обоим сегодня никуда не выходить. Ника, присмотришь за мужем? – спросил Илья, на что Ника молча кивнула.

    Оставив Вадима под присмотром Вероники, Самойлов отправился в город, чтобы разобраться, кто стоит за покушением на Вадима. А супруги Воскресенские остались вдвоём.

    - Как ты себя чувствуешь? – спросила Вероника, зайдя в комнату Вадима с подносом в руках.

    - В твоём присутствии прекрасно! – ответил он.

    - Вадим, я серьёзно. – Девушка поставила поднос на прикроватную тумбочку.

    - И я серьёзно, - мужчина улыбнулся, - когда ты рядом, мне очень хорошо. Присядь, - Вадим показал на край кровати, Ника села рядом с мужем. – Ты сильно испугалась? – спросил он, взяв девушку за руки.

    - Да, - честно призналась Вероника и в её глазах блеснули слёзы, - я очень испугалась, что ты можешь умереть. – Ответила Ника, признавшись больше даже себе, чем Вадиму в своих чувствах.

    - Я люблю тебя, - вновь признался Вадим, притянув Веронику к себе, - и хочу, чтобы мы с тобой всегда были вместе! – а затем, коротким, словно разведывательным поцелуем поцеловал жену.

    В ответ Вероника впервые сама поцеловала мужа. Не встретив препятствий, мужчина нежно обнял Веронику и продолжил целовать её более настойчиво и страстно. И к его удивлению и счастью, девушка не сопротивлялась. Она, как и Вадим поддалась этой страсти и нежности. Вероника тоже целовала и обнимала мужа…

    * * *

    - Господи, милая, как же счастлив, - признался Вадим, обнимая Веронику, лежащую у него на плече. – Как же я ждал этого момента.

    - Вадим, - девушка приподнялась на локте и посмотрела на мужа, - это ничего не значит. Это просто была минутная слабость.

    - Что? – Вадим изменился в лице, слова жены, словно полоснули ножом.

    - Это была моя ошибка, я не должна была этого делать. – Засуетилась девушка.

    - Минутная слабость? – переспросил он, стараясь скрыть боль в голосе. – Ошибка? – снова задал вопрос Вадим, в ответ Вероника молча кивнула. – Вероника, если ты хотела, таким образом, меня обидеть и отомстить, то у тебя это получилось.

    Ничего не ответив, девушка встала, оделась и хотела уйти. Она испугалась того, что полюбила Вадима. Испугалась своих чувств, своей любви. Но едва оказавшись у двери, Ника почувствовала, что уже не может уйти. Что уже не будет как раньше. Она сама сломала эту стену, сама впустила Вадима в своё сердце, в свою жизнь.

    И сейчас, отталкивая мужа, Ника чувствовала уже не только свою, но и его боль. Боль от её слов.

    Ничего не сказав, Вероника подошла к мужу и молча обняла его.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    - Я тоже люблю тебя, - призналась она ему и себе одновременно, - просто сама боялась признаться себе в этом. И сегодня я очень испугалась, что могу потерять тебя. Вадим, - она взяла лицо мужа в свои ладони и посмотрела ему в глаза, - я просто очень боюсь, что ты снова можешь мне не поверить, снова обвинить в чём-то. Я понимаю, что это глупо, но я действительно этого боюсь. То что между нами сейчас произошло действительно был порыв чувств, страсти, эмоций. Но я пока не готова ко всему этому. Дай мне время, Вадим, чтобы привыкнуть к тому, что мы теперь вместе.

    - Девочка моя, - Вадим провёл рукой по щеке Вероники, - мы с тобой оба совершали ошибки, оба страдали. Тому, что я с тобой сделал, вообще нет никаких оправданий. Но мы любим друг друга и должны двигаться дальше. Я никогда больше не обижу и не предам тебя. Ты самое дорогое, что у меня есть. Я очень сильно люблю тебя.

    - Я тебя тоже, - ответила Вероника и нежно прижалась к мужу.

    Глава 46

    Вадим был очень счастлив, что Вероника наконец-то ответила ему взаимностью. Что поверила ему, что полюбила. И сейчас давая обещание больше никогда её не обижать и не предавать, он обещал не только Нике, но и себе. Потому что Воскресенский прекрасно понимал, что другого шанса у него не будет.

    Вероника, открывшись Вадиму, тоже вздохнула с облегчением. В последнее время она прекрасно понимала, что Вадим ей уже не безразличен, но упорно гнала от себя эти мысли и чувства.

    Но едва представила, что может навсегда его потерять, испугалась. И тогда девушка решила дать им с Вадимом шанс стать счастливыми…

    Вечером под пристальной охраной вернулись Артём и Маргарита и были очень расстроены не только произошедшим, но и тем, что Вадим и Вероника им ничего не сказали.

    - Артём, - обратился к брату Вадим, - мы не хотели вас расстраивать и нарушать ваши планы. Да и чего бы вы изменили? Ничего. Поэтому мы не стали вас лишний раз беспокоить.

    - Мы? – лукаво улыбаясь, спросила Маргарита, глядя на сплетённые руки Вадима и Вероники.

    - Да, мы. - Спокойно ответила Ника, будто не понимая намёков подруги.

    - Вы ничего нам рассказать не хотите? – продолжила допытываться Марго.

    В ответ Вероника и Вадим просто переглянулись.

    - Хотим, - наконец ответил мужчина, - мы с Вероникой поняли, что любим друг друга. – Выдал он их маленькую тайну и тут же поцеловал жену.

    - Так это же просто здорово! – искренне порадовался за брата Артём.

    - Я вас очень рада! – поддержала мужа Маргарита. – У нас для вас тоже есть новость, - решила поделиться Рита, - вернее две.

    На что Вадим и Вероника лишь вопросительно посмотрели на супругов.

    - Первая! – сказала Рита и показала на Артёма.

    В этот момент мужчина аккуратно встал с коляски и сделал несколько пусть и не совсем уверенных, но самостоятельных шагов до дивана.

    - Артём снова может ходить! – прокомментировала Рита подвиги мужа.

    - Брат! – Вадим тут же подошёл к брату и обнял его.

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки