LoveRead.info » Книги » Романы » Двухколесное счастье - Изольда Рыбкина

Двухколесное счастье - Изольда Рыбкина

Книгу Двухколесное счастье - Изольда Рыбкина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

422 0 23:02, 28-12-2023
Двухколесное счастье - Изольда Рыбкина
28 декабрь 2023

Книга Двухколесное счастье - Изольда Рыбкина читать онлайн бесплатно без регистрации

Моему взору является молодой Ален Делон, Бред Питт и Адриано Челентано в одном флаконе. Он идёт по коридору студенческой базы отдыха мне навстречу, и я вижу, будто в замедленной съемке, как развеваются его кудрявые черные волосы, когда он на ходу поворачивает голову и приветствует знакомых, как убийственная улыбка, словно вирус, поражает всё вокруг него, как черные ресницы, похожие на опахала, создают ветер, от которого меня просто уносит в какой-то другой мир… Слабо отдавая себе отчет в происходящем, я просто в оцепенении стояла и следила за приближением ко мне незнакомца. Товарищи, это любовь… Любовь с первого взгляда.

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
    Перейти на страницу:
    моей женитьбой.

    — Давид, мы сегодня же выезжаем в Измайловск, — продолжает мама. — Ну почему вы не сказали нам, что у Аси начались схватки?!

    — Мам, не нужно сегодня выезжать, — прерываю её. — Это ваш первый настоящий отдых только вдвоём. Ждём вас не ранее, чем в конце недели, — именно тогда заканчивается подаренная нами путевка в санаторий.

    — А мы на выписку не опоздаем? — с сомнением переспрашивает мама.

    — Не волнуйся, не опоздаете, — успокаиваю её. — Асье сделали кесарево сечение, поэтому пробудет здесь немного дольше.

    — Как кесарево?! — спуганно чуть не вскрикивает мама. — Почему кесарево? Ведь было всё хорошо? Или вы нас обманывали? Сынок, немедленно говори, что с Асей!

    — Мама, мам, успокойся! Всё хорошо. И было всё хорошо, мы тебя не обманывали. Просто так иногда бывает… Но Асья и Катюша в порядке.

    Я на это надеюсь. Асья пока не пришла в себя. Собственно, поэтому я и сижу здесь до сих пор…

    — Ладно, сыночек. Я тебя поздравляю с доченькой! А Асеньке я сама позвоню, как она придёт в себя. И вот еще что, — спохватывается мама, — может, вы к нам переедете? Ну хотя бы на первое время? Асе сложно будет первые месяцы, а так мы всегда на подхвате…

    Мама говорит нарочито мягко, хотя я понимаю, чего ей стоит уговаривать меня, а не требовать в приказном тоне. Но нет, мы не переедем к ним. Будем вместе справляться с трудностями. Этот вопрос мы с Асьей обговаривали уже много раз и всегда сходились на одном — даже если будет сложно, всегда нужно жить отдельно от родителей, и никому не давать вмешиваться в отношения нашей семьи.

    — Мам, ты знаешь ответ, — также мягко отвечаю, чтобы не обидеть её. — Давай потом об этом поговорим — мне, кажется, Асья звонит.

    Я быстро скидываю вызов и переключаюсь на видеозвонок от абонента «Асенька».

    На экране появляется любимое лицо. Как же я соскучился по ней — сутки не видел этих серых глаз и только сейчас понял, что без них чувствую себя не собой.

    — Привет, — измученно улыбается Асья и неотрывно смотрит на меня. Её волосы сбиты в какой-то куль на макушке, а выбившиеся отдельные пряди хаотично рассыпались по подушке.

    — Привет, — севшим голосом проговариваю, глядя, с какой любовью смотрит на меня жена.

    Мы молча смотрим друг на друга через экран и улыбаемся. А спустя несколько секунд Асья переводит камеру со своего лица чуть ниже. И тут происходит что-то необъяснимое — у меня внутри всё переворачивается, когда я вижу маленький сверточек, из которого выглядывает красненькая сморщенная головка. Шевелится!

    Хорошо, что я не сказал этого вслух! Взрослый мужик и так по-детски испытываю восторг от того, что вижу новорожденного. Мою дочь!

    — Представляешь, — шепчет мне Асья, поднося телефон ближе к себе, — я теперь МАМА! Давид! У меня молоко в груди!!! Я кормить ребенка могу!

    Мне хочется смеяться и плакать. Какая же она еще совсем девчонка! Девятнадцать лет…

    Ася рассказывает мне, как прошла операция, как ей сделали эпидуральную анестезию, и она всё видела и слышала. Рассказ о первом крике малышки и первом прикосновении к ней всё-таки сломили броню, и скупая слеза пробивается наружу.

    — Асья, я так люблю тебя! — говорю не для того, чтобы признаться, она и так это знает, а скорее от избытка переполняющих меня чувств.

    — И я тебя люблю, мой Давид! — она всегда так говорит, и мне хочется, чтобы она сейчас погладила меня по щеке, зарываясь пальцами в уже прилично отросшую бороду. Асья любит так делать. — Постой! — вдруг настораживается моя жена. — А ты где сейчас?

    Ася заглядывает в экран, а я приподнимаюсь на ноги, чтобы показать в камеру больничный двор.

    — Ты знаешь, где ты сейчас сидишь? — спрашивает любимая каким-то загадочным голосом. Я недоуменно жду пояснений. — Ты сейчас на «нашем» месте…

    — Ты ничего не путаешь? — оглядываюсь по сторонам, чтобы увидеть хоть что-то, связанное с Асьей, но не могу — мы с ней тут точно не были вдвоём. — Я впервые под этим кленом. Иначе бы наверняка его запомнил.

    — Посмотри на здание впереди тебя, — медленно проговаривает жена. — Видишь на первом этаже седьмое окно справа?

    Мне немного смешно. Это похоже на какой-то квест. Не понимаю, зачем мне это, но я начинаю считать.

    — … пятое, шестое, седьмое, — киваю в экран.

    — Это та палата в отделении терапии, где ты лежал. А я стояла тут и смотрела на это окно…

    В памяти всплывает день, когда я прогнал от себя Асью. Разрывался тогда на части от желания её вернуть… А сейчас представляю, как больно было моей маленькой хрупкой девочке, когда она стояла здесь совсем одна в ту ужасную промозглую осень.

    «Прости» — проговариваю мысленно. Сказать вслух не успеваю, да и не для того Асья показывает мне на это окно.

    — А теперь посмотри на первый этаж, — продолжает жена. — Там реанимация… Окна сюда не выходят…

    — Прости меня, Асенька… — шепчу в трубку, понимая, какие тяжелые воспоминания всплывают сейчас в её голове.

    — Нет, ты что!? — Ася обрывает меня. — Это ты меня прости!

    — Асья, ты уже много раз просила прощения за эту аварию, неужели ты до сих пор винишь себя?

    — Виню… — немного подумав, отвечает Асья. — Но не в том, что отвлекла тебя от дороги.

    — А в чём же тогда? — я не понимаю, что она имеет ввиду.

    — Знаешь, Давид, я много думала потом о тебе, о нас, о своей жизни… — Ася приложила телефон поближе к уху и на экране я вижу теперь только больничный потолок, поэтому весь погружаюсь в слух, стараясь не пропустить ни единого слова. — Если бы ты не попал тогда в аварию, я бы не пришла к Богу. Ну… или это был бы долгий и трудный путь сомнений и преодолений. А когда я поняла, что тебе может помочь только чудо и высшие силы, отправилась в церковь. Вот за это я и прошу прощения, что тебе пришлось пострадать, чтобы я смогла открыть свои глаза. И своё сердце…

    — Да, Асенька, ты права, всё происходит так, как должно. Слава Богу за всё!

    — Слава Богу за всё! — повторяет моя жена, и экран телефона показывает мне лицо самой красивой женщины в мире, которая с огромной нежностью целует маленький сморщенный комочек самого большого на свете счастья.

    Ася

    Ура! Сегодня наша выписка с Катюшкой! Эти пять дней, которые я провела в роддоме, были самыми тяжелыми за весь последний год.

    Наша свадьба тоже была в сентябре и собрала огромное количество гостей. Армянская свадьба! Никогда бы не подумала,

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки