LoveRead.info » Книги » Романы » Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Книгу Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 14:03, 27-03-2026

Книга Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читать онлайн бесплатно без регистрации

Умереть по человечески и то не получилось! Два каких-то загробных шовиниста в безразмерных балахонах закинули меня в другой мир и не какой-нибудь, а магический! И тело же выбрали! Эльфийки! И не простой, а главы могущественного клана, маньячки от науки и просто озабоченной дамочки, у которой куча мужей и гарем в придачу. В супружеской постели какие-то посторонние девицы, на носу совет глав кланов, а я даже не знаю как называется мир, в который меня запихнули! А значит что? Правильно! В бега! Но сначала отрежем вот эти вот камешки от платья и захватим вот эту вот интересную бутылочку. Осталось делов то - через забор перемахнуть... А ты куда несешься, чудо рыжее в подштанниках? Тоже в бега?! Так побежали вместе! Ах ты от меня сбегаешь?! А так даже веселее!

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 79
    Перейти на страницу:
    фурор, что мы здесь сегодня произвели.

    -Вижу, что восстанавливающее зелье вам уже и не нужно особо…- тепло улыбается мужчина, наблюдая за нашей почти семейной идиллией на троих. Пузатый пузырек возникает на столе по правую руку от меня.- Но, думаю, вам всё же стоит его прихватить. Что-то подсказывает мне, что оно вам ещё понадобится.

    -Вы правы, обязательно понадобится… С моим то талантом находить приключения!

    Все трое мужчин понимающе улыбаются.

    -Фатдир…- начинаю я непростой разговор.- Вы ведь понимаете, что мы были тут проездом, а после всего, что сегодня здесь произошло, нам придется покинуть этот город ещё быстрее, чем планировали. И… ваш сын теперь поедет с нами. А конечная цель нашего пути, должна признаться, находится оооочень далеко отсюда и…

    Фатдир прерывает меня с улыбкой, осторожно положив ладонь на мое плечо и ободряюще сжав его.

    -Не нужно, госпожа, не волнуйтесь. Я все понимаю. Дети не могут вечно находиться рядом с родителями, даже если им этого очень хочется. Я же всегда желал своему сыну другую судьбу, отличную от той, что ждала его здесь. Я рад… по настоящему рад… тому, что вы заберёте его отсюда. Я понимаю, что путь ваш не будет ни коротким, ни, скорее всего, лёгким, но… Это будет интересный путь, достойный благородного, сильного духом мужчины и прекрасного воина, коим он является. И это не похвала отца своему единственному и горячо любимому ребенку, это лишь озвучивание вслух очевидного. Вы не пожалеете, что выбрали его…

    -Отец!- Не будь на лице Фариана покрывала, мы бы все наверняка узрели его покрасневшие уши. Не щеки, нет, уши. Почему-то мне кажется, что краснеет этот парень именно так. И в следующий момент я понимаю, почему мне так кажется. Я уже видела эти мило пламенеющие уши сегодня ночью… и не только уши…

    -Кха-кха!- конечно же в очередной раз за сегодня давлюсь ароматным чаем я. Фатдир осторожно хлопает меня по спине.- Спа… Кха-кха… Спасибо!

    -Здоровы будьте, госпожа. И долгих вам лет жизни. О, я смотрю сынок ты уже и угощения госпоже своей собрал!- радостно восклицает мужчина, когда его взгляд падает на стоящий на столе пакет со сладостями, по размеру больше напоминающий мешок Деда Мороза в самом начале утренника.

    -О! Нет-нет! Вы неправильно поняли! Это мои покупки! Я за них расплачусь, вас просто не было и…

    -Он попросил с вас за это деньги?!- на лице Фатдира, обращенном к сыну шок и осуждение.- Ты собрался брать плату со своей госпожи?

    Бедный Фариан под покрывалом, кажется, бледнеет, кидая на меня затравленный взгляд. Похоже я его только что под монастырь подвела, сама того не зная. Видимо влезла опять и по незнанию нарушила их местные традиции. И что теперь делать прикажете? Задарма мешок сладостей прибрать к рукам, когда они этим на жизнь зарабатывают? Меня совесть придушит. А как быть с кинжалами, что выбрал Дарко?! Если и их нам преподнесут в качестве подарка? Ну уж нет! Мы точно не обеднеем, а им… теперь уже одному Фатдиру… на что-то ещё жить нужно. Кинув взгляд в сторону, задумалась. Хотя есть у меня на этот счёт одна идея. Придется завтра утром, наплевав на риски, всё же заглянуть сюда ещё раз. А пока…

    -Я сама сказала Фариану, что хочу купить сладости. Именно купить. Я настояла и сама выбрала какие. Он не виноват. Я не привыкла развлекаться за чужой счёт и все свои покупки обычно выбираю и оплачиваю сама. Правда…- смотрю на с улыбкой слушающего уже знакомые речи рыжика,- мои средства ещё нужно обменять. Поэтому расплачиваться сейчас за мои покупки приходится Дарко. И как раз сейчас я собираюсь его в очередной раз разорить. Одолжишь мне ещё монет?

    -Ну какое "одолжишь", Ви?! Опять ты за своё?- ожидаемо вскидывается мой любимый рыжик.- Знаешь же ведь, что тебе и просить не нужно. Что всё, что у меня есть, итак твое…

    -Это "всё" было бы моим будь мы на самом деле женаты, а так… Ой!

    Оторвите мне язык! Ещё и Дарко упрекала за болтливость!

    -Юноша ваш супруг?- спрашивает удивлённо Фарук.- Простите, просто… Вы же ему вроде супругу хорошую подыскивали…

    Фариан смотрит на меня круглыми глазами. Лицо Дарко по цвету сравнялось с волосами.

    Мне становится неудобно, что, шутя, ввела всех в заблуждение и привнесла в наше общение так остро ощущающуюся сейчас неловкость. Наверное придется всё объяснить во избежание недоразумений.

    -Между мной и отцом Дарко был заключён в храме брачный договор. Почему я его заключила рассказать не могу, так получилось. Главное то, что фактически он считается моим младшим супругом, но вот на деле…- я развожу руками, а потом, не удержавшись, глажу свое чудо рыжее по голове, получив в ответ недовольный смешливый фырк.- На деле же, я его иначе как младшего любимого братишку воспринимать не могу. Так и живём. Но дома, откуда я по собственной воле вчера утром сбежала, у меня остались ещё несколько мужей и гарем в придачу. И пожалуйста не спрашивайте почему я из собственного дома сбежала. Лгать я вам не хочу, а правду, по крайней мере пока, открыть не готова. Считайте, что от всего устала и решила начать жизнь заново, с чистого листа, тем более, что это совсем недалеко от истины.

    Пару минут никто не произносит ни слова, а затем Фариан задаёт вопрос, который уже продолжительное время беспокоит и меня:

    -А как же ваши мужья? Гарем?

    -Кхм… Я планирую в будущем расторгнуть заключённые брачные договоры. А гарем… Гарем распустить. С чистого листа, помните?

    -Там не осталось никого, кто был бы вам дорог?- участливо спрашивает Фатдир, а я на мгновение зависаю, вспоминая жаркие, откровенные прикосновения мужских рук и нежность светло-зелёных глаз. И решительно отметаю навязчивые воспоминания о чужом мужчине.

    -Никого!

    Великому эльфийскому генералу с кровью песчаных демонов придется принять эту правду, захочет он того или нет!

    Прода.

    Мы с Дарко встречаемся взглядами и я вижу лёгкий укор в его глазах. И понимаю, что он думает. Что я лгу этим двоим, а что хуже самой себе. Не в плане чувств, а в другом. Расторгнуть брачные договоры, заключённые в храме, при желании возможно. Но как объяснить, что больше не нужен могущественному мужчине, который искренне считает, что ты его истинная пара, и с которым "ты" прожила в счастливом браке много лет?

    На этот вопрос у меня нет ответа. Пока! Но я его обязательно найду. Ничто во вселенной больше не заставит меня

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки