LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова

Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова

Книгу Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

5 216 0 11:02, 27-04-2024
Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова
27 апрель 2024

Книга Измена. Вторая семья мужа - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вижу руку своего мужа на беременном животе моей сестры. Они обнаженные валяются в нашей с ним спальне, сминают с любовью выбранное мной белье. — Твой сын пинается, — сестра заливается звонким смехом. — С папкой здоровается, — муж смотрит на нее с обожанием. — Сейчас эта вернется из роддома, и ты надолго пропадешь, — недовольно ворчит. — А я ей еще шарики покупала, цветы выбирала. Для сестренки любимой старалась. — Ты у меня сокровище, — муж целует ее в губы. — За что, родные? — восклицаю, прижимая люльку с новорожденной дочерью к себе.

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 104
    Перейти на страницу:
    и закидывает ногу на ногу.

    — Возможно, ты прав, — задумчиво протягивает Артем. — Посмотрим.

    — Вы уже слышали многое, зачем вам терять время? — спрашиваю Николая Владимировича.

    — Ко мне тоже можно на ты, Валерия. Я с удовольствием второй раз послушаю.

    И я начинаю говорить. Если Николаю я обрисовала ситуацию в общих чертах, то сейчас выдаю все до мельчайших подробностей. Артем постоянно что-то уточняет, переспрашивает. А я чем больше говорю, тем уже сложнее остановиться. А как на исповеди, перед совсем чужими мужчинами, но при этом они мне в одночасье становятся ближе, чем вся моя родня. Как это объяснить? Не знаю. Это глупо, снова доверять. Но если перестать верить в доброту, то, что останется?

    — Ты немедленно уезжаешь из того дома, — первое, что говорит Артем, выслушав мою исповедь.

    Глава 61

    — Как? Там охрана! Здоровенные амбалы! У меня там новорожденная дочурка. Там моя сестра, брат инвалид и их мать! Я же не могу их бросить. Сегодня вырвалась от охраны, но думаю, больше так не получится, — мысли хаотично мечутся в голове.

    Предложение действительно заманчивое, только… я ведь практически не знаю этих мужчин! Муж предал, а что ждать от незнакомцев?

    Помощи!

    Настойчиво вопит внутренний голос. Но страшно, просто так мне не вырваться.

    — Поведение твоей свекрови очень странное. Тут что-то больше чем забота, в которую я не верю, — задумчиво произносит Артем. — Буду разбираться, но для начала тебе надо переехать. Сегодня же. Я бы вообще рекомендовал не появляться тебе там. А мы бы с Колей все уладили, всех забрали, но на такое ты точно не согласишься.

    — Нет! Там моя малышка! И эти люди… Николай говорил, что они подозрительные… В любом случае я не стану отсиживаться в кустах, пока мои родные в опасности.

    — С дружками твоей свекрови мы справимся, — стоматолог поднимается со стула. — Сейчас позвоню своему боевому товарищу, у него своя охранная фирма.

    — Боевому товарищу?

    — Несколько лет жизни я отдал армии, остались знакомые, связи, — Николай ободряюще мне подмигивает.

    — У меня есть деньги. Я смогу снять жилье, если только получится его быстро найти. И вас отблагодарить…

    — Даже не думай о деньгах. То, что ты сделала, я по гроб жизни у тебя в долгу. Уже не говоря о том, что очень хочу помочь, — проникновенный голос Артема успокаивает, и я начинаю верить, что далеко не все так плохо, а мир не настолько черный, каким мне виделся эти дни.

    — Поживете у меня в особняке. Он пустует. Купил, когда жена была беременна, но так и не пригодился. Стоит пустой на окраине города. Там есть все необходимое. Охрана тоже будет, помощников наймем. В общем, все организуем, — деловито говорит Николай, достает телефон и начинает там что-то искать.

    — Неудобно…

    — Валерия, прекращай. Пора действовать, — решительный голос Артема вызывает улыбку благодарности.

    Мужчины оставляют меня одну в кабинете. Секретарь приносит мне чай, бутерброды. Я пишу Светлане, свекрови нет, а охранники допытывали ее, куда я могла уйти.

    Нервы снова дают о себе знать, чувствую, что стою на пороге кардинальных перемен.

    Примерно через полтора часа, мы сидим в машине с Артемом. За нами едет еще одна машина. Адвокат взял еще и своих людей, а охранники от знакомого Николая приедут уже на место.

    — Все же странно, столько людей, столько проблем, чтобы просто я могла уехать из дома свекрови. В чем ее интерес? — развиваю тему, ранее затронутую мужчиной.

    — Она хочет сохранить твой брак. Хочет тебя контролировать. Не переживай, я все выясню, — он смотрит на дорогу, брови сдвинуты.

    Волевой профиль, машинально отмечаю про себя. Под тонким свитером, куртку он снял, когда садился за руль, перекатываются мышцы.

    — Не знаю, как и благодарить…

    — Еще пока не за что, — быстрый взгляд в мою сторону, снова пробирает от синевы его глаз.

    — Николай говорил, что на тебя было покушение и не одно? — не знаю, почему это спрашиваю. Мной движет желание узнать больше об этом человеке.

    — После того как выкарабкался, пришел в себя, меня ударило осознанием потери. Жена погибла, нашей семьи больше нет. Да остались сыновья, и я для них продолжал жить. Но с супругой мы были знакомы с детского сада, учились в одной школе, поступили на юридический, работали вместе. Она была частью меня, мы были неразлучны, — горечь его слов ощущается на языке. — А теперь надо было выстраивать жизнь без нее. А как? Если болит, да так, что не можешь на мир смотреть, и тело не слушает, потому что разум отказывается принимать действительность.

    — Понимаю тебя, хоть у меня ситуация иная. Предательство как-то убивает все хорошее. Рома перечеркнул нашу любовь, прожитые годы. Но все равно больно, столько лет ведь вместе. А ты потерял дорого человека, — вздыхаю. — И все же ты справился. А вот моя сестра нет, она потеряла в той аварии жениха, у нее случился выкидыш. Она меня возненавидела и обвинила. До всех этих событий я даже не представляла, какая дикая ненависть в ней живет.

    — А для чего ненависть? Что это изменит? Это вернет жизнь? Тут надо пережить, принять новую реальность и выстраивать свою жизнь. Да, больно. Да, порой, кажется, что это невозможно. Только дороги назад нет, только вперед. И какой она будет, человек решает сам. А твоя сестра, прости, но у нее нет дороги, она застряла там, в прошлом, и варится в обидах, и уже давно не живет, — рассуждения Артема откликаются в моей душе, они мне невероятно близки.

    — И ты никогда не хотел отмщения? — все же уточняю. — Наказать виновников. Когда боль утраты сильна, ведь может казаться, что это принесет облегчение.

    — Если бы был виновник жив, он бы сел. Когда я пришел в себя окончательно, с момента аварии прошло два года. Я даже не стал сильно копаться в этом деле. Обстоятельства установлены, жену не вернуть. Я переживал утрату, заботился о сыновьях и нырнул в работу. Через год вернулся в родной город. Тут мой дом. Профессия у меня такая, что нажить себе врагов можно очень легко, особенно если

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 104
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки