LoveRead.info » Книги » Романы » Сказки Лисы - Екатерина Началова

Сказки Лисы - Екатерина Началова

Книгу Сказки Лисы - Екатерина Началова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 360 0 18:06, 02-05-2024

Книга Сказки Лисы - Екатерина Началова читать онлайн бесплатно без регистрации

Путь Алисы по новому миру продолжается. Хитрый Змей обвел вокруг пальца глупого кролика. Чего ждать от него дальше - непонятно. Однако, почему его голубые глаза смотрят только на меня? А, может быть, Бог - это Змей, который просчитывает всё наперед?

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
    Перейти на страницу:
    была повсюду, можно было собирать пригоршнями, а здесь только жалкие крохи. Ну хоть что-то. Значит, волшебство есть.

    Во-вторых, мои свойства действуют. Я все ещё магический Сосуд.

    Неплохо...

    И?

    Что дальше? Ну, допустим, насобираю. Что мне делать с Силой? Я всего лишь Сосуд, не могу ею воспользоваться, может ли она мне что-то дать? Вряд ли... Могу только хранить и передать кому-то...

    Кому? Искать здесь слабого мага? Это куда идти, в горы Тибета? Сильные тут не могут остаться, только слабые, только...

    Тихо!

    Тихо...

    С трудом удерживая скачущие как блохи мысли, я сосредоточилась. Обилие звуков города отвлекало от главного. Машины, музыка, опять машины, поезда, невкусные запахи от городской реки и крепкий аромат пыли с моста... Можете вы все перестать действовать мне на нервы?!

    Так.

    А по какому праву драгоценный магический Сосуд, наполненный магической Силой, должен торчать в этом мире? А не должен ли он быть в своем волшебном? Мир Порядка не терпит беспорядка. Теоретически, если во мне будет достаточно много магии, он должен отправить меня назад. Автоматом вернуть.

    ...теоретически.

    Это ведь Порядок, по-хорошему, проявляет Сосуд. А проявляет он его, когда тот достаточно наполняется... Вероятно...

    Я подняла глаза на темное, затянутое облаками небо, сквозь которое просвечивало две звезды. Сердце стучало все сильнее и надежда расцветала с новой силой. Затем посмотрела на темную реку, на которой светились дорожки разноцветных городских огней.

    Да, это мой шанс.

    Если я смогу найти достаточно Силы, то, может быть, вернусь. Есть надежда. Причем шанс найти волшебные искорки велик именно в воде. Не буду же я перекапывать землю. Вода лучше всего, она постоянно обновляется, приносит новую воду, в которой можно встретить новую Силу.

    Страх отступил и я активно соображала.

    В темную реку соваться не хочется: холодно, опасно и непонятно сколько времени это займет. Можно было бы лечь в ванну и включить душ... Это просто, безопасно, тепло. Можно отправиться к родителям и сделать это там...? Заодно повидаюсь...

    Улыбнувшись, я сделала шаг к лестнице, ведущей наверх.

    ....угу. А потом исчезну у них из ванной.

    Я остановилась и потерла виски, взвешивая варианты.

    Дорога до дома в лучшем случае час босиком. Я бы не предпочла садиться к незнакомому водителю сейчас, в одной футболке, похожая на сбежавшую из притона... После того, как я дойду, точнее, если дойду, если они дома и не переехали за эти месяцы, сколько времени займут рассказ, слезы, объятия, объяснения и расспросы? Час? Два? Три? И затем я прошу прощения, удаляюсь в ванну и, может быть, испаряюсь снова?

    Кстати, сколько у меня времени, с учетом того, что Ариас долго ждать не будет?

    Что-то я не уверена в благополучном исходе операции...

    Растерянно посмотрела на реку.

    Что делать-то?

    Переминаясь с ноги на ногу, я потратила несколько драгоценных минут, за которые несколько раз метнулась к лестнице. Но каждый раз останавливалась. И останавливал меня страх.

    Страх не добраться.

    Страх не успеть назад.

    Страх, что родители не смогут отпустить, или не смогут пережить второго исчезновения.

    Страх, что я могу и потерять свойства Сосуда... со временем. Кто знает?

    Страх, что Ариас не дождется меня.

    И все эти страхи объединяло одно: я совершенно не собираюсь оставаться.

    Я должна идти домой.

    Мама, папа... Простите меня, родные мои... Я не могу рисковать. Я должна вернуться как можно скорее...

    Сверху раздались веселые женские голоса.

    — ...я ему говорю: два бургера, салат, большую колу, мороженое. А он такой: а мне — чай.

    Они взорвались хохотом.

    О!

    Я уверенно сиганула к лестнице, стыдливо придерживая футболку перелезла через невысокую совсем формальную решетку, и через две ступеньки запрыгала наверх, успев окликнуть трех девушек до того, как они далеко ушли.

    — Девушки!

    Они обернулись и их веселые лица сменились на недоуменные. Я точно сейчас выгляжу, как попавшая в беду.

    — Девушки, простите, что прерываю, у меня кое-что случилось... — я догнала их. Говорила торопливо, но вежливо, стараясь продемонстрировать, что я не пьяная, не накуренная, что адекватная.

    — Денег нет! — отрезала одна.

    — Нет, денег не надо, — отказалась. — Мне нужно просто позвонить родителям. Голосовое послать. Я должна сказать, что у меня все в порядке, понимаете? Они с ума сходят! Пожалуйста. Вот можете окружить меня, я никуда не убегу с телефоном, просто отправлю голосовое сообщение маме.

    С подозрительной и брезгливой жалостью и опаской три пары женских глаз разглядывали меня. Мокрые волосы, зареванное лицо, грязная неопределимого цвета футболка с надписью «relax», забытая на берегу каким-то парнем, голые босые ноги... Доверия я не внушала.

    — Понимаю, что выгляжу странно. Так получилось... Прошу, только одно голосовое. Я помню номер... — я нащупала взглядом ту, что казалась мне добрее и просила у нее.

    — Что с тобой случилось? — резко спросила та, что отказала в деньгах. Остальные две молчали, недоверчиво отступив на шаг.

    — Долго объяснять, если честно... Но надо послать весточку родителям.

    Они переглянулись.

    — Ладно, чего уж, — хмуро ответила отказавшая. — На.

    Порывшись в сумочке она вытащила мобильный, разблокировала и протянула мне.

    — Спасибо... Спасибо... — я чуть не заплакала от благодарности.

    Тяжесть телефона в ладони так знакома и одновременно совсем забыта...

    Я с трудом пошевелила пальцами, едва вспомнив, как надо нажимать на экран сенсорного телефона, к которому не прикасалась несколько месяцев. Теплый... Найдя голубой значок мессенджера, ткнула его.

    Контакт «гнн» добавлен.

    Одна из девушек вздохнула.

    — Давай быстрее уже, — поторопила меня хозяйка телефона.

    Под взглядами девушек я с трепетом нажала на кнопку «Микрофон». Он мелодично пикнул. Как же это всё было давно...

    Вздохнула в динамик.

    — Здравствуй, мама. И папа. И ты, Сенька. И бабушка. И все вы, мои любимые. Да, это я, Алиса. Я жива. Не могу сейчас позвонить каждому из вас, хотя очень хотела бы. Сейчас я взяла телефон у одной доброй девушки, которая меня впервые видит... Она позволила мне передать сообщение. Не могла отправить весточку раньше. И сейчас у меня немного времени, потому что нужно отправляться назад, домой... Я хотела сказать вам, что жива и счастлива. Да, у меня есть дом. И есть любимый... Его зовут Ариас. Он очень заботливый. Бабушка, он тщательно следит, чтобы я хорошо ела. Нет, меня не держат в рабстве, не накачивают наркотиками, ничего такого... Просто так получилось, что я оказалась в очень далеком от вас месте и нашла там свое счастье... Это правда, я — счастлива. У меня все налаживается, я люблю и любима. Это главное, что вы должны знать. Клянусь, честное слово, у меня все в порядке. Я научилась даже ездить верхом, представляешь, Сень? Я бы писала письма, но там где я живу, туда не летают самолеты, телефонов и интернета

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки