LoveRead.info » Книги » Романы » Смертельное танго - Татьяна Корсакова

Смертельное танго - Татьяна Корсакова

Книгу Смертельное танго - Татьяна Корсакова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 175 0 02:20, 09-05-2019
Смертельное танго - Татьяна Корсакова
09 май 2019
Автор: Татьяна Корсакова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2012
+2 2

Книга Смертельное танго - Татьяна Корсакова читать онлайн бесплатно без регистрации

Данила был самым красивым парнем, которого Селена когда-либо видела. Сама она на фоне подруг долгое время казалась бледной молью: слишком хрупкая и худая, слишком блеклые, будто выцветшие, волосы — на такую два раза не взглянешь. К тому же девушка страдала лунатизмом. Разве может из нее и Данилы получиться пара?! Селена и не надеялась. Просто следила за ним издали, но, вместе с тем, никогда не выпускала из виду. И как раз в тот момент, когда девушке показалось, что у нее появилась надежда на счастье, ее жизнь оказалась под угрозой.
    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 70
    Перейти на страницу:

    — Оборотень, не томи! — Эд никогда не отличался терпением. — Зачем приехал?

    — Хочу тебя спросить кое о чем. — Данила оставил руль в покое, посмотрел в нетерпеливо-насмешливые глаза Эда.

    — Ну, спрашивай!

    — Ты до сих пор увлекаешься «Черной готикой»?

    — Обижаешь! Она у меня даже рингтоном в мобилу забита. Оборотень, это не музыка, это философия. Наркотик, если хочешь. Такой наркотик, с которого так просто не соскочишь. А ты зачем спрашиваешь? Решил пополнить ряды преданных фанов? Если так, милости просим! Мы рады любой нечисти. А ты же типа чистопородный оборотень. Могу даже диск презентовать. Новинка, прямиком из старушки Британии. Настоящая контрабанда, даже в Сети еще нет. Серьезная вещь, я тебе скажу, не для слабаков и не для сопляков. Для таких, как мы с тобой, Оборотень. — Эд вроде бы и иронизировал, но лицо его оставалось отстраненно-серьезным.

    — А кому ты его уже давал? — спросил Данила.

    — Кому? — Эд нахмурился. — Да кому я его только не давал! Это раньше все плевались — отрыжка общества, дешевая провокация, подрыв устоев! А сейчас «Готика» — самое то! Нынче увлечение черными хоралами стало признаком незаурядного мышления и утонченного вкуса. Даже обидно как-то, пропадает эксклюзив…

    — Так кому ты давал диск? — повторил Данила.

    — Ну, так сразу и не упомнишь. Жеребцу давал, Тигре, Херувиму, Алекс, кажется. Еще тому чудику, хозяину «Тоски» давал и дружку твоему, на всю голову отмороженному.

    — Это ты о ком?

    — Это я о том, который со вставной челюстью, татуированной башкой и рогами.

    — О Дакере?

    — О нем самом! Гомофоб противный! Я его по заднице погладил, из самых чистых побуждений, между прочим, а он мне пообещал руки выдернуть и сам знаешь куда засунуть.

    Данила представил эту битву титанов и невольно усмехнулся.

    — А что же ты ему, гомофобу противному, диск дал?

    — Дурак потому что! Знал бы, что он такой урод необразованный, хрен бы дал.

    — Нет ничего плохого в том, что юноша защищает свою честь.

    — Честь он защищает! Да кому она нужна, его честь?! — Эд придирчиво осмотрел свои покрытые бесцветным лаком ногти. — Я, может, просто пошутил.

    — Не всем доступен твой тонкий юмор, Эдуард. Лучше скажи, больше «Готику» никому не давал?

    — Далась тебе эта «Готика»! — Эд достал из кармана пилочку для ногтей. Данила невольно поморщился. — Не давал я ее больше никому. И так тьму народа обратил и облагодетельствовал. А что это ты меня допрашиваешь, Оборотень? — Он подозрительно сощурился. — Я имею дело только с совершеннолетними людьми с устойчивой психикой. Твой дружо-упырь не в счет. Уверен, эти люди могут самостоятельно решить, слушать им «Готику» или «Руки вверх».

    — А со мной поделишься?

    — Сказал же, поделюсь. — Эд отложил пилку, критически осмотрел ногти, вытащил из кармана пиджака мини-диск. — Вот он, родимый. Мой подарочный вариант. Пользуйся, Оборотень, безвозмездно, то есть даром. Я тут знаешь что подумал? Хочу под «Готику» номер поставить. Только пока исполнителя с подходящей внешностью не нашел. Ты бы вот точно подошел. Жаль, что ты ушел из большого спорта. А прикинь, как было бы стильно! Ты выходишь в черном инквизиторском плаще с капюшоном, с зажженной свечой в руке, а потом — тра-та-та! Плащ падает в толпу ошалевших баб, а ты — в чем мать родила…

    Нет, это не Эд. Зачем Эду, с его ярко выраженной нетрадиционной ориентацией, насиловать женщину? Женщина для него скорее конкурентка, чем объект сексуального влечения. Да и с «Готикой» все совсем неоднозначно. Надо включить диск Селене, вдруг узнает. Опять же, Эд точно не дурак, позволить жертве услышать такую специфическую музыку — это все равно что оставить на месте преступления свою визитную карточку. Нет, это не Эд, но возможно, кто-то из тех людей, которым он давал диск.

    Тигра? Несерьезно. Трудно представить обласканного женским вниманием Тигру в роли маньяка-насильника…

    Зверь? Степенный отец семейства, бизнесмен…

    Херувим? Херувим отпадает сразу. Когда у тебя терминальная стадия рака, уже не до секса…

    Алекс? Алекс — женщина…

    У Дакера железное алиби. Когда во второй раз напали на Селену, Дакер был с ним в студии.

    У Жертвы алиби на ту, другую, ночь…

    Что же получается? А ничего не получается! Какой-то у него несерьезный список подозреваемых. А сердце чует — это кто-то из своих. Кто-то, кто хоть однажды побывал в «Тоске». Кто-то, кто слушает или хотя бы имеет представление о «Черной готике». Кто-то достаточно крепкий физически. Кто-то, у кого есть определенная, только ему известная цель…

    Данила все больше и больше склонялся к мысли, что в том, что случилось с Селеной, секс — далеко не ведущий фактор. Слишком много оккультных атрибутов: полнолуние, плита, похожая на алтарь для жертвоприношений, черный лабиринт на плите, кровавый лабиринт на коже Селены, черные хоралы, срезанные волосы… Чертовщина какая-то! Бессмысленная чертовщина. Или не бессмысленная? Смысл есть наверняка, его только нужно найти. Время есть, впереди целая ночь.

    Поиски в Интернете ничего не дали. Данила набирал в поисковике поочередно «оккультизм», «черная месса», «ритуальные жертвоприношения». Он побывал на сайтах доморощенных колдунов, магов и сатанистов. Он узнал уйму бесполезной информации о приворотах, отворотах, наведении порчи и сглаза. В поисках описаний лабиринтов он даже попал на сайт ландшафтных дизайнеров. Поиск не дал ничего. Ничего из того, что могло бы пролить свет на происходящее с Селеной и вокруг Селены. Даже единственный в России форум, посвященный «Черной готике», оказался приватным. Регистрация не помогла, новичков эти ненормальные не жаловали…

    Данила искал, а в наушниках фоном звучали черные хоралы, гениальные, тревожные, похожие одновременно на молитвы и на заклинания…

    * * *

    …Прядь волос вспыхнула точно порох, затрещала, заискрила. Зрелище было завораживающим. На мгновение он даже забыл слова заклинания.

    Непростительно! Он уже допустил одну ошибку. Больше не должно быть никаких осечек. В манускрипте сказано, что ритуал ускорит процесс.

    Скорее бы! Времени осталось совсем мало…

    * * *

    «Прошу предоставить мне очередной отпуск…»

    Селена отложила ручку и задумчиво посмотрела в окно. Все, с понедельника она уйдет в отпуск, а потом сразу в декретный. Какое счастье!

    В последнее время она чувствовала себя хуже некуда. Внутренняя пружина все скручивалась и скручивалась. Каждый новый день Селена думала, что больше ей не выдержать, а пружина неумолимо делала новый виток.

    Прошло уже три полнолуния с того, самого последнего сброса энергии. Что-то не то творилось с ее системой энергообеспечения. Сила накапливалась, концентрировалась, искала и не находила выхода. Селене было очень плохо. Вместо того чтобы набирать вес, она худела. Рос только ее живот, а сама она становилась тенью себя прежней. Она разваливалась на куски. Она больше не боялась никого и ничего. У нее просто не было сил бояться. Теперь она желала только одного — освобождения. Неважно отчего, неважно, каким образом…

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки