LoveRead.info » Книги » Романы » Страсти по Адели - Татьяна Тронина

Страсти по Адели - Татьяна Тронина

Книгу Страсти по Адели - Татьяна Тронина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

470 0 02:35, 22-05-2019
Страсти по Адели - Татьяна Тронина
22 май 2019
Автор: Татьяна Тронина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
+1 1

Книга Страсти по Адели - Татьяна Тронина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
    Перейти на страницу:

    Ида все чаще возвращалась воспоминаниями к Роману и Маше. Вот эти люди настоящие. Настоящий любовник и настоящая подруга. И как, как можно было расстаться с Романом, как она, Ида, умудрилась рассориться с Машей… И вообще, что такое эта жизнь, как стать счастливее? Например, одни люди видели свое счастье в семье. Ну вот как Маша – хозяюшка, любящая мама… Маша знала, чего хотела, и она своего добилась, и жила именно в том мире, к которому стремилась.

    Другие видели смысл в работе, это и мужчин, и женщин касается… Такие люди строят свою карьеру, нарабатывают опыт, какие-то курсы повышения квалификации проходят – и тем рады. Тот же начальник… Поди, с ужасом о пенсии думает, как он тогда будет жить, без этого вечного офисного движения!

    А Ида, она сама, чего хочет? Мужа, детей? Или карьерных успехов? Денег? К чему стремиться, как ей нужно строить свою жизнь, чтобы получать хоть какую-то радость от собственного существования? Ида не знала. Не могла понять, хотя ей на днях уже стукнуло тридцать четыре года.

    Ей нравилось, чтобы о ней заботились, чтобы ее веселили. Не напрягали ничем. Чтобы жизнь была как вечный праздник – вечеринки, прогулки, кафе, танцы, много любви, много бурного секса, задушевных разговоров…

    Вот как всего этого достичь, что для этого надо сделать? Ида не знала.

    Но раньше у нее все это точно имелось – когда рядом были Роман и Маша… А как теперь найти таких же хороших? Где они, новые Роман и Маша? А вдруг подобных вовсе не существует? Дали один раз Иде шанс, нужный комплект, а она его потеряла… И других уже не выдадут. Лимит исчерпан.

    От этих мыслей Иде становилось страшно. Просто жутко. Она иногда пыталась представить свое будущее, и по спине у нее пробегал холодок.

    Как-то после муторной, тяжелой рабочей недели, наполненной дрязгами, сплетнями и чужим нытьем, Ида готова была разрыдаться… Ей хотелось выпить. Она никогда не делала это одна, только в компании, пусть даже с теми людьми, которые ей не особо нравились, зато не в одиночестве. В этот же раз Ида никого не хотела видеть рядом, никого из своего нового окружения. Она отправилась в ближайший супермаркет. Взяла с полки бутылку вина, затем маленькую упаковку какой-то ветчины в вакууме, уже нарезанной, чтобы было чем закусить, и ахнула – довольно-таки большая очередь вытянулась к единственной работающей кассе. Ах, ну да, конец недели, пятница, вечер…

    Было душно и жарко: похоже, что кондиционеры не работали. В очереди стояли какие-то работяги с тележками, набитыми консервами, мрачные тетки с охапками туалетной бумаги (на этот предмет сделали большую скидку), синюшного вида мужики (догоняться, поди, прибежали) со звякающими в корзинках бутылками…

    Ида поняла, что не сможет долго находиться в этом тесном, тоскливом пространстве рядом с этими чужими, угрюмыми людьми. Но, с другой стороны, что же теперь, вина не брать? Ида своих планов никогда не меняла, всегда шла до конца.

    И тогда она решила применить свою любимую тактику. Не глядя по сторонам, помчалась в начало очереди, к кассе (чем быстрее, тем лучше – люди соображают и реагируют медленно).

    – Извините… У меня только одна покупка… Простите… Пустите… Я мигом! – оттерла она кого-то, выкладывающего свой товар на транспортер.

    – Куда? – вдруг человек, которого Ида пыталась обойти, схватил ее за плечо. – Совсем обнаглела. Ладно бы ребенку за молоком… Бутылку она несет! Трубы у нее горят, видите ли! И закусь вон…

    Теперь этот мужик из очереди тянул ее назад.

    – Простите, – пролепетала Ида. – Ну вы же мужчина, пропустите девушку.

    – Ну и хамка… Знаю я таких: живут в свое удовольствие, на людей им плевать. По дорогам гоняют, в очереди стоять не хотят, всех локтями расталкивают.

    – Ну что вам, жалко… – пробормотала Ида дрожащими губами, на глаза ее набежали слезы.

    – Действительно, хамка, – сказал еще кто-то в очереди.

    – Эгоистка.

    – Ничего святого у людей.

    – А такая сейчас молодежь, чего вы хотите.

    – Да какая она молодежь, разуйте глаза, ей под сороковник…

    – Ни стыда, ни совести!

    Ида была уже на грани истерики.

    – Давайте, девушка, – равнодушно произнесла кассирша, потянулась к бутылке с нарезкой, быстро пробила товар.

    Ида расплатилась, дрожащими пальцами собрала сдачу. У входа оглянулась – ну и люди, за такую ерунду разорвать готовы…

    Тот мужчина, перед которым она влезла, хромая подошел к кассе. Одна его нога была заменена протезом – торчала из брючины какая-то стальная конструкция.

    Ида и не заметила, что, оказывается, оттолкнула от кассы инвалида.

    * * *

    Анатолий с Беллой довольно долго путешествовали по городам Америки, побывали в Йеллоустонском национальном парке. Парк этот являлся настоящим чудом природы… Огромное озеро, вулкан, гейзеры, дивные леса, а сколько редкой живности в этих местах водилось…

    Пожалуй, природа – самый лучший антидепрессант.

    А поводов для того, чтобы упасть духом, у Анатолия имелось предостаточно. Дело в том, что его соперник и главный недоброжелатель – Роман Катаев – опубликовал на своей странице в Сети несколько постов, имеющих целью уничтожить репутацию Анатолия.

    Надо отдать должное Катаеву, интригу свою тот провернул весьма тонко… Никакого пафоса, надрывных фраз, все сухо и по делу, без лишних подробностей. Ведь известно же, что публика с подозрением относится к истеричным интонациям и терпеть не может многостраничных излияний.

    Итак, Катаев для начала опубликовал короткую сводку из биографий Алисы Мусатовой и Анатолия Карташова, со сканами официальных бумаг в конце.

    Алисины родители подали документы в общеобразовательную среднюю школу в июне такого-то года. Родители Анатолия – в конце августа того же года. До того они устроили своего сына в известную московскую гимназию, в которую не так-то легко было пробиться в те времена обычным людям… С чего вдруг родители Анатолия переменили свое решение? По сути, это абсурд – менять лучшее на посредственное… Да и повод-то какой? Далеко ходить, опасная дорога, страшно за ребенка? Так нет, и гимназия, и школа находились на одном расстоянии от дома. Затравили одноклассники, загнобили учителя? Так опять же нет, до сентября еще далеко было! А первая учительница в гимназии, куда изначально собирались отдать мальчика, – одна из лучших и любимых педагогов страны, мечта, а не учительница. Так что же побудило родителей сменить школу, по сути, рискуя будущим своего чада? Известно же, что успех в наше время зависит именно от того, в какой школе учился человек… Катаев давал ответ: возможно, причиной было яростное недовольство маленького Анатолия, который уже тогда стремился лишь к одному – быть рядом с Алисой Мусатовой. Вы представьте себе упорство и настойчивость маленького мальчика, который уже в то время показал непреклонность своей воли…

    Еще один документ указывал, когда именно, какого числа и месяца Алиса подала документы в медицинский вуз. Несколькими неделями позже в тот же вуз подал свои документы и Анатолий.

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки