LoveRead.info » Книги » Романы » Послушная одноклассница - Ими Ви

Послушная одноклассница - Ими Ви

Книгу Послушная одноклассница - Ими Ви читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

175 0 10:01, 18-05-2022
Послушная одноклассница - Ими Ви
18 май 2022
Автор: Ими Ви Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
0 0

Книга Послушная одноклассница - Ими Ви читать онлайн бесплатно без регистрации

Четыре года я пыталась забыть его. Переехала в другой район, сменила школу, нашла новых друзей. Но он обещал, что не забудет меня. И не забыл. Он вновь в моей жизни, в моём классе. Он вернулся, чтобы отомстить мне за прошлое. И одной мести ему недостаточно. Но всё выходит из-под контроля, когда в спланированную игру вмешивается мой одноклассник. Тот, кто отравляет мне жизнь в новом лицее, кто неустанно устраивает мне проверки на прочность и кто решил докопаться до моего прошлого…
    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 97
    Перейти на страницу:

    — Привет!

    Почти в один голос заголосили девчонки. Не успеваю им ответить, как Лаура вставляет своё:

    — Я же говорила, что не льёт она слезы. А вы, "как мы позвоним", "что мы скажем". — Явно пародирую девчонок, запричитала она.

    Мы с Варей синхронно улыбаемся.

    — И вам привет. Не плачу и плакать не собираюсь. Чай вот пью.

    — Правильно! Ты ж не вор, чтоб на тебе шапка горела! — Одобрительно кивает Лаура и посылает мне воздушный поцелуй.

    — Мия, у тебя всё хорошо? — Всё же добавляет тревожные нотки Кристина.

    — Да, да. Всё отлично. — Показываю большой палец и стараюсь улыбнуться глазами, чтоб поверили наверняка и доказывать не пришлось.

    — Вот это снайперша, вот это я понимаю! — Горланит вновь Лаура, не давая и слова сказать Маше. — Бывает, что носом, коленками, брюхом… Что ж, падайте всем! Но не падайте духом!

    Ого! Девиз что надо! Лаура ещё тот живчик и жучок. Неунывающая, находчивая и совершенно бесшабашная натура. Ходячая жизнерадостность, любого может довести до позитива.

    — Мий, приятного чаепития! Мы в общем-то ненадолго звоним, мы…

    — Мы нагнули твою Оленьку! — Лаура перебивает Машу, и видно, как её распирает от удовольствия, от этого доброго, но всё-таки злорадства. На стуле подпрыгивает, руки потирает.

    — Как это?

    — Сначала наводнили её инсту новыми подписчиками, потом кинули на растерзание недовольным комментаторам-заказчикам, параллельно жаловались на её страницу по пять раз в минуту. В общем, она уже закрыла акк и строчит ответы на великорусском мате, шокируя даже самых терпеливых своих клиентов. И… — Договорить Лаура не успевает, её перебивает Кристина.

    — Извини, что вклиниваюсь, но страница Оли взломана. Таки успешный бизнес трещит по швам.

    Я сижу в таком шоке, в такой тишине, даже Варя притаилась, а в руках её замерла чашка.

    — Ого… — Наконец выдыхаю я.

    — Ага! Будет знать, что на каждую силу есть своя! Тоже мне спасительница, помогательница. Сестрица милосердия! — Отвечает Маша.

    Она не только рассказала всё девчонкам, но и подключила их к операции возмездия. Пока они наперебой пытались рассказать всё вкратце, шок мой раздувался до размеров аэростата.

    Зато теперь стало понятно, чего это волшебная пыльца обошла сестреночку стороной. Это плохо, я ужасна, но на секунду, на долю мгновения и я успела позлорадствовать.

    — Мия, знай, ей вернется сторицей, и её задавит грузовик кармы! — Напоследок сказала мне Лаура, весело подмигнув.

    Девчонки вообще пребывали в таком воодушевлении, будто за себя отомстили, а не за меня. Распрощались мы на приятной ноте, хотя и клятвенно пообещали, что санкции будут только ответными.

    И когда видео-звонок уже завершился, я поняла, что не спросила, как им удалось всё это провернуть. Где они столько ботов надыбали?

    — Ох, что завтра будет… — Шепот Вари был полон предвкушения.

    Мы переглянулись и тихо рассмеялись. Да, завтра будет концерт, если он не начался уже сегодня, там наверху.

    56

    Ворчащий живот напомнил, что чаем его не задобрить, поэтому Варя разогрела ужин и вместе со мной перекусила. Но бдительность мы потеряли и не заметили, как на кухню вошла мама.

    — Вот ты где? — Раздалось у меня за спиной, а Варя вытянулась струной и встала со стула. — Ты кушаешь?

    Вопрос такой странный, а слова вроде бы добрые, но хлесткие. Так и отливают подоплекой: разве едят те, кто не хочет жить. В вопросе не было запоздалой заботы, которую я так ждала, за которую простила бы всё на свете. Поэтому тишина разлилась оглушающей, такой, когда барабанные перепонки устают больше.

    — Я пойду… — Неуверенный голос Вари размотал неловкость, спас меня от ответа.

    Хотелось её остановить, попросить, чтобы осталась. И я даже обернулась, но слова застряли. Нет, нельзя, нужно поговорить с мамой. Кивнула Варе с благодарностью. За всё, просто за всё, что она сумела сделать для меня этим поздним вечером.

    — Конечно, Варенька. Спокойной ночи! — Откликнулась мама, её голос звучал теперь ближе, она обошла стол и села на стул, который освободила Варя.

    Дверь захлопнулась, мы остались одни.

    — Мия, ты так нас сегодня напугала… — Вечер перестает быть томным, настроение провалилось в тартарары.

    У меня возникло далёкое ощущение, будто происходит со мной, но я смотрю на себя со стороны: вхожу в речку, звенящую бурным потоком, ног касается холод глянцевых скользких камней.

    — Чем? — После некоторой паузы всё же спрашиваю, второй раз отмалчиваться нехорошо.

    — Как чем? Ты же могла… — Мама осекается, наверное, хочет, чтобы я помогла, продолжила за неё.

    — Да, я могла не попасться на крючок Оли, Инги и других девочек.

    Смотрю на маму, на её лице пролегла глубокая тень, свет от бра был не таким всесильным и придавал ей не добрую таинственность, как до этого Варе, а мрачное отчаяние.

    — Мия, о чём ты? Они же тебя спасли! — Вскрикивает, но потом резко замолкает.

    Мы не привыкли разговаривать на повышенных тонах, криком ничего не решить, а докричаться до неверящего, неслушающего — такое гиблое дело…

    — Мама… — Глубокий вдох, собираю силы, чтобы голос не дрожал. — Я ничего никогда себе не резала, не отрезала и не собираюсь. Это девочки, это Оля всех настроила против меня, они подловили меня в туалете и… произошло то, что произошло.

    Мама нахмурилась, в её глазах читалось неверие, недоверие к такой правде. И я попыталась усилить свою позицию:

    — Мамочка, ты же понимаешь, что я не буду наговаривать на неё, мне это вообще не нужно. Поэтому это правда!

    Теперь замешательство, едва заметная растерянность, мои слова пошатнули уверенность в принятой версии.

    — Мия, но и Оле ведь это не нужно. — Увидев мой нахмуренный лоб, запнулась, но потом продолжила мысль. — Она мне всё рассказала. Всё, как было. Мия, ты такие страшные слова говорила. Я понимаю, тебе тяжело, и…

    И нога моя оступается, я срываюсь в этот бушующий поток, ледяной, быстрый, безжалостный. Ухватиться за камни не получается, рука соскальзывает, коряги тоже попадаются бесчувственные.

    Мама не приняла мою версию. Не захотела принять. Я её не перебивала, хотела, так хотела, но потом отлегло. Поэтому я совершенно спокойно спросила:

    — Почему ты мне не веришь?

    — Мия, я ведь хочу тебе помочь… На тебя всё так навалилось в этой четверти. Но я ведь с тобой, ты всегда можешь рассказать мне, вместе поплачем, посмеемся, заговорим, кого нужно, или отговорим.

    — Почему мне не веришь? — Мой голос невольно стал стальным, безликим, требующим не раскаяния, а объяснения. Но мама эту грань не поняла.

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки