Любовь по рецепту - Айрин Лакс
Книгу Любовь по рецепту - Айрин Лакс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 527 0 14:00, 29-10-2020Книга Любовь по рецепту - Айрин Лакс читать онлайн бесплатно без регистрации
Что-что? Куда он клонит?..
— В общем, скажу прямо. Я не советую тебе водить клиентов сюда. Узнаю, вылетишь в два счёта с соответствующей характеристикой.
Я даже рот открыла от изумления и вцепилась пальцами в дверной косяк, чтобы не упасть.
— Думаю, мы договорились, — кивнул Марк на прощание и закрыл за собой дверь.
Хуже и быть не могло. Он меня отверг и посчитал за проститутку!.. Я упала на диван и разрыдалась, тщательно поливая слезами подушку.
Нет… Это же надо опозориться… так! Назвали «шлюхой на дому»! Хуже не придумаешь… А нет, придумаешь!.. Меня скоро уволят с работы. Сбережения вот-вот закончатся, и мне придётся либо становиться той самой шлюхой, либо идти жить к Ване. Потому что работу быстро я найти не смогу. Без связей, практически без опыта… Спасибо Родионовичу, что держал меня в штате хотя бы так…
В общем, я расстроилась. Очень сильно. Я не спала всю ночь и выплеснула едкое раздражение из-за неудавшейся попытки совратить мужчину в свой личный блог. Комментарии посыпались как из рога изобилия. Возможно, сыграл роль говорящий заголовок: «Любовь по рецепту. Вредные советы», возможно, фортуна на мгновение повернулась ко мне передом, а не задом, и притом милостиво улыбнулась…
Короче, неважно, что именно произошло, но мой блог стал ещё более популярен. Хоть какие-то плюсы.
— Стрельцова-а-а… — протянул Николай Родионович, вызвав меня к себе в кабинет.
— Чем меня обрадуешь?..
Я недолго думая, брякнула:
— Я веду блог.
— А я выращиваю тыкву на даче, — хмыкнул редактор. — Дальше что? Какое это имеет отношение к делу?
Я вздохнула и обошла стол редактора, потянулась к святая святых, компьютерной мышке, робко спросив:
— Можно?
Николай Родионович задумался ненадолго, словно решая, можно ли зелёной соплячке вроде меня прикасаться к компьютерной мыши главного редактора, потом кивнул:
— Показывай, чего уж там.
Я открыла Родионовичу страничку своего блога. Он сначала пробурчал под нос: «Женские штучки…», но потом вчитался в последнюю статью и откинулся в кресле.
— Так, Стрельцова. Возьми мою кружку и налей мне свежего горячего чая. Пять ложечек сахара, мешать против часовой стрелки. Потом быстро дуй сюда, будем делать из тебя специального корреспондента в тылу отношений.
Я даже замерла: Родионович доверил мне налить чаю, значит, мой рейтинг стремительно возрос на несколько пунктов. Может быть, кратковременно, но возрос.
В итоге с Родионовичем мы просидели не меньше двух часов, споря до хрипоты, но договорились: я пишу статьи на тему отношений.
— Чтобы все были такие же язвительные, меткие и острые, — пригрозил Родионович. — Сначала показываешь мне. Потому пускаем на страничку журнала в интернете. Отдельной колонкой. Если эксперимент будет успешный, пустим и в печать. И ещё у себя в блоге напиши, мол, теперь я работаю специальным корреспондентом, бла-бла-бла… В первую очередь, твои статьи будут появляться у нас.
Родионович постучал пальцем по столу для пущего устрашения, чтобы я не вздумала его обмануть.
Я не ожидала такого ошеломительного результата. Но посещаемость страницы ощутимо возросла почти сразу же. Первый выпуск вредных советов был посвящён тому, «Как совратить мужчину, чтобы он гарантированно от тебя отказался».
Иронично и злободневно. Для меня, разумеется.
Второй выпуск я решил посвятить знакомствам в сети. Тут своего опыта как такового у меня не было, но зато моя подруга Катя в этом собаку съела. Поэтому материал был готов очень быстро. И я неслась на всех парах к Родионовичу, но была остановлена окриком Людмилы.
— Стоять!.. К шефу нельзя.
— Почему?
— Он с кем-то треплется. Кажется, это его старый приятель. Казанцевым назвал…
— Кулинарный критик? — спросила я, вспомнив разговор Марка.
— Понятия не имею, но вид у этого мужика такой, что ему только критиковать и остаётся.
Я всё ещё не отмылась от ушата дерьма, которым окатил меня Марк. И до сих пор с завидным мазохизмом продолжала думать об Истомине. Мысль промелькнула в моей голове подобно молнии: быстро и ослепительно.
Я вышла в коридор и взяла телефон, принявшись ждать, пока появится Казанцев. Ждать пришлось полчаса или около того. Но вот хлопнула дверь, и послышались шаги. Я рассмеялась, приложив телефон к уху, и начала изображать беседу:
— Ой, Катя… Зачем нам идти во «Florance»?.. Что я там не пробовала, а?.. Кухня так себе. Ну и что, что ты статью с хорошим отзывом Казанцева об этом ресторане прочитала?.. Истомин постоянно говорит, что критику хоть лопату говна наложи, критик съест и похвалит, если ему это выгодно… Да ну! Ни в чём эти критики не разбираются!.. Прав Марк: попробовали бы эти критики сами приготовить хотя бы яйцо пашот, я бы на них посмотрела. Короче, они трескают всё подряд так, что за ушами трещит. Ровно, как и все остальные. Но корчат из себя знатоков. Нет, это не мои слова… Я просто повторяю слова Истомина. Уж кому-кому, а шеф-повару хорошо известно, что да как…
Я прекрасно слышала, что Казанцев замер рядом и прислушивается к разговору.
— Стрельцо-о-о-ова! — послышался в отдалении крик Родионовича.
— Ой, меня зовут! Ладно, Кать, пока! — я якобы попрощалась и метнулась ласточкой к начальнику в кабинет.
Я успела заметить, как трепещут ноздри Казанцева. Кажется, я даже смогла разглядеть пар, валивший из его ушей. О, Казанцев будет очень зол!.. Если он и планировал посетить ресторан «Promenade», то будет особенно придирчив. Если не планировал, то обязательно запланирует!..
А ресторан «Florance» я упомянула специально. Это был главный конкурент ресторана «Promenade». Эти два ресторана то и дело вырывали пальму первенства друг у друга из рук. И в последний раз в статье модного журнала Казанцев особенно сильно расхвалил «Florance».
Моя маленькая месть должна была удаться рано или поздно. Но она удалась настолько рано и настолько хорошо, что я едва не потеряла дар речи. Удивление было очень сильным и немного приятным.
Но злорадствовала я недолго, потому что моя месть вылезла мне боком…
— Идиот!.. Болван! Кретин! Ишак криворукий! — орал на меня Евгений Петрович Маслицев, хозяин ресторана «Promenade». От крика его лицо покраснело и стало цвета перезрелого томата.
Я задумался: были ли у ишаков руки. Кажется, у ишаков конечности назывались как-то по-другому и оканчивались копытами… Но Евгению Петровичу было не до разборок в зоологии, он дико орал на меня, тыкая в лицо модным глянцем. Хозяин ресторана обмахнулся журналом и вдруг начал вырывать страницы из журнала, разрывая их на мелкие клочки.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
