Только ты - Ксения Черногорская
Книгу Только ты - Ксения Черногорская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
763 0 08:02, 08-08-2021Книга Только ты - Ксения Черногорская читать онлайн бесплатно без регистрации
- Я… — чуть не плача, говорю я, — Я… Я не знаю, о чём вы…
— Вот хитрая сука, а! — мотнув головой, восклицает усач. — Ладно, хуй с ним, приедем — всё расскажет, как миленькая. Кому передала и когда успела.
— Иваныч, — обращается к нему бугай. — А ты хорошо в сумке посмотрел?
— Блядь, не беси меня, — отвечает ему усач.
— Прости, Иваныч… — хрипло бормочет бугай. — Я просто… Мало ли… Не увидел, может…
Усач молча усаживается ровно и смотрит перед собой.
Мне так страшно, что не передать. Сердце бешено колотится в груди, перед глазами всё плывёт и от охватившего меня ужаса мне реально трудно дышать…
— Вы ошиблись, поверьте мне… — тихонько говорю я, изо всех сил стараясь не расплакаться. — Пожалуйста, отпустите меня…
— Заткнись, нахер, — не оборачиваясь, цедит усач. — Ты даже не представляешь, как ты встряла, воровка.
Спустя минут двадцать этой кошмарной поездки в их машине, мы приезжаем в какой-то заброшенной, заросшей лесами и бурьянами местности, к распахнутым высоким металлическим воротам в высоком заборе, за которыми виднеются какие-то массивные складские помещения. Вход в ближайщее с двух сторон освещён фонарями. Охранник в форме пропускает машину, в которой мы едем и она подъезжает к этому ближайшему складу. От страха я уже не в силах даже шевелиться.
— Посидите с ней здесь, — приказывает усач, когда машина останавливается.
Он открывает дверь и выходит. Я вижу, как он отходит в сторону, на ходу вынимая мобильный телефон, и прислоняет его к уху.
— Отпустите меня, пожалуйста… — шепчу я.
— Рот закрой! — рявкает на меня бугай справа. Да так резко и громко, что я вздрагиваю.
У него крупное продолговатое лицо с массивным подбородком, выдающимися вперёд надбровными дугами, на которых кустятся чёрные брови и ястребиным носом. И стрижка ёжиком. Страшный такой, ужас…
Я действительно боюсь описаться от страха. Меня реально трясёт. Бугай не обращает на это никакого внимания. Он смотрит то вперёд, то в сторону. Короткостриженный за рулём — то наблюдает за разговаривающим на улице усачом, то за мной, поглядывая в зеркало заднего вида. Вскоре тот возвращается к машине, садится на своё место и захлопнув дверь, говорит:
— Заводи. Едем в аэропорт. Босс сказал: везти её к нему. Иначе траблы могут быть с полицией. Её вот-вот в розыск объявят. А если они её сцапают — доступа к ней не будет. Не выясним ничего.
У меня сердце падает куда-то вниз, когда я это слышу.
Короткостриженный заводит машину и принимается разворачиваться.
— Послушайте, — пищу я, стараясь говорить с ними, как с адекватными людьми, — Я не та, кто вам нужен! Это точно! Я Данилу даже не знаю толком… Я просто приехала к нему в гости и всё! И…
Короткостриженный водитель коротко, будто филин в ночи, хохочет.
— И он решил после твоего приезда выпасть из окошка небоскрёба, ага, — говорит усач. — Какое интересное совпадение.
— Но это действительно совпадение! — пищу я тоненьким, как у Пятачка из советского мультика, голосочком, потому что ещё чуть-чуть — и я разрыдаюсь.
— Не, подруга, — качает головой усач. — Не прокатит. Мы не знаем, кто ты такая, подослана ли была или работаешь на себя, но, уж поверь мне, мы это выясним. Ты нам всё расскажешь. Точнее, уже не нам.
И тут меня прорывает. Заливаясь слезами, я начинаю тихонько подвывать, потому что я совершенно не понимаю, что мне теперь делать и как убедить их в том, что я вообще ни при чём, что Данила покончил с жизнью и что я не знаю ни о каком колье.
Бугай справа сильно, до боли, стискивает мою руку и злобно цедит мне почти в самое ухо.
— Слушай, заткнись нахер, а? Ты достала уже скулить.
Усач оборачивается ко мне, теребит меня за плечо и протягивает сверкающую в свете мелькающих, проносящихся мимо фонарей, бронзовую флягу.
— На, глотни, — почти дружелюбно говорит он. — Это вискарь. Полегчает мальца.
Бугай отпускает мою руку и я дрожа пальцами, принимаю флягу и делаю пару глотков. Алкоголь обжигает губы, рот и горло, но мне действительно становится немного легче.
Забрав флягу, усач говорит:
— Ты ведь не оставила колье там, верно? Потому что, если оставила, это, прости, пиздец. Его найдёт полиция и тогда у тебя будут большие проблемы. И как бы насрать, но не только у тебя. Понимаешь?
— Я не знаю, о каком колье вы говорите, — всхлипываю я.
— Ну нахера вот эту игра в партизанку, а? — вздохнув, восклицает усач. — Всё равно ты всё расскажешь. Кто тебя нанял, кому колье передала, всё. Всё, понимаешь?
— Да не знаю я о каком колье вы говорите! — кричу я.
— Затнись, нахер! — дёргая меня за руку, рявкает бугай. — Или я тебя сам заткну!
— Ты полегче с ней, — говорит усач. — Босс сказал: чтобы с неё ни волоска ни упало. Доставить в целости и сохранности.
— Куда доставить? — едва ли не шёпотом от испуга, спрашиваю я.
— В Швейцарию, — усмехнувшись, отвечает усач.
Это настолько неожиданно, что я даже опешиваю.
— А… А зачем? — осторожно спрашиваю я.
— Узнаешь, — фыркает усач, и снова поворачивается лицом к дороге впереди.
Некоторое время мы едем молча.
— Ты бы музыку какую включил, — хрипит бугай. — А то, бля, тоска. Не выкинься этот придурок, сейчас бы в бильярд играли.
— На бильярде, — отзывается короткостриженный за рулём. — Играют на бильярде, а не в.
— Да мне похер, Вась, «на» или «в», — раздражённо говорит бугай. — Мне по факту с этой козой кататься туда-сюда — вообще не в кайф. Ты включишь музыку, нет?
Усач останавливающим жестом поднимает левую руку:
— Погоди с музыкой. Мне звонок сделать надо.
Короткостриженный молча кивает.
Мы несёмся по освещённому фонарями ночному шоссе с редкими встречными машинами. По обе стороны — чёрные стены леса.
Усач «Иваныч» поворачивается к нам.
— Только предварительно осмотри её, — кивает он на меня бугаю. — Мало ли, прослушка. Вряд ли, конечно, но перестрахуемся.
— Нет у меня прослушки, — устало говорю я.
Слёзы высыхают на щеках.
— Тебя не спрашивал никто, — говорит усач. — Сопротивляться не рекомендую. Мы это всё равно сделаем, а вот если ты будешь строить из себя хер знает чё, могут быть синяки и ссадины. И нас за это не похвалят и тебе это вряд ли понравится. И на этом основании, предлагаю тебе просто пойти нам навстречу и понять, что ничего личного тут нет. Это просто мера предосторожности. Ты поняла?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
