Моя дочь от тебя - Юлия Рябинина
Книгу Моя дочь от тебя - Юлия Рябинина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
8 088 0 13:02, 02-12-2021Книга Моя дочь от тебя - Юлия Рябинина читать онлайн бесплатно без регистрации
- Эй! Детка, не расстраивайся. - Успокаивающе похлопывает меня по плечу Ярослав, отчего вызывает во мне волну отторжения. Прячу руки под стол, сжимаю их в кулак, так, чтобы он не увидел. - Я, конечно, понимаю, что ты готовилась...
- Готовилась?! - Вскидываюсь на босса, хоть и понимаю, что он-то уж точно ни в чем не виноват, но мне нужно высказаться, иначе я просто взорвусь. - Да я весь день просидела над этим проектом! Перекраивала, вырезала. А он... - пыхчу, сдерживая готовые сорваться с кончика языка матерные слова. - А он...
- Слушай, детка, а вы с ним не знакомы случайно? - задает неожиданный вопрос Ярослав, чем ставит меня в тупик.
- Что? - расширяю глаза.
- Ну, смотрит он на тебя как-то странно. Как будто знает, - говорит босс и одновременно с этим листает меню, делая вид, что ему совсем не интересен мой ответ. Хотя напряженные скулы и играющие желваки говорят об обратном.
В моей голове происходит коллапс. Я в полной растерянности молча пялюсь на Ярослава и даже не знаю, что ответить. Соврать? А вдруг правда рано или поздно вскроется? Что мне тогда делать?
А если сказать правду?! Нет, этого делать нельзя. Максим уедет, а я останусь здесь. И как отреагирует на эту новость Ярослав, мне тяжело сказать. Он поистине непредсказуем.
- Я так и думал. - Вдруг поворачивается ко мне всем корпусом мужчина, и я дергаюсь от него назад, как будто получив удар. Взгляд босса жесткий, холодный. Губы сжаты в тонкую линию. Ярослав глубоко дышит, раздувая крылья носа. - Он твой любовник? - цедит сквозь зубы, приближаясь к моему лицу.
- Любовник?! - переспрашиваю, словно попугай. Никак не могу собрать себя, взять в руки.
- Ты что, меня за дурака держишь, Майя? Ты думаешь, я не могу сложить два плюс два и понять, что ты против меня игру какую-то задумала?! - продолжает нести ахинею Ярослав.
- Ты с ума сошел? - наконец-то получается прочистить горло и ответить. - Откуда такие дурацкие мысли?
Возмущение в голосе и искреннее удивление на лице на миг смягчают строгий взгляд Ярослава, и в нем скользит облегчение, но через секунду он снова напускает на себя вид оскорбленного и "почти" обманутого мужчины.
- Я не слепой, детка. И я хочу, чтобы ты об этом помнила всегда. А еще я не прощу, слышишь, - он хватает меня за лицо ладонью, притягивает к себе, - никогда не прощу двойной игры за моей спиной. Даже если буду любить, раздавлю.
Ярослав резко отпускает меня. И я тут же увеличиваю расстояние между нами.
- У меня пропал аппетит, - сдавленно отвечаю. Встаю.
- Сядь. - Дергает меня вниз. - Поешь со мной. Я матери звонил. Она развлечет Марусю.
Колени подгибаются, и я сажусь обратно на диванчик.
- А теперь рассказывай. - Косится на меня Ярослав, кривя губы в усмешке, от которой у меня все внутри сжимается.
Но отступать я не собираюсь, как и рассказывать про то, что нас когда-то связывало с Максимом.
Я пристально смотрю на мужчину.
- Ты так и будешь гипнотизировать меню? Или уже что-нибудь закажешь? - сухо спрашиваю и сама поражаюсь тому, как спокойно звучит мой голос: он совершенно не соответствует тому, что творится у меня внутри.
- Хм, забавно, - говорит мужчина, отчего-то смягчая тон, хотя его лицо по-прежнему остается каменным. - Значит, мой вопрос ты оставишь без ответа? - со скрытой угрозой продолжает.
- Мне нечего тебе рассказывать, - скупо отвечаю.
Ярослав поворачивается ко мне, несколько минут смотрит, не отводя взгляда, так, что у меня лицо начинает пылать. Если бы он знал, как я его в этот момент ненавижу, то, наверное, издох от яда, не вставая со стула.
- Ладно. Давай спокойно покушаем, раз нас угощают. - Дурацко лыбится, косясь на пятитысячную купюру. - Расскажешь в следующий раз.
Больше мы так и не затрагиваем тему работы за ужином. Ярослав заказывает себе несколько видов мяса с овощным гарниром, а я ограничиваюсь "Цезарем" и чашкой кофе.
Когда же приносят счет, Ярослав платит картой и даже не оставляет чаевых, а пять тысяч кладет себе в карман. Мне становится невероятно противно от его скупердяйства, которое он оправдывает просто:
- Полы лучше вытирать надо. - Он берет меня за локоть, подталкивает к выходу. - Пусть вообще скажут спасибо, что я сегодня добрый, а то бы и кормили за свой счет. Лоботрясы, - кидает он администратору, когда мы равняемся с ним на выходе.
- Всего хорошего, - кивает нам парнишка и даже бровью не ведет на замечания.
Стоит оказаться на улице, я отстраняюсь от Ярослава.
- Я на машине, - оповещаю мужчину и, подхватив под мышку папку с документами, направляюсь в сторону припаркованного авто.
- Прекрасно, - цедит босс, и я понимаю, что он следует за мной по пятам.
Я останавливаюсь возле машины, но не успеваю даже обернуться, как Ярослав прижимает меня к теплому металлу автомобиля, нависает надо мной.
- Не надо, - прошу вмиг севшим голосом.
Предпринимаю попытку вырваться, но он прижимает меня к себе. Юбка задирается, и Ярослав проводит рукой по моей ноге.
- Отпусти меня, - говорю я, пытаясь высвободиться из захвата.
Он смотрит мне в глаза.
- Какая же ты стерва, Майя. Маленькая стерва, выдающая себя за непорочного ангела. Но какой из тебя ангел? Ты же просто обычная ресепшница. Не пойму, кого ты из себя строишь? - Мужчина смотрит на меня с неприкрытым раздражением. - И что я в тебе нашел?
- Яр, если ты сейчас же отпустишь меня, то я сделаю вид, что этих слов не слышала. - Упираюсь мужчине в грудь и с силой давлю на нее.
- Дура! - Ярослав будто сплевывает это слово и отпускает меня внезапно. Резко разворачивается и уходит, а я так и продолжаю стоять возле машины, задыхаясь от его слов. Ну почему? Почему, как только на моем горизонте появляется Максим, сразу все рушится?! Он, словно цунами, входит в мою жизнь и уничтожает все то, над чем я так упорно работала и трудилась долгое время.
- Ошибаешься, - шепчу одними губами, - в этот раз я не позволю тебе это сделать.
Обещаю себе, а внутри просто разрывает от желания что-нибудь сломать, швырнуть, разбить вдребезги. Мне хочется орать и бить ногами, но это было бы неуместно, да и не по-женски.
Поднимаю лицо к небу. Часто-часто моргаю, прогоняя подступающие слезы к глазам. Я должна держать себя в руках. Только так и никак иначе.
Вдруг будто обухом по затылку ударяют. И тело бросает в озноб. Я медленно опускаю взгляд. Прищуриваю глаза. Господи! Только не это.
В горле пересыхает от страха, который клокочет в районе солнечного сплетения. Я делаю шаг назад. Но бежать некуда, позади меня машина. А прямо передо мной... ОН. Я в ловушке.
Максим движется в мою сторону широким размашистым шагом. Так, как ходят только уверенные в себе люди. Я втягиваю через нос ставший густым воздух. Оглядываюсь по сторонам в поисках машины Ярослава. Возможно, только он мне сейчас смог бы помочь, но...
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
