LoveRead.info » Книги » Романы » Я болен тобой - Валерия Дражинская

Я болен тобой - Валерия Дражинская

Книгу Я болен тобой - Валерия Дражинская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

658 0 15:08, 31-10-2022
Я болен тобой - Валерия Дражинская
31 октябрь 2022

Книга Я болен тобой - Валерия Дражинская читать онлайн бесплатно без регистрации

Игнат: я не мог понять, почему не выхожу с машины и пялюсь на эту девушку. Обычная. Можно даже сказать, что она миленькая, как, впрочем, и о каждой второй девушке страны. Вся эта простая констатация фактов привычно рационально прокручивалась у меня в голове. Я понимал, что у меня много дел. Нужно зайти в свой офис и заняться ими. Но продолжал сидеть, ни на секунду, не отрывая от нее взгляда. Связался со службой безопасности. Информация меня, мягко говоря, не порадовала — она была замужем. Мирослава: сидящий за столом мужчина не был моделью с журнала. Его можно было бы смело назвать обычным, вот только существовало одно увесистое «но». Звериный магнетизм. И когда гендиректор соизволил посмотреть на меня, ощущение возникло, будто тысячи вольт тестостерона прошли сквозь тело. — Ты уволена!

    1 2 3 ... 33
    Перейти на страницу:
    прогула работы накопилось немало. До обеда провозилась с бумажной волокитой. Нужно еще с водителем покататься по городу — навестить разные гос организации для получения необходимых документов. Перед поездкой забежала перекусить в кафешку поблизости. Там мне, уже обедавшие сотрудницы, и сообщили об отсутствие гендиректора, в связи с его еще пятничным отлетом в Италию. Обалдеть! Я боялась даже на работу выйти, а он себе спокойно нежиться в солнечной Италии! Выходит, он там Новый год встретил. Интересно у него получается — ко мне пристает, с брюнеткой в рестораны ходит, еще с какой-то барышней в Италии отдыхает, хотя, вполне возможно, с той же брюнеткой.

    От неприятных мыслей меня отвлек наш водитель Вадим. Пока мы ездили по делам, он развлекал меня разными историями из категории «как я встретил Новый год!». С ним всегда было легко и непринужденно, но сегодня, когда он начал делиться своими новогодними приключениями, я насмеялась на неделю вперед. Подъезжая к офису, мы перекидывались шутками, все еще посмеиваясь. Вадим, как обычно, первый вышел с машины, обошел ее и, открыв дверь с моей стороны, помог выбраться.

    Веселая улыбка замерла на губах, стоило мне заметить, возле припаркованного рядом порш каен, бесстрастно взирающего на нас Игната.

    — Добрый день! — вежливо поздоровался с ним Вадим.

    — Зайди ко мне в кабинет через десять минут, — резко бросил он ему вместо ответного приветствия и продолжил разговор со стоящим рядом мужчиной.

    На сердце остался неприятный осадок.

    Следующий день «порадовал» своеобразным сюрпризом. В разгар рабочего дня, когда я, согнувшись, рылась в нижней тумбочке своего стола, в офис кто-то зашел и, спустя мгновение, знакомый невозмутимый голос приказал всем удалиться.

    Я, не веря, медленно выпрямилась. Предо мной предстала картина маслом. В центре комнаты стоял Игнат собственной персоной, с полу улыбкой глядя на меня. В черном джемпере, в черной кожаной куртке и в стильных джинсах, вместо привычных деловых костюмов. Темные карие глаза казались еще темнее, под стать цвету одежды. Как я могла подумать, что его внешность обычная. Она интересная. Такое лицо любят писать художники. Добавить еще мускулистое тело, в силе которого я убедилась совсем недавно. И высокий рост, до двух метров. Я бы назвала такую картину одним словом «Мужчина».

    — Привет! — наблюдая за моей реакцией, его полуулыбка превратилась в полноценную.

    Когда он успел подойти так близко? Я нервно осмотрелась по сторонам. Мы были уже одни. Тут до меня дошло, что он впервые поздоровался со мной, и улыбался мне тоже впервые.

    — Добрый день! — сконфужено ответила я, усилием воли беря себя в руки. Но физиологию никуда не денешь — внизу живота надрывно пульсирует.

    — Как самочувствие? — этот вопрос показался мне двусмысленным.

    — Что?

    — Ты ведь болела! — левый уголок губ пополз вверх.

    Так сексуально!

    — Да. Спасибо. Хорошо, — я отвернулась, не в силах больше на него смотреть.

    — А чем болела? — он прекрасно понимал «чем»!

    — Простудилась! — явно для нас двоих солгала я и не удержалась: — Как Италия?

    — Стоит на месте! Мира, посмотри на меня! — дождавшись желаемого, произнес: — Если ты хочешь услышать ответ, который тебя интересует — сформулируй правильно вопрос.

    Невозмутимость в голосе, прямота фразы и при этом убийственная улыбка выбивала из колеи.

    — Я…, извините! Это не мое дело!

    Я не имела права на объяснения.

    Находиться рядом с ним одно напряжение, разговаривать — еще хуже.

    — Игнат Алексеевич….

    — Мира, твое официальное обращение уже совсем не в тему, — ленивая ухмылка следом.

    — Хорошо! Игнат! — сдалась я, вставая, — Мне нужно идти!

    — Снова бежишь? — я не сомневалась, что он не даст мне пройти! Остановил за локоть. Правда, в этот раз нежно.

    — Да! — признаюсь я, — Я не понимаю! К чему все это?

    Он отпустил меня, подымая руки вверх, как бы сдаваясь. Подозреваю, игра на публику в одном лице! Этот человек никогда не сдается!

    — Мир, я хочу у тебя попросить кое о чем! — такое выражение лица невозможно проигнорировать.

    Микки Рурк, по сравнению с ним отдыхает, в моем любимом фильме «Девять с половиною недель», когда подарил Ким Бейсингер часы и попросил ее каждый день в двенадцать часов вспоминать о нем! Этот актер мне нравился. Но он красивый, харизматичный, Игнат же — другого типа! Что более убийственней сказывалось на восприятии! Даже не изюминка, а гребаный чернослив, кричал о своем присутствие в этом человеке.

    — Что?

    - Мы вместе работаем и хотим того или нет, но видеться нам придется. Нам нужно научиться нормально общаться. Давай для начала пообедаем сегодня вместе! Я впредь буду вести себя почти образцово! — улыбается, — Обещаю!

    — Почти? — не могу не спросить.

    — Да. Я ведь могу оставить себе маленький шанс! — не улыбнуться в ответ было невозможно. — Мне нравится твоя улыбка! — большим пальцем правой руки еле ощутимо прикоснулся к моей левой щеке.

    Выражение глаз поменялось, но он хорошо держал себя в руках. Развернувшись, подошел к вешалке и взял мой пуховик. Одел на меня, слегка повозившись, застегнул замок. Как на куклу. Я находилась в легком шоке. Как он так попросил, не дав возможности отказаться?

    7

    Мирослава

    Мы сели в черный джип лексус. Я представила себе, как мы смотримся со стороны — он одет с иголочки, весь его вид пропитан уверенностью и кричит о достатке, и я вся такая простая.

    — Сколько у Вас машин? — с дуру ляпнула, лишь бы что-то сказать.

    Но, видимо, бестактность и глупость вопроса была ему по барабану:

    — Скажи «у тебя», Мира! — немного раздраженно настаивает он, выруливая со стоянки. — «У тебя»! Повтори!

    — У тебя, — послушно повторила.

    — Легковых восемь. Моих личных две, остальными пользуются сотрудники компании, — констатировал факт.

    — Мне нравится порше! — очередная нелепица заставляет смутиться.

    — Я рад! — мягко произнес он, усмехаясь.

    Костяшкой большого пальца правой руки Игнат потирает нижнюю губу и слегка улыбается. Другой — уверенно ведет автомобиль. Чистая эротика для меня! С его стороны никакого напряжения не чувствуется, в то время как я вся на иголках.

    — Мне неловко! — зачем-то ставлю его в известность.

    Я сегодня в ударе. Что я несу? Он еще некоторое время молчит, игнорируя меня, но когда я начинаю ерзать на сиденье, все же произносит:

    — Мы не будем обедать вдвоем, — он думает, что успокоил меня этим, — Мне нужно, чтобы кое-кто присутствовал рядом. Не хочу нарушать обещание.

    — Обещание? — не сразу улавливаю суть.

    — Вести себя почти образцово! — напоминает он, усмехаясь.

    — Я заметила, что для тебя свидетели не являются помехой!

    — Есть несколько людей, мнение которых мне не безразлично, — после подобного комментария я просто уставилась в окно,

    1 2 3 ... 33
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки