LoveRead.info » Книги » Романы » Подарок для Василисы, и прочие плюшки - Алёна Дмитриевна

Подарок для Василисы, и прочие плюшки - Алёна Дмитриевна

Книгу Подарок для Василисы, и прочие плюшки - Алёна Дмитриевна читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

156 0 23:01, 01-01-2023
Подарок для Василисы, и прочие плюшки - Алёна Дмитриевна
01 январь 2023

Книга Подарок для Василисы, и прочие плюшки - Алёна Дмитриевна читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник авторских зарисовок к роману "И жили они долго и счастливо" обо всех, кто не успел убежать.

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    дней. И если ты хочешь, чтобы сегодня я в принципе вышел из этого кабинета, перестань мешать.

    — То есть вниз ты не спустишься?

    — Нет.

    — Как скажешь.

    (через пятнадцать минут)

    — Я не понял, это что такое?

    — Ёлка, Кош. Если ты не хочешь идти навстречу празднику, то праздник сам придет к тебе. Итак, как ты полагаешь, куда нам стоит повесить этот шар?

    2.

    — Финист, я, конечно, все понимаю…

    — Подожди, Настя, я почти уже…

    — Родной, это не похоже на почти…

    — Так, женщина, ты что пришла? Я же сказал, соберу — позову.

    — Ты сказал это утром, а сейчас вечер.

    — Блин, Насть, ты специально, да? Я же не виноват, что у того, кто придумал эту конструкцию и написал к ней инструкцию, проблемы с логикой.

    — Я вообще не понимаю, зачем нам искусственная елка. Купили бы обычную.

    — Да там же выбирать не из чего! Все драные какие-то… Я бы такое даже на дрова не пустил.

    — Зато ее собирать не надо.

    — Насть, вот только не начинай, а. Так, эту часть надо соединить с этой… Черт, да как это работает?!

    — Знаешь, среди игрушек Яры есть пирамидка, может, сначала на ней потренируешься?

    — Умная, да?! Иди отсюда! Сказал же, позову!

    — Как скажешь, любимый. Только не забудь, что тебе завтра с утра на работу.

    — Настя.

    — Все, ушла.

    3.

    — Так, подсади-ка меня, я надену верхушку.

    — Ты уверена, что это хорошая идея?

    — Гриш, ты чего, ты меня одной рукой поднимаешь…

    — Да я не об этом. Тебе не кажется, что мы слишком много всего навесили? У меня такое чувство, будто она малость заваливается…

    — Да нет… Тебе кажется. Так, давай, поднимай. Ага, вот так, аккуратнее. Все, цепляю! А, черт, черт, она падает!.. Лови ее! А-а-а, меня-то не отпускай! Блин…

    (после нескольких секунд молчания)

    — Итак, мы убили елку.

    — Ага, а ты говоришь «заведем кота». Зачем нам кот, мы и сами неплохо справляемся…

    4.

    — Баюн Батькович, вызывали?

    — Да, Данила. Позови-ка Сокола, спустите с чердака коробку с елкой и соберите ее. А девочки потом нарядят.

    — Как скажете, Баюн Батькович.

    Настя, грот

    Песок с ладони Сокола мягко сыпался ей на живот, щекотал кожу.

    — Что ты делаешь? — засмеялась Настя.

    — Любуюсь, — ответил Финист.

    И улыбнулся так светло и мягко. Из всех его улыбок эту она любила больше всего.

    Грот они нашли случайно. Обходили Буян вдоль берега, и одно место их заинтересовало. Финист обернулся птицей, разведал путь, по которому Настя смогла спуститься. Грот был удачно скрыт от глаз, прикрыт скалами со всех сторон, и к нему вела узкая тропинка, появлявшаяся только во время отлива. Песок здесь был девственно бел и чист, солнце заглядывало внутрь, освещая и согревая, а тишину вокруг нарушали лишь плеск волн да крики чаек. Стены комнатушки, в которой они жили на острове, были будто из соломы, пропускали все звуки, и ее обстановка никак не располагала к уединению, а так хотелось побыть только вдвоем. И казалось, что это место было ниспослано им богами в ответ на их молитвы.

    В одном месте на скале, как свидетельство того, что они были не первые, кто прятался здесь от посторонних глаз, были глубоко прорезаны буквы — «Г» и «Л».

    — Людмила и Георгий, — предположила Настя.

    — Или Гаврила и Любава.

    — А представляешь, если Лебедь и Гвидон, — засмеялась она.

    — Хочешь, высеку наши инициалы?

    — Не-а.

    — Почему?

    — А вдруг потом придет кто-нибудь и станет так же гадать? А вдруг еще и угадает? Нет, пусть это все останется нашей тайной.

    Только их место. Только они вдвоем. Ну чем не рай?

    Сначала они просто наслаждались уединением и тишиной. Поговорили немного. А потом Сокол навис над ней, принялся целовать.

    — А вдруг кто увидит? — прошептала Настя.

    «Глаза выклюю», — вспомнила вдруг она его ответ.

    — Глаза выклюю, — улыбнулся Сокол.

    Настя замерла. Как так? Как она могла знать ответ раньше, чем он его озвучил?

    — Тебя это сильно пугает? — неправильно истолковал ее реакцию Финист.

    Она покачала головой.

    — Да нет, все в порядке. Сюда не заглянуть.

    И поцеловала сама. Успокоилась тем, что за тридцать лет неплохо изучила своего мужа, вот и угадала его слова. А потом ей было немного не до этого.

    И теперь, абсолютно расслабленная, она лежала, закрыв глаза, и нежилась в теплых солнечных лучах. Ощущение было как от сил Финиста, которыми он периодически делился с ней. Только будто бы это были не капли, а целое море, и она купалась в нем, и…

    — Настя!!!

    Настя резко открыла глаза и дернулась, попытавшись сесть, но Сокол придержал ее, не позволив.

    — Что ты? — обеспокоенно спросил он.

    — Ты звал?

    — Нет.

    — Но я же слышала…

    — Тебе показалось.

    — Правда?

    — Когда я тебе врал?

    И правда, никогда. Настя снова закрыла глаза. Показалось, просто показалось… Как же все-таки хорошо тут. И не хотелось ни на что отвлекаться и ни о чем думать. И каким теплым был песок под ней. И тот, струей которого Финист продолжал выводить узоры на ее животе. Прогревал до самого нутра, до костей. Ласкал и покоил ее в своих объятиях. И если бы не странная ноющая боль между ребер, может и уснула бы. Но она отчего-то нарастала, отвлекала…

    — Настен, а давай останемся здесь навсегда, — вдруг предложил Финист.

    Настя рассмеялась.

    — Как заманчиво звучит. Не искушай.

    Да уж, этот грот куда лучше выделенной им клетушки…

    Финист лег рядом, нашел ее ладонь, переплел их пальцы.

    — Я серьезно, Насть. Здесь ведь хорошо. Разве ты не хочешь немного поспать?

    А спать и правда хотелось. Вздремнет чуть-чуть. Он же рядом…

    — Не бросай меня!

    Этот едва ли не стон выдернул ее из дремы, и она все-таки подскочила, испугавшись. Грудь пронзило острой болью. Будто иглу воткнули. Что за…

    — Что такое?

    Финист тоже сел, обнял ее, заглянул в глаза. Но снова успокоиться уже

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки