LoveRead.info » Книги » Романы » Моя горькая месть - Юлия Гауф

Моя горькая месть - Юлия Гауф

Книгу Моя горькая месть - Юлия Гауф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 912 0 11:59, 18-01-2023
Моя горькая месть - Юлия Гауф
18 январь 2023
Автор: Юлия Гауф Жанр: Романы / Эротика
+6 6

Книга Моя горькая месть - Юлия Гауф читать онлайн бесплатно без регистрации

Один год — это много или мало? Для кого-то — пустяк, а для меня — бесконечность. Я снова встретила Влада — мужчину, разбившего мое сердце. Когда-то я любила его больше жизни, но предательство перечеркнуло все чувства, кроме желания отомстить Влад все тот же, а я изменилась, и больше не верю в сказки. Его жизнь замерла на паузе, а моя билась в висках пульсом лишь для маленькой девочки, моей дочери. О которой он никогда не узнает.

В тексте есть: очень откровенно, от ненависти до любви, одержимая любовь Ограничение: 18+

    1 2 3 ... 54
    Перейти на страницу:
    И его «Пошла вон» тоже.

    Подонок!

    — Люблю тебя, — прошептала ему на ухо. — Слышишь, скорая уже едет, сирены слышишь, Влад? Потерпи, не умирай только.

    — Пускай? — в Катю, не иначе, демон вселился сегодня, она за волосы меня дергает, и слезы с новой силой из глаз льются уже не только от душевных мук, но и от физических. — А Полина, а? О ней забыла? А обо мне? Я ради тебя все бросила, поехала с тобой, а стоило этому мудаку появиться, так ты готова всех бросить? И дочку и меня? Еще раз говорю, тебя во всем обвинят, так что вставай!

    Катя сошла с ума.

    И я сошла с ума, раз про Полю забыла. Ей одной я обязана — девочке своей, которой обещание дала в день ее рождения, клятву дала, что никогда не оставлю, не брошу, как меня бросали. А сейчас предала, пусть и в мыслях, но предала родного ребенка.

    Встала с мокрого, прохладного асфальта, и на негнущихся ногах сделала пару шагов к лысоватому водителю злополучной машины.

    — Его зовут Владислав Гарай. Владислав Евгеньевич Гарай, — хрипло повторила я второй раз. — Скажите в скорой, и пусть отцу его позвонят. Телефон найти несложно.

    — А ты куда, пигалица? — проорал мне вслед водитель, но мы с Катей побежали прочь, под вой сирен карет скорой помощи и полиции.

    Куда я?

    К нашей дочери.

    Влад

    Вера шептала мне что-то неясное, и слова ее унес ветер. Вера лицо мое гладила, эти прикосновения я узнаю всегда, отличу от миллиона других — они забирали боль, они давали иную боль, более мучительную и жесткую.

    Музыкальные, длинные пальцы мимолетно пробежались по моей коже, и исчезли.

    Как и сама Вера. Снова.

    И пришла боль, а с ней снова она явилась, издеваясь надо мной: то рядом оказывалась, не прикасаясь, то уходила, а я, как идиот, звал, звал, звал… И когда стало совсем невыносимо, я открыл глаза.

    — Ну наконец-то, — первое, что я услышал, это голос отца, бьющий по голове набатом. — С возвращением, сын.

    С возвращением?

    Закрыл больные, почти ничего не видящие глаза, пытаясь в себя прийти, и понять, что за херня происходит. Я работал. И пил. Это я помню, дни однообразны, и этим я весь год занимался: утром, днем и вечером я филиал поднимал, а ближе к вечеру я поднимал стакан, чтобы к ночи свалиться без мыслей.

    Без чувства вины и утраты.

    — Я напился. Ты меня в клинику сдал? — голос хриплый, глаза открывать противно, да и само самочувствие мерзкое: голова раскалывается, да еще и эта тошнота позорная.

    Полное дерьмо — вот как можно охарактеризовать мои ощущения. Полное. Мать его. Дерьмо.

    — Ты под машину попал. Сотряс у тебя, Влад, и пара синяков. Правду говорят про пьяных, — отец хохотнул, а я чуть не заорал от громкого смешка, он мне в мозг иглой впился, — был бы трезвым, так легко бы не отделался. А так всего лишь сотряс, скоро выпишут.

    Сотряс.

    И я попал под машину… под машину… и воспоминания обрушились огненной лавой: золотые глаза Веры, полные злости, ее руки на мне, ее близость, и визг колес. Вера, она же умерла, я на самое дно скатился, заливая боль выпивкой, и место мне в психушке, раз из-за глюка под машину попал.

    Призрак, не человек, нет ее.

    Но тем не менее, я прошептал с наслаждением ее имя:

    — Вера…

    — Она самая. Вера, — отец зол, он не смакует ее имя, а выплевывает. — Дрянь эта Вера, жаль, что выжила. Но ничего, мерзавку я найду, она чуть не убила тебя, идиота. Впервые рад твоей привычке бухать, Влад, но бросить придется. В этот раз алкоголь спас, в следующий — погубит.

    Мне нужна тишина. От каждого слова отца голова раскалывается все сильнее, и сильнее, также как и от мыслей, но одно я уясняю точно: Вера жива. И от понимания этого пульс разгоняет застоявшуюся кровь, которая в огонь превращается, и уже почти не больно, а мучительно прекрасно.

    Жива. Она жива, и я сам оживаю, пусть и медленно.

    — Постой, так это Вера была? Не померещилась мне, да? — сел на кровати, стряхнув руку отца, и за голову схватился. Но хрен я теперь лягу, не после такой сумасшедшей новости. — Да не молчи ты! Я из офиса вышел, ее увидел, но уверен был, что…

    — Что белая горячка накрыла, — перебил отец раздраженно. — Да жива она, еще раз говорю, я по камерам проверил. Стояла, выжидала пока ты выйдешь, и издеваться начала, а ты повелся, как полный кретин. Еще есть запись с видеорегистратора того хрена, под колеса которого ты бросился, и над твоим пьяным телом эта сучка тоже стояла, правда, потом убежала.

    — Покажи!

    — В кровать ложись, у тебя сотрясение мозга, — возмутился отец. — Вылечишься, и…

    — Покажи мне эту гребаную запись! Я могу и сам найти, но так выйдет дольше, а ты сам сказал, что мне нужно лечиться. Показывай, — жажда разгорается, заполняет все сознание: сейчас я увижу ее, Веру.

    Она в Питере, и она жива. Но как? Сбежала?

    И пришла сейчас. Ко мне пришла в первый же день, и похер, что лишь для того, чтобы поиздеваться, главное ведь, что пришла.

    — Смотри, идиот. Найду я твою Веру, и за волосы притащу, раз ты так на ней помешался, чтоб наигрался, и забыл, — отец переполнен отвращением, и понять его можно, ведь я полный псих. — Весь в ненормальную мамашу пошел, узнаю это безумие…

    Отец продолжил говорить, а я держал в чуть дрожащих руках планшет, и смотрел с жадностью, с диким возбуждением любовался, как хрупкая, до одури желанная Вера подбегает к моему телу и падает на колени. Жаль, лицо волосы скрыли.

    Интересно, она улыбалась, глядя на меня — полудохлого? Радовалась, что шутка удалась, ведь иначе зачем ей приходить именно сейчас?

    Хотелось бы надеяться, что Вере было хоть немного жаль, самую малость, и я почти верю это, наблюдая, как она наклоняется надо мной — лежащим на асфальте, прикасается к губам. Я и сейчас чувствую ее прикосновение, хотя всего лишь запись смотрю, но пальцы ее ощущаю, дыханием грею.

    А потом какая-то смутно знакомая девка утаскивает Веру за собой, и обе сбегают. Вера сбегает от меня.

    Снова.

    Сука.

    — Ее нужно найти, — быстро переслал себе на почту запись, и вернул отцу планшет. — Веру срочно нужно найти, а сейчас позови врача. Мне нужно обезболивающее, и я выписываюсь.

    Поиграем, дорогая.

    Глава 4

    — Люблю тебя, малышка, — прошептала

    1 2 3 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки