LoveRead.info » Книги » Романы » Училка и медведь - Маша Малиновская

Училка и медведь - Маша Малиновская

Книгу Училка и медведь - Маша Малиновская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 507 0 17:00, 25-03-2023
Училка и медведь - Маша Малиновская
25 март 2023
Автор: Маша Малиновская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+10 10

Книга Училка и медведь - Маша Малиновская читать онлайн бесплатно без регистрации

Он прямой как рельса. Здоровенный рыжий медведь. Солдафон, не понимающий никаких границ. Я застукала мужа на измене, а он просто попался под руку и… оставил о себе на память две полоски на тесте. - Уйди с дороги, - смотрю на мужчину, что стоит у дверей клиники, скрестив руки. - Нет, ты сюда не войдёшь. Не для того, чтобы избавиться от моего ребёнка. - С чего ты вообще взял, что я собираюсь… - сжимаю кулаки, чтобы скрыть дрожь в пальцах. - С того, что у тебя глаза опухли, - делает шаг ко мне. - С того, что тебе страшно. А со мной не будет.
    1 2 3 ... 50
    Перейти на страницу:

    Точнее, я просто боюсь, что поверю. Коля ведь такой - умеет в уши налить. Будет петь мне дифирамбы, забрасывать подарками, присылать каждый день любимые цветы. Он умеет ухаживать. И я боюсь, что поплыву. А потом себе не прощу этого, буду ненавидеть себя, неуважать.

    Не нужно мне это.

    Мы с Катей погружаемся в доработку сценария выступления, и это для меня как спасение. Мысли о ситуации с предательством мужа, с разводом и всеми сложностями, что с ним сопряжены, сильно меня утомляют и раскачивают нервы. Всю прошлую ночь почти не спала. Мысли сами в голову лезли. Вспоминалось и как познакомились с Колей, и как предложение сделал - приехал с ансамблем под окна и серенаду пел! Соседи ругались, а потом ещё долго маме припоминали. Как женились - пышно, громко, два дня свадьбу гуляли всеми родственниками и друзьями.

    Вспоминалось, как ночами ласкал. Неужели и Наумову так же?

    От этого становилось очень больно. Я ведь верила ему. Мы уже думали бабушкину квартиру, в которой жили, продать и ипотеку взять, малыша хотели.

    А оно вон всё как обернулось.

    Эх.

    Так что приходится отвлекать себя от мыслей печальных работой.

    Катя таки съездила к Макарскому с просьбой о спонсорстве в поездке учеников. Была удивлена, как быстро он согласился и даже ничего не потребовал взамен.

    Но это Макарский. Он найдёт момент, когда стребовать своё.

    Теперь мы готовим ребят к поездке в Москву на финал конкурса. Точнее, готовит Катя, а я ей помогаю. Едем тоже вместе, директор поставила меня в сопровождение. Но даже если бы и не поставила, я бы сама просилась в помощь подруге.

    А не счёт чёрных туфель… Ну заберу, когда руки дойдут. Они классные, но у меня ещё есть две пары, так что не к спеху.

    Я подвигаю ближе к Кате корзинку с конфетами. Мы берём по одной и продолжаем вычитывать сценарий.

    Ах да! Конфеты. Вот уже третий день каждое утро в семь тридцать курьер приносит мне небольшую корзинку с конфетами «Белочка».

    В первый день там было мороженое и россыпь конфет, во второй большая плитка шоколада и тоже конфеты, а вот сегодня небольшая коробка и также просто конфеты в корзинке.

    Открытки, от кого они, нет, но я и так знаю.

    В первый день я удивилась и закатила глаза.

    Во второй встала в дурном настроении после снов о муже-предателе и корзинка заставила улыбнуться.

    Ну а сегодня… я ждала её.

    Наверное, надо было бы отправить «спасибо», мне ведь известен его номер. Но… вообще-то он спёр мои туфли! Ещё одни. И вдруг мне не в чем ходить на работу, я не получаю зарплату и сижу голодная?

    Вот верно! Корзинки - возмещение. Чтобы с голоду не померла.

    — Мне нравится, что ты, наконец, улыбаешься, но вернись уже в текст сценария, - позвала Катерина с улыбкой.

    — Ой, я что-то задумалась и отвлеклась. Прости!

    Следующие четыре дня проходят в суматохе. Сборы, куча документов на детей, ничего не забыть, поддержать и успокоить Катю. Сама поездка вышла суетной, но интересной.

    Я, между прочим, никогда не бывала в Москве! Мечтала с детства, но всё никак. Так завидовала нашей коллеге Василине, которая два года назад уехала в столицу. У неё там всё круто складывается, она с этого года даже не в школе уже преподаёт, а в вузе.

    В общем, на экскурсиях я глазела не меньше учеников. Переживала ужасно, что отвлекусь и мы кого-то потеряем. Семиклассники народ шустрый и слишком весёлый, так что мы с Катей пересчитывали их каждые пять минут.

    Макарский на конкурсе тоже объявился. И мне кажется, что-то с Катей у них произошло. Но, наверное, она пока не готова поделиться.

    А ещё он вручил мне шоколадку «Белочка».

    — Просили передать, - подмигнул.

    Странно, но вместо того стыда, который царапался каждый раз, когда я думала у рыжем, в этот момент я почувствовала внутри приятное тепло.

    Это казалось очень милым. Хотя да, слово «мило» и этот здоровила рядом смотрятся странно.

    А по возвращению меня ждал кошмар. Коля стал уже не просто звонить и писать мне.

    Утром в понедельник я прихожу в школу, а на пороге меня ждёт сюрприз - мой почти бывший муж. Да ещё и, кажется, пьяный.

    7

    Боже, какое позорище! И что мне теперь делать? Дети идут как раз к первому уроку, коллеги. А тут он.

    — Что тебе нужно? - шиплю, подойдя ближе.

    — Ты нужна, Кисёныш! Я дохну без тебя, малыш! Давай попробуем ещё раз.

    Кошмар. Со стыда сгореть хочется, сквозь землю провалиться.

    — Коля, ты не в адеквате? - стараюсь говорить негромко, но на нас уже начинают оборачиваться. - Ты встречался с другой женщиной, да ещё и с моей подругой! Уходи и не позорь меня!

    Поправив ремешок сумки на плече, собираюсь пройти мимо него, но Коля хватает меня за локоть, придерживая. От него отвратительно пахнет алкоголем, да и вообще, меня теперь даже запах его парфюма отталкивает.

    — Ты слишком драматизируешь, Карина, - выдаёт уже не так нежно, как пытался говорить до этого. - Не мы первые, не мы последние. У многих пар возникают сложности.

    — Сложности? - я выдёргиваю локоть. - Ты охренел совсем? Влезть в постель к другой бабе - сложности просто для тебя? Да пошёл ты, Коля!

    Я в таком шоке, что уже становится всё равно на косые взгляды.

    — Вали давай отсюда, пока я охрану не позвала!

    — Это того деда усатого, которому и первоклашка навешает? - кривится Николай. - Ну давай. Жги, Карина. И вещички заодно из квартиры собирай.

    Ничего себе заявочки! Это вообще-то моя квартира!

    — Это квартира моей бабушки, ты к ней отношения никакого не имеешь!

    — Которую она нам подарила после свадьбы.

    — Мне подарила, Коля, мне!

    — В браке. Думаю, в суде разберутся.

    Вот это наглость! Ничего себе! И как у него только язык поворачивается такое говорить.

    — Ты - изменник. В суде это примут во внимание.

    — А ты как докажешь? - я шокировано смотрю на него и не могу поверить, что любила этого человека без памяти. - А вот то что ты запрыгивала в тачку к левому мужику, многие имели удовольствие наблюдать.

    Я стою будто в ступоре и не могу поверить, каким же подлым, мелочным и отвратительным человеком оказался мой муж. Человек, с которым я пять лет спала в одной постели, ела за одним столом, с которым строила планы на жизнь.

    У меня даже злость пропадает. Остаётся лишь презрение и боль о потерянном времени. Но, наверное, стоит и порадоваться, что всё это дерьмо вылезло наружу сейчас, а не когда бы у нас появились дети и прошли бы ещё годы совместной жизни.

    1 2 3 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки