LoveRead.info » Книги » Романы » Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 508 0 22:02, 24-06-2023
Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
24 июнь 2023
Автор: Елена Безрукова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2023
+1 1

Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
    1 2 3 ... 93
    Перейти на страницу:

    — Ну, спасибо, — погладила я его по плечу. — Просто тебе утром было нехорошо. Я не хочу, чтобы ты перегружался, вот и всё.

    — Агния, — улыбнулся он мне. — Не нужно меня так опекать. Я не упаду, если за тобой немного поухаживаю. Тем более, что после обеда уже ты поухаживаешь за мной — сходишь и купишь торт к чаю. Отметим с тобой, м?

    — Хорошо, — пожала я плечами. — Если ты так хочешь торт…

    — Хочу.

    — Значит, схожу.

    — Ну, это потом, — сел он напротив меня. — Как тебе школа-то? Я внутри не был. Но на вид красивая. Крутая, или как там у вас сейчас говорят? Краш, да?

    Я невольно рассмеялась. Слышать от деда такие выражения довольно забавно.

    — Ну чё смееёшься-то над дедом? Не стыдно? Не то, что ли, я сказал? А как правильно? Топчик?

    Я рассмеялась ещё громче.

    — Не, ну чего “ха-ха”-то… Смеётся над убогим стариком, бессовестная.

    — Дед, ты всё правильно сказал, — заверила я его, поборов наконец смех.

    — Чего я — модным не могу быть?

    — Можешь, можешь, — заверила я его. — Я вот заценила.

    — То-то же, — довольно крякнул он, почесав щетинистую щёку. — Так чего — красивая школа-то?

    — Да, красивая, — ответила я. — И внутри, и снаружи. Это, конечно, не наша средняя школа… Видно, что элитный лицей. Всё новое, современное. Доска без мела…

    — Доска без мела? — выпучил он глаза. — И зачем такая фигня нужна? Чего с ней делать?

    — Ты не понял же, — снова рассмеялась я. — Сейчас доски магнитые.

    — И чего? Им мел не нужен?

    — Нет, — покачала я головой.

    — А как? — нахмурился он.

    — Маркеры есть специальные, которые потом губкой стираются.

    — Насовсем? — удивился он.

    — Нет, на время, — брякнула я.

    — Как на время?

    — Да насовсем, конечно, — ответила я. — Я просто шучу. Маркер стирается без следа. И мел никакой не нужен — доска белая и на ней мел не видно будет.

    — До чего дошёл прогресс, — произнёс дед.

    — Век технологий. — Я встала на ноги. — Ну что? Я за тортом?

    — А одноклассники-то как тебя приняли? — Дед тоже встал из-за стола, чтобы проводить меня в магазин.

    Веселье в его глазах пропало. Видно было, что он переживает не меньше меня, чтобы в новом классе я прижилась. Жаль, по данному поводу мне придётся солгать. Хотя у меня впереди целый год ещё, может, мне и удастся с кем-нибудь ещё подружиться…

    Леся, вроде бы, отнеслась ко мне довольно тепло. Всё не так страшно, как мне казалось. Только всё впечатление испортил от первого учебного дня этот придурок, который меня в пятый класс отправлял и сдал в театральный кружок ради смеха.

    Надеюсь, у него не войдёт в привычку и дальше потешаться надо мной?

    Я взяла у деда деньги и отправилась за тортом. Решила не брать абы какой, раз у нас праздник, пусть он только и у деда, но не стану уж портить ему вечер. Поехала в магазин при пекарне, где продавали самые вкусные и свежие торты.

    На входе столкнулась с Даниилом…

    Сразу его узнала. Это был не Назар.

    Они очень похожи, но я точно знала, что передо мной не Назар, а его недовольный брат.

    Мой взгляд пересёкся с его холодным и тяжёлым, и я невольно вздрогнула…

    5.

    — Ты заходить собираешься или так и будешь медитировать на входе? — изогнул он одну бровь. — Освободи дорогу.

    Я растерянно захлопала глазами.

    Ой…

    Так засмотрелась на парня, что даже не заметила, как он открыл мне дверь и ждёт, когда я уже войду и перестану загораживать проход.

    — Да-да, извини, — подобралась я и зашла в зал небольшой пекарни-кафе.

    Я подошла к витрине, но сосредоточиться на тортах и пирожных почему-то не выходило.

    Меня настолько беспокоило присутствие Даниила здесь, в одном небольшом помещении со мной, что я ни о чем другом думать не могла. И неожиданно стало холодно, хотя здесь даже теплее, чем на улице…

    Я нахмурилась.

    Странная реакция. Она мне не нравилась. Наверное, он слишком неожиданно оказался снова в поле моего зрения. Я ещё от первой встречи не отошла.

    — Мам, как там назывался пирог, который ты хотела? — услышала я его голос и краем глаза стала наблюдать за Даниилом. Он говорил по телефону, лениво оглядывая полки с выпечкой. — А, понял. Хорошо. Нет, Назар не со мной. Ушёл на свидание с кем-то… Скоро буду, давай, пока.

    Он повесил трубку и подошёл к кассе, встав рядом со мной.

    Его прямой взгляд карих глаз снова выбил почву из-под ног.

    — Ты тормоз, что ли? — спросил он.

    — Я? Почему это? — повела я плечом.

    — Потому что везде тупишь и тормозишь. То у входа встала, то у кассы раскорячилась. Ты тут не одна, вообще-то.

    Я тут же вспыхнула как спичка изнутри, щёки опалило жаром.

    Он бесил меня, но…сейчас был прав.

    Я действительно почему-то как одеревенела и отупела, потому что залипла на него.

    — Мне “Наполеон” можно? — Я просто отвернулась от него к кассиру, который выжидательно смотрел на нас.

    — Конечно. Целый торт или отрезать вам кусочек?

    — А вы разрезаете? — спросила я и услышала, как Даниил нетерпеливо цыкнул, слушая наш диалог.

    Вскинула подбородок и даже не обернулась.

    И ничего. Потерпит. Тут очередь! Пусть стоит как и все.

    — Да, если нужно, можем и разрезать, — улыбнулась мне женщина с поварским колпаком на голове.

    — А пополам режете или даже на маленькие части? — Я начинала получать истинное удовольствие от того, как бесился Даниил позади меня. Я прямо кожей ощущала, что он готов был уже зашипеть и выполнить бросок кобры. А нечего было меня обзывать!

    Тормоз, говоришь?

    Я тебе покажу сейчас тормоза.

    — Да как скажете, так и нарежем, — ответила пекарь и одновременно кассир пекарни.

    — А давайте пополам? — сладко улыбнулась я, всем своим видом стараясь излучать добро и показывая, что совершенно никуда не тороплюсь.

    — Хорошо, — кивнула она и ушла к прилавку доставать торт, чтобы его разрезать.

    Я всё же не выдержала пристального взгляда в спину и обернулась. Наши глаза встретились. Ну точно — взгляд питона, а не мальчика.

    — Ты не могла бы быстрее? — процедил сквозь зубы парень.

    — Не могла бы, — ответила я, откинув за плечо волосы. — Выбирать торт — очень важное дело. Не мешай мне, и тогда будет быстрее.

    1 2 3 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки