Будь со мной нежна - Мира Снегова
Книгу Будь со мной нежна - Мира Снегова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
132 0 18:02, 07-01-2024Книга Будь со мной нежна - Мира Снегова читать онлайн бесплатно без регистрации
Снежана хотела помочь человеку, попавшему в беду, но, в итоге, это превратило её жизнь в кошмар. Что делать, если в тебя влюбился мужчина, который не знает жалости и сострадания? Столкновение двух совершенно разных людей приведет к катастрофе. Но, может ли жертва простить обидчика?
— Ну, мне было бы без тебя скучно, братик, — Гордей с достоинством провел по тщательно уложенным волосам.
Глава 7
Николай
— Я должен поблагодарить тебя за то, что ты нашел время, навестить меня в больнице? — спросил младший Суслов.
— Благодари отца. Он сам не захотел приехать, вот и прислал меня.
— Передай ему «спасибо» за заботу.
— Ну, разумеется. А ты, Ник, в рубашке родился, раз уцелел в такой передряге. Хотя это все благодаря некой Снежане. Хотел бы я познакомиться с этой милой девушкой…
В эту минуту дверь снова распахнулась, и в проеме Николай увидел знакомый силуэт.
Светлые волосы уложены в аккуратный пучок, синие глаза смотрят устало. На лице — ни грамма косметики.
Николай чувствовал себя странно. Впервые в своей жизни он испытал, как при виде другого человека, резко забилось сердце. Эта Ласкина, странная, не похожая ни на одну, знакомую ему женщину, злила и восхищала одновременно. Он хотел знать о ней как можно больше.
А сейчас он просто смотрел на неё, как рассматривал бы редкий цветок или античную статую. Не красавица, но и не уродина. Стройная, невысокая, с маленькой грудью и похожим на сердечко личиком, она была вполне в его вкусе. Имя Снежана очень шло ей. Она напоминала Снегурочку из старой сказки — спокойная, сдержанная, словно неземная. Если еще выбросить эти ее тряпки и сделать ей достойный макияж, то…
— Здравствуйте, господин Суслов. Как вы себя чувствуете?
— Снежана, я еще не старик, — поморщился мужчина. — Может, перейдем на «ты»?
— Даже не знаю, — девушка бросила на него быстрый взгляд.
— Да бросьте вы эти формальности. Я остался в живых только благодаря вам. Я очень прошу вас об этой маленькой услуге. Меня зовут Николай, Снежана. И мне стыдно за свое поведение в вашем баре. Пожалуйста, простите меня.
Девушка на минуту замолчала, словно размышляя, верить ли его словам. Затем кивнула:
— Хорошо, Николай. Начнем с нового листа. Я принимаю твои извинения.
— Спасибо, Снежана. Тогда, может, обговорим материальную компенсацию за мое спасение? Ведь ты мне так помогла.
— Я не возьму деньги. Не то, что бы, они мне были не нужны. Просто, если мне вдруг понадобится помощь, я надеюсь, люди тоже сделают это бескорыстно.
Николаю показалось, что он ослышался. Она отказывается от денежной компенсации? Почему? Набивает себе цену? Ей явно нужны деньги, иначе она бы не работала в этом баре…
— Я убедилась, что вы в порядке, теперь я пойду, — отвлекла его от размышлений Снежана.
В эту минуту в разговор вмешался молчавший Гордей. Подойдя к Снежане, он взял её руку и поцеловал:
— Меня зовут Гордей, и я брат этого балбеса, который не умеет пить. Спасибо за всё, Снежана! Ты — такая добрая и смелая девушка. Не хочешь сходить со мной на свидание?
Снежана осторожно высвободила ладонь.
— Сейчас не получится, я много работаю.
— Тогда можно попросить твой телефончик?
— Нет. К сожалению, мне пора.
Снежана ушла, постукивая каблучками, дверь за ней захлопнулась.
Глава 8
Глава 8
Снежана
Снежана пришла на работу со смешанными чувствами после встречи с Сусловым. Мужчина вызывал неоднозначные эмоции. Он, по-прежнему, раздражал своей снисходительностью и тем, что смотрел на неё сверху вниз. Но, на этот раз, Суслов сделал над собой усилие и извинился. Она не ожидала. Настолько не ожидала, что была готова простить ему тот случай в баре, когда он напился и распустил руки.
Снежане вдруг захотелось узнать, почему богатый парень тратит время на гулянки и выпивку, когда ему открыты в жизни любые дороги. С тех пор, как она помогла ему, девушка ощущала себя ответственной за этого человека. Но это было совершенно не нужно её новому знакомому. И она твёрдо решила забыть о Суслове.
Клиентов в магазине было немного. В полной тишине они с заведующей раскладывали по полкам новый товар. Внезапно появилась худенькая девчушка, подошла к кассе и спросила, указав на стоящие на полке бальзамы и маски для волос.
— Это хороший бальзам?
— Да, «Комплимент» считается недорогой и качественной серией.
— А эти шампуни?
— Тоже неплохие.
Услышав ответ, покупательница принялась складывать в корзину средства для волос, после чего гордо заявила:
— Мне нужны хорошие шампуни. Я беременна, четвёртая неделя.
Снежана удивилась подобной откровенности, и вслух произнесла:
— Поздравляю вас.
После этого покупательница обошла весь магазин. Скоро она набрала полную корзину товаров.
— Берёт всё подряд, — неодобрительно отозвалась заведующая.
— Если может себе позволить, почему бы и нет, — улыбнулась Снежана.
— Сильно сомневаюсь! — неожиданно резко отреагировала заведующая.
Её негатив объяснялся просто. Незадолго до Нового года, когда Снежана ещё не работала, эта покупательница тоже приходила и разбила пробник с дорогой туалетной водой, после чего ушла, не заплатив.
Решив не спорить с заведующей, Снежана занялась своими делами. Тем временем, девушка принесла корзину с покупками на кассу. Заведующая очень долго пробивала товары, а потом выяснилось, что карта клиентки не работает. Три попытки оплаты через банк не прошли.
В голосе заведующей чувствовался лёд, когда она попросила оплатить покупку на восемь тысяч рублей. Покупательница пролепетала что-то на счет того, что сейчас переведёт деньги на другую карту, и четвертая попытка оплаты удалась. Снежана облегченно выдохнула, понимая, что, обойдется без скандала.
Дальше день проходил спокойно. Ласкина уже собиралась закрывать кассу, когда колокольчик на двери в очередной раз брякнул, сообщая о появлении покупателей. Когда девушка посмотрела на клиентов, ей захотелось спрятаться под стол. Кажется, она поторопилась, посчитать этот день хорошим!
В магазин вошли Оксана и бывший парень Снежаны, Матвей. Тот, которого она мечтала никогда больше не видеть.
— Здравствуйте, — тихо и твёрдо произнесла она, но парочка сделала вид, что её не заметила. Они медленно бродили по залу, надолго задерживаясь у каждого прилавка. В таких случаях заведующая говорила: «Что им здесь — музей? Лучше бы на улице гуляли, дышали свежим воздухом!»
В итоге, они ничего не выбрали, подошли к кассе, и Оксана, наконец, поздоровалась:
— Приветик, подруга! Не знала, что ты здесь работаешь. А мы с Мотей гуляем. Лето же!
— Рада за вас. Простите, мне не разрешены беседы на рабочем месте, — сквозь зубы отозвалась Снежана.
— Ха! Ну и пожалуйста. Как будто я не знаю, что ты заблокировала мой телефон, — обиженно отозвалась Оксана. — Да перестань ты на нас дуться, у нас же с Мотей настоящая любовь, а у вас были лишь детские шалости.
— Я не дуюсь. Мне все равно, — Снежана против воли скользнула взглядом по
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
